Обзор спутникового ТВ (Триколор, МТС ТВ, Телекарта)

Здравствуйте, дорогие читатели.

Хотел бы сравнить три оператора спутникового ТВ. Это Триколор. МТС ТВ и Телекарта ( он же Континент, он же Орион экспрес). У каждого оператора есть как плюсы, так и минусы. Об этом коротко расскажу.

Начнём по порядку рассматривать

1. Триколор. На рынок вышел один из первых. Занимаю лидирующие позиции по количеству абонентов особенно в западной части России Комплекты в среднем 5-7т.р за одинарный комплект. Кто не знает комплект предназначен к подключению только к одному ТВ. Есть двойные комплекты цена в среднем 9990р. . Цена подписки от 1500р за 151 канал, в год. Гарантия на оборудование составляет стандартный 1 год. Также Триколор «любит» обязывать клиентов менять оборудование. На мой взгляд на этом они и живут на этом. По этому поводу очень много жалоб от клиентов. Казалось бы, рабочее оборудование, а нет нужно менять… На мой взгляд живут только на со

2. МТС ТВ этот оператор на рынке совсем недавно. Зашел в место ушедшего оператора «Радуга ТВ». Конечно несколько опоздали они с выходом. Когда «Радуга» ушла то много клиентов ушли. Также повлияло отток клиент неопытность МТС. Они закупили большую партию некачественных ресиверов. Но они вовремя опомнились и исправились. Сейчас ресиверы неплохие. Цена комплекта 2990. Подписка в месяц 250р. В год это 3000р. Получается, что клиенту МТС в первый год обойдётся 6000р. Несомненный плюс у МТС цена и качество картинки на высоте. Особо заметно будет на больших телевизорах.

3. Телекарта. Раньше у них были два вида приемников. Подешевле приемники, которые вешали только MPEG-2 и стандарт DVB-S, например, EVO 01 и подороже которые уже воспринимали MPEG-2/MPEG-4 работали уже в DVB-S2. Сейчас каналов в DVB-S все меньше и меньше. Но Телекарта об этих клиентах позаботилась и предложила совершить «обмен». Формально вы сдаете оборудование, доплачиваете всего 3990р получаете новый приемник EVO 09. Но это еще не все эту цену вы получаете 1 год подписки порядка 250 каналов. Если сравнить со стоимостью пакета Триколором или МТС то набегает неплохая сумма. И два года гарантии. Также если вы новый абонент, то можете приобрести комплект Телекарты. Цена комплекта порядка 6000р как видите схожа с Триколором. МТС в этом плане гораздо выгоднее всего 2990р. Но если учитывать если оплатить в первый месяц 500р. То у вас будет порядка 250 каналов идти целых два года. Выгода я думаю очевидная!


Раду буду услышать коментарии и вопросы