"Обыкновенный фашизм" - фильм, который должен посмотреть каждый!

Впервые я увидела его летом 1965 года. Нам его показали в пионерском лагере (Артек). Детям 10- 14 лет. И никто не страдал, что там голые люди, беспредельная жестокость, никто ничего не прикрывал! Помню своё впечатление... Больше как-то ни разу не довелось пересмотреть. Сейчас по "Культуре" показывают. Ребята, посмотрите обязательно! И я не понимаю, почему его десятилетиями не показывают наши государственные телеканалы. Антифашистов и патриотов надо воспитывать на таких фильмах!
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенная пропаганда!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги включи! Посмотри на горы трупов, посмотри на расстрелянных и повешенных мирных жителей! Мозги используй по назначению, ими думать надо! И если ты что-то считаешь пропагандой, то попробуй объяснить, кому в 1965 году надо было втирать, что фашизм - это плохо?! Если 3/4 населения на тот момент помнили военное время очень хорошо! И как им "хорошо" жилось в войну в окопах и в тылу!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно не смотрел и не собираюсь, если мне нужно будет почитать о фашизме я пойду в библиотеку и найду все интересующую мне литературу. А смотреть а немецкий тигр наматывает кишки советского солдата мне совершенно не интересно, одинаково как и наоборот про т-34 и немецкого солдата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, печатной продукции вы доверяете, а документальной кинохронике - нет? Но ведь здесь можно отключить звук и доверять только своим глазам... А в печатных изданиях, если это не сборники документов, надо ещё сделать скидку на субъективизм автора.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, это я Вам сотую включить свои мозги. Абсолютно нельзя смотреть и тем более советовать смотреть тематические фильмы! Это обыкновенный зомбо-ящик! И прошу не путать я это имею ввиду не конкретно про фашизм, а абсолютно про все! Если что-то хочешь узнать и разобраться надо это читать и читать из проверенных источников и проверенных авторов! И никак уж не трубить: вот ссылка немедленно всем смотреть, бред!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня впечатление, что вы смотрите только продукцию Голливуда! Почему же иначе советское документальное кино вам так не нравится? А вы вообще-то этот фильм смотрели?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я давеча про авторов уже написал. Считаю бесполезным продолжение данной переписки. Вы остаетесь при своем мнении, я при своем. Желаю Вам добра и хорошо провести празднование 9 мая!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взаимно! А фильм всё же посмотрите, попробуйте иногда сделать что-то нестандартное. Правда, с возрастом это всё труднее, увы, это я про себя!