Очень нужна ваша помощь, питерцы!

Впервые о ком-то беспокоюсь кроме себя.
Сегодня мне позвонила подруга, из Питера, очень попросила помощи.
Она лежит в больнице, и вчера к ним привезли девушку. Худенькая, красивая, но страшный диагноз - энцефалопатия, вызвавшая в дальнейшем паралич организма. Появилась в результате интоксикации организма неизвестным - наши доблестные русские медики так и не выявили, каким - препаратом.
Девушка не наркоманка, не думайте, и даже никогда ей не была. В прошлом году бросила курить.
Девочка почти не ходит, с трудом передвигается на ходунках, в прошлом году начала терять зрение и полностью потеряла способность говорить. Единственное, как может общаться - пишет сообщения на телефоне, но так же с трудом, так как недавно начался постепенный паралич рук.
У нее никого нет - ни детей, ни мужа, ни родителей. Она находится на попечении социальных служб, в больницу ее привез соцработник. Сама никогда ни о чем не просит, ни жестами, ни текстом - никак вообще.
Ей ставят срок жизни - максимум три месяца. Она даже не огорчается, понимает, что приехала в больницу не имея ни малейшей надежды на спасение.
У меня огромная просьба, ребята, те, кто живет в Питере или пригороде, очень прошу, зайдите к ней. Просто, хотя бы поддержите ее морально, или подарите ей шоколадку, просто помогите кто чем сможет.
Я не буду писать что "не будьте бессердечными, это может затронуть и вас". Это не волнует абсолютно никого. Просто те, кому правда небезразлична эта девушка - хотя бы просто поддержите ее словами. Иногда от них появляется желание жить, а не мириться с неизбежным.

Адрес:

Санкт-Петербург, Малый проспект Петроградской стороны, дом 13,
"ГУ НИИЭМ СЗО РАМН". 1 неврологическое отделение, 2 этаж, палата номер 15.
Врач - Елена Викторовна.
тел. 235-26-80.

Очень прошу, кто сможет, просто заедьте к ней - это не займет много времени, а человека вы сделаете хоть чуточку счастливее.

Всем спасибо, ребят.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня был еще человек от меня. Говорит, что не разговаривала, только улыбалась. Хз как ей помочь. ( Знакомая летит в Израиль, в клинику, ей там операцию на мозгах делали, говорит, что может показать её историю болезни своему врачу там. Её тут тоже нифига не лечили, пришлось в Израиль ехать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ее в итоге с 2004 года так и не лечат. Бред какой-то, я только из переписки лично с ней узнал, СКОЛЬКО у нее уже диагноз. При должном лечении, болезнь излечивается в течении двух лет... -_-
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счет излечения не знаю. Но скорей всего если сразу, то да. У нее сегодня знакомый был, сам бывший невропатолог, сказал, что можно это все замедлить, препараты есть, но дорогие. Ей разумеется они недоступны. Так что народ, хз чего делать, но что-то надо. Кто у нее был вчера? :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
какие-то Костя, Олег, Артем и Денис
спасибо им )
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну оно понятно, что дорогие, в нашей России ничего бесплатным не бывается, все, что нужно - все платно. Просто у моей знакомой ребенок с близким по типу заболеванием головного мозга, и у нас вокруг него уже полгода вениками носятся, и при том бесплатно лечат. Я знаю, что у нас лечат где-то...Если не ошибаюсь, институт Поленова, это нейрохирургический центр. Там ее поставить на ноги могут, но я даже боюсь подумать, сколько ей придется собирать на лечение там. Учитывая, что живет она на пенсию по инвалидности, а по некоторым данным она составляет не более 6-7 тысяч, то...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги можно собрать. Было бы желание. Институт Поленова-это в Питере?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это Питер, Маяковского 12, точно сейчас не скажу, давно не был дома, не помню(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку