Объявляем недельный субботник в тэге "Украина"

А чем ТЫ помог сделать мир чище?
Объявляем недельный субботник в тэге "Украина" А чем ТЫ помог сделать мир чище?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного напрягает поиск копирайтера для "Задача: создание оригинального контента на темы, поднимающиеся в тегах "Украина", "ДНР", "ЛНР", "Крым"." (это в группе вк). Вроде, если судить по посту тут, движуха организовывается для борьбы с вбросами, не?
Ну и забавно выглядит тот факт, что инициатива исходит от пикабушника возрастом в 1 неделю 3 дня, соответственный аккаунт вк не содержит вообще ничего.
К слову, те самые вбросы на пикабу в горячее нечасто выходят.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с вбросами может быть разной.

Создание авторского, качественного контента - тоже своего рода борьба.
Умеете рисовать? Кантриболлз-группа будет вам рада, а мы продвинем.
Умеете в системный анализ? Проанализируйте одну из тем в тегах! Главное соблюдайте законы научной логики.
Знаете иностранные языки?
Переведите какие-либо интересные новости по тегам, главное подайте их от нейтральной позиции (по возможности). Антисвидомизм в самой ярой своей форме не приветствуется.

Как-то так.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
" а мы продвинем" - ну вот, собственно, и оно.
Правильные с точки зрения администрации группы посты будут коллективно плюсоваться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Призывов к этому нет.
Общественное движение создается для единомышленников, которым обрыдло видеть свидомитовбросы. Для нас важно видеть по возможности объективные новости, человечный юмор, серьезную аналитику.

Вы против этого?
Поздравляю, вы абсолютно невменяемый свидомит/белоленточник.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво слова подбираете. Но давайте без крайностей.
Сама форма подачи - вот это годнота, вот это фуфуфу, ведет к тому, что первые будут однозначно заплюсованы.

Вы хотите, чтобы тут были годные посты про политику, а вбросы, неадекватность и тому подобное погибло в пучине минусов. Ну, собственно, и на хрена козе баян? То, что по мнению пикабушников (не группки воинов Великого Крестового Похода Против Баянов) годнота, попадет в горячее или лучшее, то, что вброс (опять же по мнению пикабушников) - утонет в минусах. Движение (слово-то какие весомое, красивое) зачем?
Была тут группа ..мм.. майданутых товарищей, собиравшихся в старых постах и кидавших ссылки на то, что нужно было минусовать. По-моему, наказали их. А тут в чем отличие?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не каждый может самостоятельно разобраться в хитросплетениях вбросов и заведомо неверной информации. Свидомиты становятся умнее - умнее и активнее.

Поэтому касательно вбросов - иногда требуется разъяснение, особенно тем, кто не имеет времени/сил после рабочего дня вдаваться в подробности.

Задача движения к том уже не только плюсометом работать, а еще и авторский контент создавать. Например, серьезную аналитику (и в перспективе - тематические арты, обои и прочие украшательства).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что я скажу?

- Глупо доверять человеку льющему такие красивые речи. Обычно за этим скрываются другие, не очень лицеприятные мотивы.
- Анонимность. Кто вы такой вообще? Ну тут вопрос доверия сразу падает еще ниже.
- МE тут причем? Нельзя было создать более подходящий образ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Умение излагать свои мысли красиво у нас теперь недостаток? :D Образование не скроешь, оно так или иначе дает о себе знать.
2. Анонимность? Какая анонимность?
И в мыслях не было, дорогой друг. Надо просто быть самую малость внимательнее.
3. А МЕ нравится лично мне. Да и сходств много.
В частности, станция "Омега" была местом сбора самых разных индивидов самых разных видов, от людей и до Коллекционеров (проездом добирались) - чем не Пикабу?

Мы все разные. Но ради общей цели мы вполне себе вместе.
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью тебя поддерживаю. Я на пикабу уже практически 4,5 года. Не было никаких "лиг", групп, модераторов и всё прекрасно работало. Сам принцип пикабу очень прост, но эффективен.
Потом стали появляться всякие группы хрен знает кем и хрен знает для чего. Самому сообществу пикабу они практически ничего полезного не дают. Но в тоже время создатели данных групп получают некий инструмент. По сути это кучка неизвестных лиц, которые говорят и действуют от "бренда" Пикабу, т.е. им автоматически доверяют.
Пример. Лига Геймеров Пикабу. Что они дали Пикабу? Да ничего. Ну сервера какие-то там запилили. Ну какая разница, на каком сервере играть? Они все одинаковые, разница только в названии/описании.
Однако, в тоже время появился некий тип, который действовал от имени этой "лиги". Он постоянно пытался разводить народ на бабло. Сначала какой-то там турнир устраивал. Потом заболел, турнир отменили, деньги возвращать не хотел. Потом создавал новые аккаунты и звал людей на шашлыки. Естественно деньги надо было скидывать. От 300 до "сколько не жалко" :). Ну и еще в каком-то случае засветился, я уже не помню, что там было.
Потом всякие "коммерсы" залётные появляются. "Приходите в кофешку, я вам 2 кофе по цене 1 продам, ТОЛЬКО для ПИКАБУ". И народ за халяву маму родною убьёт. Ничего, что себестоимость кофе в 4 раза ниже его цены. И таких примеров сотни. Варятся.

Это всё я к чему.
Не надо никаких групп создавать, Пикабу прекрасно работает и без них. Я лично, никаким "Наполеонам" не доверяю априори, и они могут говорить сколько угодно красивых слов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку