Найдены дубликаты

+216

*Исландия присоединяется к санкциям против России*

*Россия отвечает на санкции*

Исландия:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+65
1. История тресковых войн

Действующие лица:

Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует. 
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия. 
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год. 

Исландия. Мне нужна треска. 
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там. 
Исландия: Мне нужно больше трески. 
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*) 
Другие страны (хором). Ни хрена себе! 
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя... 
Британия. Слышь, ты... 
Исландия (поправляет). Вы. 
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен? 
Исландия. Уебу. 
Британия (в шоке): Что?! 
Исландия: У-е-бу. 
Британия: У меня ядерное оружие. 
Исландия. Ты в меня не попадёшь. 
Британия. У меня флот. 
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе. 
Британия. Ах ты... 
(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*) 
Исландия (задумчиво). Уебу. 
(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*) 
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!.. 
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы". 
Британия. Мне нужна треска! 
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки? 
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Блядь... 
(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*) 

Акт второй. 1972 год. 

Британия. Опять?! 
Исландия. Мне. Нужна. Треска. 
(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*) 
Другие страны (хором). Да ты охуела! 
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна! 
(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*) 
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих. 
(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*) 
Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку) 
СССР. Меня кто-то звал? 
Исландия. Нет, тебе послышалось. 
СССР. А треска ещё есть? 
Исландия. Нет. Она утонула. 
СССР. Жаль. 
США. Эй, вы там, которые в исландских водах! 
Британия и Германия (хором). Что? 
США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста. 
Британия. Но треска... 
США. От трески изжога. 
Британия (обречённо). Блядь... 
(*Британия и Германия покидают исландские воды*) 
Исландия. Уебу в следующий раз.
раскрыть ветку 6
+29

Продолжение нетленки:

Акт третий. 1975 год

Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.

(Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова)

Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...

Исландия (перебивает). Уебу.

Германия (меланхолично). Уебёт.

Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.

(Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах)

Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!

Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.

Исландия. Выпускайте береговую охрану!

(Из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой)

Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!

Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..

Другие страны (шёпотом). Пиздец.

(Исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки)

США. Блядь. Вы, оба...

Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место — в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!

США (в панике). Вы же оба члены НАТО!

Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.

США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!

Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.

Другие страны (хором). Охуеть!..

США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!

СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...

США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?

Британия (нехотя). Ну что ещё?!

США. Свали оттуда!

Британия. Это вопрос принципа!

США. Уебу!

Исландия. Отвали, США, это я её первая заметила!

США. Да ты охуела!

Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.

СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...

США. Блядь! Британия!

Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...

(Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова)

Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!

Все страны мира (хором). Блядь...

Занавес

раскрыть ветку 5
+14

*Исландия вводит новые санкции против России*

*Россия снова отвечает Исландии*

Исландия «бля, кажись, это не так работает»

+34

Даже скорее так:

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
+14

Как на исландском будет "а на за шо?!" ?

раскрыть ветку 2
+13

A nas-to za sho?

раскрыть ветку 1
-52

*Исландия присоединяется к санкциям против России*

*Россия отвечает на санкции*

Исландия:

За 5 лет санкций экономика Исландии и так выросла больше чем на 50 %.

Россия:

раскрыть ветку 3
+21
Всё экономическое чудо Исландии началось с её поддержки СССР против Великобритании в "битве" за треску (The Cod Wars по аналогии с Cold War). Ну а потом чисто финансово-пирамидные махинации с кредитованием населения. Многие ирландцы стали миллионерами. Но это было ненадолго. А дальше... дальше проза жизни. Обычной. Трудовой. Тресковой. Ну туризм ещё немного.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+42

Очередные « а нас то за шо?»)

ещё комментарии
+51

ВВП Исландии за 2013 год 15,5 млрд, за 2017 год 23,9 млрд.

Таким образом непонятно какое восстановление ей требуется, если за 5 лет санкций экономика Исландии и так выросла больше чем на 50 %.

раскрыть ветку 25
+14

может у них свое представление на восстановление страны =) за 2017 по их мнению должно было не 23,9 млрд, а 100500 млрд.

