Обзор туристической палатки Ferrino Nemesi 2

Для начала покажу фотографии только что купленной палатки.

Первое впечатление - удивительно компактные размеры для двушки (что-то около 35 на 12 см) и второе - небольшой вес (2.3 кг). Да и красивая она конечно же.

Обзор туристической палатки Ferrino Nemesi 2 Палатка, Ferrino Nemesi 2, Длиннопост

Дуги убираются в специальное отделение сбоку чехла и вся конструкция застёгивается и утягивается до ещё боле компактных размеров.

Обзор туристической палатки Ferrino Nemesi 2 Палатка, Ferrino Nemesi 2, Длиннопост

Понятная инструкция, разобраться не составляет труда.

Обзор туристической палатки Ferrino Nemesi 2 Палатка, Ferrino Nemesi 2, Длиннопост

Наглядный пример в сравнении с обыкновенной открывашкой - дуги очень короткие.

Обзор туристической палатки Ferrino Nemesi 2 Палатка, Ferrino Nemesi 2, Длиннопост

Четыре кармашка (два угловых поменьше)

Обзор туристической палатки Ferrino Nemesi 2 Палатка, Ferrino Nemesi 2, Длиннопост

Палатка служит по сей день, нравится устанавливать, легко и не напряжно. Цвет палатки очень хороший, мягкий. Дно имеет трапецивидную форму, сужаясь к ногам. Дождь держит. Проверено грозой и неоднократными выездами на природу. Отлично помещается в велорюкзаке TРЕК-65, да и в TРЕК-45 влезет без сомнения. 

Обзор туристической палатки Ferrino Nemesi 2 Палатка, Ferrino Nemesi 2, Длиннопост

Размеры:

Обзор туристической палатки Ferrino Nemesi 2 Палатка, Ferrino Nemesi 2, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Такой крутой обзор, что так и хочется купить, только вот не буду, зачем мне вторая такая. Палатка гавно! Хотя может для лилипутов и сойдет, я при своем среднестатистическом росте 180см там нормально спать не смог (не видитесь на эту циферку длинны 2,1). И вот с лодкой тоже самое, по паспорту 2-х местная, 1 человеку там удобно вполне, но даже не представляю куда там засунуть второго и что бы оба себя чувствовали комфортно. Эти параметры наверняка низкорослые китайцы выдумывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спали вы в ней) Может быть в единичке? Во мне 183 см. и я как-то умудрялся спать и не касаться головой и ногами тента, чудо какое-то!

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот такая палатка: http://trial-sport.ru/goods/51528/572170.html

Купил по акции за 8 с копейками тысяч.

Из минусов по сравнению с палаткой автора - размер в сложенном состоянии, 45х17 против 35х12.

Из плюсов - внутренние размеры 150х210х130 против 130х210х110. Второй плюс - вес, 1,76кг против 2,3кг. Реально втроем, если все трое необьемные люди почти не тесно.

Так что автор, ИМХО - лучше бы Фритайм взял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палатка достаточна по длине - проверено. По ширине - тоже. Вдвоём с женой ничего не мешало спать ни гроза с ливнем, ни размеры внутренней палатки. Они достаточны чтобы во время сна не касаться стенок головой и ногами, можете сомневаться в этом сколько угодно. 

И для меня на самом первом месте после внутренних размеров стояли размеры в сложенном состоянии - для велорюкзака очень чувствительна длина дуг - чем меньше, тем лучше. Сам тент ещё можно распихать, а вот длинные дуги пихались только по диагонали, распирая и меняя форму рюкзака и затрудняя доступ внутрь.

Автор поста оценил этот комментарий

Крутая! А так в целом на мою похожа)) по цене как?

Tramp Bike 2 Alu - экстремальная, странная, ну и вроде не подводила))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По цене было очень вкусно, порядка 8 т.р. но это в 2012 году, сейчас - хз, судя по всему дороговато обошлось бы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так а размер дна какой и высота?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А размеры какие? Вдвоем, я так понимаю, в ней впритык.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, во мне рост 183 см! И вдвоём вообще не тесно! Проверено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Херня, а не обзор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в следующий раз опишу походы

2
Автор поста оценил этот комментарий

 Фото "только что купленной" и фраза "служит по сей день"... Колись - реклама?) А то не подробностей походов, ни рассказов про минусы. Как то суховато...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, фотки - старые, но только что купленной...

А пользуюсь вот уже два или три года...

Минусов - нет, ну, разве что коврики из-за сужения к ногам лежат внахлёст... больше нет!