Дубликаты не найдены

0
Не вижу знаков препинания)
раскрыть ветку 1
0

Мне кажется они тут не помогут)

0
Юмор - огонь! 🔥
Похожие посты
225

Продолжение поста «Поиск единомышленников в похудении (не могу взять себя в руки)» 

Полгода назад я пригласила всех желающих пикабушников худеть вместе, написав пост про поиск единомышленников для поддержки друг друга.

Откликнулось немало людей, создался чат и канал в телеграме, за пару дней вступило около 130 человек и мы начали наш путь.

В комментариях нам пророчили, что это не будет работать, и мы скатимся к сплошному флуду, в конце концов.

Итак, что же получилось?

Это работает и, да, мы скатились к флуду:) Но ещё мы худеем, тренируемся, делимся рецептами, а главное, поддерживаем друг друга (и не только в вопросах похудения).

Если вы начинаете или продолжаете свой путь к похудению и чувствуете, что в одиночку скучно или не хватает мотивации – добавляйтесь к нам, мы будем рады новым пикабушникам (-цам).

Чего вы НЕ получите от чата:

- Волшебного пинка или волшебной таблетки, которая поднимет вас с дивана и сделает фитоняхой (но можете попробовать, а вдруг).

- Жёсткого плана с указанием, что вам есть в каждый прием пищи и сколько раз после этого отжаться/подтянуться. Мы все худеем по-разному и в своем темпе. Кто-то ставит перед собой амбициозные цели и идёт к ним, кто-то предпочитает малыми шагами двигаться к весу мечты.

- Критики. Поели шашлыка и закусили тортом? Ну, бывает. Вместо публичного порицания у нас в чате вам посоветуют не расстраиваться и с новыми силами вернуться к прежнему питанию. А может у вас есть другая причина переедания и нужно работать именно с ней.

- Жестких ограничений. Мы за комфортное похудение. Менять привычки сложно и долго, а жизнь не снижает обороты. Мы не считаем, что надо навсегда перейти на куриную грудку с салатом и обезжиренный кефир.

- Правил. Вот здесь шучу. Правила у нас есть – никакой рекламы БАДов, платных методик и марафонов. В остальном, чат таков, каким его делают участники.

От себя хочу добавить, что, хоть у меня и не было большого лишнего веса, избавиться от лишних килограммов у меня не получалось полтора года. Я уверена, что без участников чата (с карантином, стрессом и почти не выходя из дома) я бы не похудела, не начала бы домашние тренировки, которые избавили меня от вечной боли в спине, и не нашла бы столько замечательных людей. У нас есть участники, которые похудели на 10, 15 и более килограмм, но об этом они вам расскажут сами.

Наш канал в телеграме:

https://t.me/mamayahudeyu

P. S. Не удержалась от картинки, которая хорошо нас характеризует:

Продолжение поста «Поиск единомышленников в похудении (не могу взять себя в руки)» Мотивация, Поддержка, Похудение, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
67

Поддержка в начале пути

Добрый день. Более месяца назад, решил худеть и заняться спортом по домашнему.

Но, как многие из вас знают, начало - это самое трудное. Сейчас то уже втянулся. Но вначале, часто были срывы. То выпью, то лень.

Кого-то из близких просить не хотел. Стыдно. Скажут слабак и т.п. Поделился этим со своим партнером по игре (танки), когда катались взводом. И он предложил выход, стал моей удаленной поддержкой.

Я по сути его и не знаю, не видел никогда. И поэтому общение с ним легкое. Вот он меня по ватсапу и поддерживал. Когда я хотел выпить, писал ему про это и он меня мотивировал не пить. Когда было лень, так же писал ему и он давал мне хорошего виртуального пенделя.

Сейчас я втянулся и  сам справляюсь, но может кому нибудь тоже нужен такой виртуальный друг?

Если да, то пишите мне в вк https://vk.com/kidscansee

947

Для людей, которые не довольны своей внешностью и думают, что не понравятся ни кому

Я раньше занималась гимнастикой, была спортивной, подтянутой и вполне довольна собой, хоть на тот момент мне и рановато было задумываться о своей фигуре и привлекательности. Пока не случилось то, что перечеркнуло мое здоровье. У меня случилась закрытая черепно-мозговая, как следствие, тошнота, не прекращались головокружения, часто рвало, были обмороки в целом картина не очень хорошая. Врач утверждала, что рвет меня от гастрита (хотя ни малейших признаков такого не проявлялось) и трижды делала мне фгс. Моя мама решила, что это слишком и из маленького городка, который больше похож на село, мы поехали в другой и я легла в больницу. Там начала получать гормональные лечение, что помогло против описанных выше симптомов, но я начала быстро полнеть. К тому времени как я вернулась домой, мой вес значительно прибавился, но тогда я не видела в этом ничего критичного, думала, что смогу вернуть свою форму достаточно быстро. Но я ошибалась. Далее началось более активное развитие моего организма, я становилась старше, гормоны начали брать свое и к поступлению в университет меня сильно разнесло. Первые годы я пытала себя в зале, отказывалась от еды, пыталась сидеть на питьевой диете и люто ненавидела свое отражение в зеркале. Иначе как жирной уродиной я себя не называла... Затем, я все же решилась и обратилась к врачу. Первый эндокринолог, к потому я попала, оказался тем еще "специалистом", она заявила мне, что я просто много ем, хотя во время моих ненормальных диет я могла скинуть до 10-15 кг, но затем очень быстро набрать все обратно. Я попросила направление к другому врачу и наконец меня отправили на анализы. Анализы показали, что кортизол у меня превышен в два раза, а тестостерон-в три. Далее началось долгое лечение с постоянными обследованиями, к тому моменту я весила уже 112 кг и стеснялась даже выходить на улицу. Гормональный сбой подарил мне много складок на теле, россыпь красных ужасных прыщей на лице и даже волосы в тех местах, где у девушек они обычно не растут, а если растут, то не такие черные (я от природы блондинка). В первые месяцы я скинула 12 кг, часть которых я, к сожалению, набрала снова, у меня опускались руки. На тот момент я защитила диплом бакалавра и поступала в магистратуру. Лечение застопорилось и я вновь считала себя жирной и уродливой. Потом я встретила своего молодого человека. И он помог мне справиться со всем этим. Пусть у меня еще много работы впереди, но сейчас я по-тихоньку иду к своему идеальному телу. Я стараюсь худеть так, что бы не мучать свой организм и больше не подрывать здоровье. Этот человек разглядел меня, потом поверить в себя и помогает по сей день не опускать руки. Я поверила что я красива, любима и смогла полюбить себя и начать заботиться о себе. Вес уходит медленно, но верно и мне нравится видеть этот прогресс. Поэтому я хочу сказать всем, кто считает себя не красивым, не важно, какая на то причина. Вы прекрасны, любите себя, заботьтесь о себе. Другие видят вас куда красивее, чем вам кажется, всегда найдется тот, кто будет любить вас и поддерживать не смотря ни на что, главное не отпускайте руки и продолжайте бороться за свое будущее, за свое здоровье и счастье, я в вас верю, все получится.

85

Поиск единомышленников в похудении (не могу взять себя в руки)

Всем привет! За прошлый год наела 7 лишних кг с которыми хочу расстаться, но силы воли хватает только сбросить пару, а потом думаешь "ну вот, молодец я, можно и расслабиться разок", надо ли говорить, что все возвращается на круги своя.

У меня был опыт похудения несколько лет назад, когда я собрала волю в кулак, пошла в зал и добилась неплохих результатов, но прошлые пару лет были мягко говоря не очень, в спортзал ходила все менее регулярно, часто хотелось какой-то "комфортной" пищи или сладенького. В общем, я полностью растеряла физическую и моральную выносливость, и нет сил оторваться от дивана.

И подумала я, что может здесь есть такие же, кто уже долгое время "с понедельника начну", но все никак? Давайте объединимся в группу в телеграмме или Вотсапе для взаимного контроля? Я знаю про "марафоны похудения", но слышала о них много негативного. Можно делиться рецептами, ежедневно "отчитываться" о питании/активности, ну и поныть тоже иногда полезно:)

И, нет, я ничего не продаю, не фитнес-тренер, не ем БАДы, верю только в похудение за счёт разумного дефицита калорий и физическую активность.

Надеюсь, это не нарушает правила сообщества?

80

Декабрьский интенсив. Про цели.

В Лиге психотерапии начался онлайн тренинг "Декабрьский интенсив". В Анонсе заявились участвовать 360 человек, в посте-знакомстве выложили отчёты 215. Интерпретация ответов на задание для удобства выложена не в комментариях, а большим отдельным постом с названием Спуск в подземелье.

Напоминаю, что участникам, которые выложат за четыре дня нашего тренинга-интенсива три отчёта о выполнении заданий, я подарю подарочек )

В анонсе я изложила тематический план каждого дня. Сегодня у нас работа с целями - психологическая помощь тем, кто не справляется сам с безнадёгой, неверием в себя, страхами в общении, неумением достигать своих целей.