+9
Что-то мне подсказывает, что кто-то лукавит...
http://data.trendeconomy.ru/dataviewer/wb/wbd/wdi?ref_area=I...
раскрыть ветку 1
+8

для лл

2013 год 14 343 313 508,00

2017 год 17 033 486 324,00

+25
Ой, а то что до 14 года расчеты велись по одной схеме, после совсем по другому. Там напиханно много чего, что не имеет отношения к экономике
раскрыть ветку 1
0

А можно чуть подробнее или ссылку где прочитать?

+19

10% в год, это больше чем Китай. хочу купить какой-нибудь исландский товар

раскрыть ветку 13
+54

Рыбу или рыбу?

раскрыть ветку 10
+2

Что предпочитаете: EVE online, рыбку или алюминий?

0

Я видел водку. Но дорого...

+9

В Википедии на 15 году данные кончаются.

раскрыть ветку 1
+9
На лажу без какого-нибудь пруфа, можно предположить что в 2015 был неурожай трески. В 2017 треска попёрла.
Это всё равно что сказать: я в этом месяце заработал 30 т.р., потому что подали 30 вагонов под разгрузку. А в прошлом месяце - 20 т.р. Потому что подали только 20 вагонов, вместо 40.
+4
Чувак такие данные открыто публикуются, смысл цифры на ходу сочинять?
+1

Ну. Фишка в том, что ЧАСТЬ КОМПАНИЙ РАЗОРИЛАСЬ БЕЗ НАС!!!!!!!!!!!!!!

МЫ ВАЖНЫ!!!!!

БУДЕТЕ ЗНАТЬ КАК САНКЦИИ УСТРАИВАТЬ!

Вот как обвалим курс рубля, будете знать.

0

Надо внимательнее посмотреть в методику, там, кажется, не одна собака зарыта.

-42
Таким образом непонятно какое восстановление ей требуется, если за 5 лет санкций экономика Исландии и так выросла больше чем на 50 %.

Россия:

ещё комментарий
+24

Тот самый момент когда крик "треска" работает наоборот.

Итак, Тресковые войны.
Действующие лица:
Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.
Акт первый. 1958 год
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия. Мне нужно больше трески.
(Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова)
Другие страны (хором). Ни хрена себе!
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
Британия. Слышь, ты...
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия. Уебу.
Британия (в шоке): Что?!
Исландия. У-е-бу.
Британия. У меня ядерное оружие.
Исландия. Ты в меня не попадёшь.
Британия. У меня флот.
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
Британия. Ах ты...
(Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии)
Исландия (задумчиво). Уебу.
(Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы)
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
Британия. Мне нужна треска!
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Блядь...
(Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону)
Акт второй. 1972 год
Британия. Опять?!
(Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова)
Другие страны (хором). Да ты охуела!
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
(Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к своим рыбакам фрегаты военно-морского флота)
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.
(Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота)
Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
СССР. Меня кто-то звал?
Исландия. Нет, тебе послышалось.
СССР. А треска ещё есть?
Исландия. Нет. Она утонула.
СССР. Жаль.
США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
Британия и Германия (хором). Что?
США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста.
Британия. Но треска...
США. От трески изжога.
Британия (обречённо). Блядь...
(Британия и Германия покидают исландские воды)
Исландия. Уебу в следующий раз.
Акт третий. 1975 год
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.
(Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). Уебу.
Германия (меланхолично). Уебёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
(Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах)
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану!
(Из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой)
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пиздец.
(Исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки)
США. Блядь. Вы, оба...
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место — в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). Охуеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. Уебу!
Исландия. Отвали, США, это я её первая заметила!
США. Да ты охуела!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Блядь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...
(Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова)
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Блядь...
раскрыть ветку 1
+7
Если бы учебник истории был бы так написан, я знал бы его наизусть.
+14

доля россии в исландском экспорте - 0.7%, в импорте - 0.2%

https://atlas.media.mit.edu/en/profile/country/isl/

раскрыть ветку 5
+4

https://youtu.be/ykvtD0aOz_k и ведь ничего не поменялось с тех времён, как продолжали населению втюхивать мнимую важность и зависимость всего мира перед нами, так и продолжают. Ничего что твориться беспредел, нищание и политический кризис, главное что кто то там где то пострадал потому что был против нас, да западу вообще не долго осталось а уж как наших ракет все бояться ууууу, ради такого и потерпеть можно, а циферки мы если что сами нужные нарисуем, как после смены главы счётной палаты у нас внезапно в 2016м году было не падение экономики на 0.2 процента, а рост на 0.4.

раскрыть ветку 3
+1

Счетная палата занимается не статистикой.

раскрыть ветку 1
-2

Главное, чтобы потом приходили такие как ты и показывали, что на самом то деле все плохо. Нас вообще никто не знает. И ракеты не летают. И циферки не те. И что так делаем только мы.

+3

1. +0.65% Беларусь (там 3/4 - реэкспорт), получаем более 1% в сумме

2. данные приведены за 2016 год. а вот за 2014 было 4.6% (а в Беларусь 0.14%)

в цифрах: было $217 млн, стало 33 + ~23 = 55, падение в 4 раза

ну что, теперь не так ватно? исследователи, мля.

+5

Санкции можно обратить своей экономике во благо. Можно сейчас спокойно запрещать к ввозу в Россию выборочные виды товара, которые мы сами можем производить и по которым дать возможность своим предпринимателям наполнять рынок. И ВТО тут не указ. Можно развивать так свое производство, пока есть такая возможность.

раскрыть ветку 15
+12
И ВТО тут не указ.

тут нужно вспомнить с какой упоротостью тащили РФ в ВТО, вспомнить кто тащил, и расстрелять как врагов народа

раскрыть ветку 2
-3

чем плоха ВТО?

вот если бы некоторые ебанутые не стали санкциями играться, в обход правил ВТО - все бы было хорошо.

а то получается классическое "а нас за що?!"

-12

ВТО в принципе хорошая штука если ты производишь что-то что может конкурировать с продукцией других стран, но это не про РФ

ещё комментарий
+7

Вспомнить что у хуевой тучи бизнесменов желание продать свое гавно подороже и понять что это тоже не выход.

В итоге получится что вместо условно качественного импортного товара людям придется покупать отечественный аналог по приблизительно той же цене с более низким качеством. Да это поддержит местного производителя но народ с большой долей вероятности пострадает.

раскрыть ветку 11
+6

Схуяли? Местное мясо всегда лучше импортного по качеству. Хоть в переработке, хоть так  .

раскрыть ветку 2
+6
Правда местный производитель, платит местные налоги, даёт народу работу. А может даже инвестирует в свое производство, улучшает качество, покупает у других местных производителей всевозможные изделия и тп. И вот получается, что при таком раскладе страдает только качество, что не является конечной истиной, но зато работает экономика.
раскрыть ветку 3
0

а  местный производитель всего один и конкуренция на него не работает?

-2

Переклеивание шильдиков с "Сунь-Хуй-В-Чай" на  Псковский завод фаллоимитаторов"так себе импортозамещение

раскрыть ветку 2
+2
0
Где картинка с мальчиком, велосипедом и палкой! Д.б.!
0

Мелкие подпевалы типа Исландии или трибалтийских лимитрофов, вводя санкции, руководствовались стадным инстинктом и детской логикой типа "всех не забанят". Им и в голову не приходило, что ответка может быть а) индивидуальной, б) адресной (с учётом особенностей каждого залупившегося) и в) существенной.

К тому же, увлёкшись своим ЧСВ они забывают о том, что одно и то же действие лищ слегка ранит слона, но вполне может прихлопнуть визжащую моську.

0
-1

Я недавно посмотрел ролик https://www.youtube.com/watch?v=3clZvrKBtmQ и подумал, почему бы МИДу не нанять людей, которые говорили бы: "Дебилы блять", "Идиоты", "Ну и мразь же ты" и прочие созвучные выражения. И чтобы эти люди просто были охранниками или кем-то вроде наблюдателей-комментаторов.

-3

Ух сколько либерастных специалистов экономического развития в каментах!

Жаль, что когда их коллеги рулили страной в 90ые, они учились считать и писать

-3

Я уже иногда не понимаю, толи мир сошел с ума, толи они делают вид, что они идиоты?

-5

Щас бы в санкциях поучаствовать, когда у тебя население как у Мухосранска))

-11
-14

Поваренок пост ваял или кто-то бесплатно,пересмотрев Кисилева?

Ни разу не видел до 2014 года исландской рыбы, тем более никогда не поверю в разорение исландских компаний из-за антисанкций,которые ударили по кошельку прежде всего российских граждан. Если бы уж сильно приспичило исландцам-провезли бы через белорусскую границу как все это делают. Кроме того время идет, кто-то разоряется, кто-то входит на рынок-это бизнес. Сколько компаний развалилось в России со дня введения санкций?

