Очередное уступиместо

Давно это было. О себе рассказывать особенно не буду, но скажу что болею муковисцидозом, не то что бы прям ужасно и дико летально в юном возрасте, но температура под 38 и далее+ отдышка бывали с детства.

Так вот- едем мы как то с классом(6 или 7) домой в выходной, с какого то мероприятия выходного дня типа "поход в парк", "поход в театр" или "субботник". Едем на трамвае, учительница сопровождающая нас вышла где то на середине маршрута( ну а что, мы взрослые лбы, да и год это 2006-7 где то), я сел на её место, никто ничего не говорил. И тут, как вы понимаете, заходит ОНА: женщина неопределённого возраста( хотя я думаю не более 45, по теперешним ощущениям), такого же неопределённого веса( 100+) и с вполне определённым перегаром. Как вы понимаете, жертва была опознана с первого(красного) взгляда на салон трамвая- худой, с гривой по плечи паренёк, живо беседующий со сверстниками.

К слову, приехав домой и измерив температуру я понял что у меня 39.2, тогда просто думал что немного утомился и максимум 37.5.

В общем ничего не подозревающего меня ждала пощёчина и требование уступить место старшей. На что я отвечал что у меня есть право тут сидеть, ибо я инвалид, да и в салоне ещё куча свободных мест. По требованию показать документ- я показал социальную карту москвича. Она не веря взяла её в руки, долго рассматривала и наконец вынесла вердикт: "понакупают родители, а я потом стоять должна!" и с хрустом согнула мою бедную карточку, послу чего выкинула на середину салона! Благо её сразу подобрали одноклассники. И как её там не убили, до сих пор не знаю( Спасибо Женя и Юра, если вы это читаете- никто за меня так не заступался!).

P.s. Карту пришлось восстанавливать.

З.ы. Спасибо всем кто прочёл, соррь за ошибки, хоть на пикабу не первый день- пишу первый пост. Ах, да, история моя, место моё, одноклассники мои, ну и вы поняли кароч

З.ы.Ы. Будьте добрее к людям!