Задание номер 2 будет элементарным, - не забывайте, что у вас на его выполнение есть всего сутки 14 декабря, - найти четыре предмета и описать предметы тут в комментариях. Подвох в том, что вам придётся хорошенько подумать, прежде чем его сделать )

Итак, тезис.

Проблема с целями у вас оттого, что вы одновременно хотите разного - и порой взаимоисключающего. Оттого усилия распыляются, временами в противоположных направлениях. Это можно исправить.

Проблемы.

Страхи сильнее желаний. Нет достаточно поддержки. Мотивация быстро перегорает. Постоянная оглядка на то, что подумают или скажут об этом люди. Ничего вообще не хочется, идеи даже нет, какую цель достигать и зачем.

Решение.

Научиться опираться на самого себя, давать поддержку себе самому. Научиться соподчинять цели, что сначала - а что потом, что главное - а что второстепенное. Запретить себе упиваться катастрофическим сценарием, как всё будет плохо, "обрывать запой" этими фантазиями.

Что делаем сегодня.

Нельзя объять необъятное ) Поэтому сегодня учимся давать себе поддержку и находим, какая поддержка "молчит" во внутреннем мире. Тому наверняка есть причины.

Итак,

1) Вам нужно будет вспомнить, был ли у вас опыт работы в подчинении у "отца-командира". Человека, кто в служебной иерархии выше вас, но заботлив, хочет помощь, защищает, прикрывает собой - и в трудную минуту имеет моральное право сказать вам "не дрейфь". Ищем авторитет (реальный это человек, киногерой или воображаемый персонаж, не суть важно). Важно схватить этот момент добровольного принятия на себя роли ведомого и то, КАК поддерживает "отец-командир", авторитетный для вас человек. И найти предмет, который его символизирует )

2) Вам нужно будет вспомнить, был ли у вас закадычный друг или подруга, такая, с которой прошли огонь, воду и медные трубы. Такой человек, который знает ваши тайны, с кем вы вместе пускались в рискованные или сомнительные предприятия, кто не выдаст. Ищем закадычного друга (снова, реальный это человек, киногерой или воображаемый персонаж, не суть важно). Важно схватить этот момент стопроцентного доверия и то, КАК поддерживает закадычный друг или подруга, кто знает вас как облупленного. И найти предмет, который его символизирует )

3) Вам нужно будет вспомнить, была ли у вас компания, аудитория, группа фанатов, то, что в литературном языке называется "любящая вас публика". Такая группа людей, которую легко представить сидящими в зале и предвкушающими встречу с вами-выступающим на сцене, или сидящими за юбилейным столом и радостно приветствующими ваше появление на праднике. Важно схватить этот момент знания, что вас ждёт тёплый приём, что вам все рады, что любое ваше слово и действие будет одобрено. И найти предмет, который публику символизирует )

4) Вам нужно будет вспомнить, был ли у вас напарник или напарница. Человек, с которым вы вместе были командой, работающей на результат, кто умеет отставить в сторону чувства и работать на общее дело без эмоций, с кем можно устроить разбор полётов и работу над ошибками - и не бояться, что напарник встанет в позу или начнёт предъявлять обидки. Важно схватить этот момент сотрудничества двух умов, умения обоих отринуть чувства в интересах дела, трезво подойти к решению задачи - как одна команда. И найти предмет, который напарника символизирует )

Секрет того, чтобы всегда добиваться поставленных целей - это знать, какая поддержка (кто из четырёх нужен сейчас) необходима в данной конкретной ситуации. Чувствовать себя, представлять поддержку именно такого плана (из четырёх возможных) и именно на этой энергии вдохновения решать задачи, которые ведут к цели.

Выполняя это задание, вы можете обнаружить, что какую-то из четырёх фигур (отца-командира, закадычного друга, публики или напарника) вам было легко представить, а какую-то вымучивали из себя. Это и будет корень проблемы, что "молчит" во внутреннем мире. Психотерапевт работал бы с этим дальше, вглубь. В рамках тренинга-интенсива нам достаточно осознания того, что из четырёх необходимых "внутренних доброжелателей" какого-то одного нет.

Предметы, которые символизируют "внутренних доброжелателей" должны быть такие, которые легко помещаются в ящике письменного стола.

Стартуем.

Задание номер 2 - найти свои четыре символических предмета и описать эти предметы тут в комментариях.

У меня на часах 2:22, я комментирую в этом посте до 23:59, не отвлекаясь на предыдущие. Во время тренинга интенсива ведущая "живёт в отсеке текущего дня".

Скриншот экрана,

Декабрьский интенсив. Про цели. Тренинг, Лига психотерапии, Цель, Мотивация, Поддержка, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: