Очиститель и увлажнитель воздуха!

Уважаемые пикабушники!! Кто пользуется очистителем/увлажнителем воздуха - действенная штука, есть в ней смысл ? А то ребенок разболелся, кашель постоянный , врач сказал что может быть аллергия на пыль(!?!) + дома кошка. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня модель SHARP kc-a51. Это увлажнитель - очиститель - ионизатор, всё в одном. Хоть и стоит не мало, но я доволен. Сам аллергик, и стал замечать, что зимой постоянно слизистая носа отекала - аллергический ринит. Изучал интернет и понял, что во многом виной простуд и прочих болячек - сухой воздух (а именно зимой, когда влажность в квартире понижается до 15-20%!!!!, при норме 40-50%!!!!).купил - и стало намного легче. Совет - если нет денег на хороший увлажнитель, попросите у друзей, знакомых на пару дней попробовать. А по итогам решайте, стоит вам покупать или нет. Перед покупкой ознакомьтесь с видами увлажнителей. В тот, который у меня, вода льется из под крана, - он естественного увлажнения. Есть ультразвукового, там вода требует очистки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Против пыли используем ионизатор. Помогает. Увлажнитель жена включает в детской на ночь. Говорит что действенная штука, хотя я пользы не ощутил. Очистителем не пользовались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Можете подсказать модель ионизатора ?

показать ответы