Пропагандонский текст,короче.

раскрыть ветку 5
+1

да ежу понятно, что вместо исландского журналиста был переодетый Соловьев.

раскрыть ветку 1
+1

скажем так: соловейчик из того же гнезда

0

Проплатили журналисту чтобы киселевщину сказал? Велика и могуча страна наша все же

раскрыть ветку 2
+1

таким как раз хорошо и платят-у многих недвижка за рубежом.А кое-кто поудачливее даже британский подданый

раскрыть ветку 1
-15
Живешь такой в стране без будущего: экономика падает, о пенсии уже и не думаешь, реальные доходы падают и падают, короче все плохо, страдаешь, депрессуешь и тут бац новость: - "в Исландии пару рыбных ИП разорились" - и как-то сразу заябись стало, ну ваще кайф!
раскрыть ветку 4
+1

Так уезжай с Украины, раз там всё так плохо.

ещё комментарии
-18

Чет я припоминаю, во время первого нашего эмбарго году так в 2012 на вроде бы польские яблоки новости тоже пестрили заголовками, что всё, Польше конец, все разорились.

Правда вот всё оказалось наоборот и продажи яблок после эмбарго у них лишь выросли, но кого это волнует правда ведь?

раскрыть ветку 1
+8

Там другая ситуация. И заголовки эти не только в России были, а также и в Германии, и во Франции.

Частично Польша вырулила продажей яблок в Россию через другие страны (через Белоруссию) и даже экспортом в Китай, частично переориентированием на слабые страны Европы, но уровень продаж упал существенно, и до сих пор не поднимается.

В каждой шутке доля правды.

-23

Этот вопрос следует задать пендосам.

-26

Хрен с этой Исландией, что нужно сделать, чтобы РФ сняла санкции, скажем, с Псковской области?

раскрыть ветку 3
+1

всей Псковской области приехать на Красную площадь

раскрыть ветку 2
+2

передайте Хвостотигру, что на коленях - это способ рагулей, у нас он не прижился. Этот странный пропогандон в игнор меня добавил

-17

...на коленях

ещё комментарий
-27

тоже мне дипломат, нужно было сказать "вступайте в РФ в качестве республики, ноу проблем с торговлей будет"

раскрыть ветку 2
+14

MGIMO finished?

раскрыть ветку 1
+6
Aaaask
-38

Санкций против России лично нет, есть против продажных чиновников и охуевших олигархов

раскрыть ветку 16
+8

В каком смысле? Помимо "личных" санкций, есть санкции и на крупные компании, и запреты на сотрудничество, к примеру. Если Вы считаете, что обычному гражданину РФ эти санкции никак не вредят - то хз что с Вами не так.

ещё комментарии
+4

Ну да, а вдвое выросшие цены на электронику за полгода это не санкции, а так - обычный рост цен, ага.

ещё комментарии
-36

Ещё бы на Пикабу ввели санкции против ебучих кремлеботов, и вообще збс будет.

раскрыть ветку 4
+18

Согласен. А так же против ноющих говнолибералов и прочих адептов Лехи анального

раскрыть ветку 1
+5
Что будет збс, ныть в унисон? Что изменится для лично тебя если ввести санкции против кремлеботов?
ещё комментарии
ещё комментарии
-44

Не понимаю почему санкции против РФ это плохо и почему РФ должна на них отвечать?

раскрыть ветку 25
+4

Ну, потому что из-за санкций, по данным экономического агенства Bloomberg, Россия в период c 2014 по 2018 год потеряла около 6% ВВП:

https://www.gazeta.ru/business/2018/11/16/12061513.shtml

Министр финансов Силуанов как-то проговорился что если бы рост ВВП составил хотя бы 2.5% в год, вопрос о повышении НДС и пенсионоого возраста бы не стоял.

ещё комментарии
-110

та кому нафиг рашка нужна...

раскрыть ветку 6
+22

ты тоже нафиг никому не нужен.

+14

Тебе.

+6

раз не нужна, зачем такие вопросы?

+5
Скачи отсюда
+5

Судя по тому, что НАТО напало на Сербию, то кому-то нужна была.

+2

Противник Сербии?)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: