Обшивка лоджии

Обшивка лоджии Без рейтинга, Строительство, Лоджия, Утепление, Вентиляция

Может кто подсказать по поводу утепления лоджии?

Если наклеить поверх этой старой фигни пеноплекс, чем грозит ? вроде поверхность ровная.

Стеклопакет будет заменен на двухкамерный. Сейчас стоит однокамерный, думает его не хватит.

По плану будет батарея(Знаю что не законно), + инфракрасный пленочный пол.

Это первый этаж, внизу есть подвал, внутри подвала будет 2 вентилятора, один на вдув около 200 куб.м и такой же на выдув. Вентиляция из подвала будет идти в комнату + на лоджию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил всё убирать до голых стен, потому что зашивать неизвестно что с неизвестно каким содержимым внутри  - может оказаться двойным ремонтом, тратой времени и денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так и поступлю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

швеллер не надо, вы еще двутавр 30 туда поставте))) именно профиль, это металл с такими дырочками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую уговорить компанию, нормально сделать окна)

Автор поста оценил этот комментарий

я опять ниче не понял, откуда вы собираетесь воздух забирать и куда выбрасывать (вы указали два вентилятора)и и как пройдут воздуховоды по вашему плану (вы указывали подвал)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я планировал в подвале просверлить два отверстия по 100мм. Прям наружу. Подвал расположен прям под лоджией. Габариты в точности такие же, но чуть меньше высота. Часть подвала находится выше уровня земли. на 700мм, примерно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще судя по ответам Тс вообще ни в зуб ногой, лучше пригласите специалиста и заплатите за консультацию бутылку пива))) и вентиляция, через подвал - не надо это делать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

Автор поста оценил этот комментарий

Снимаем старую херню, обрабатываем поверхность антиплесенью, грунтуем, кладем пеноплекс на плиточный клей, штукатурим.


Пы.СЫ. Утеплять балкон лучше снаружи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снаружи нельзя, это изменение фасада, через 10 лет будет капитальный ремонт дома, они там будут красить его. Могут заставить разобрать все)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаем старую херню, обрабатываем поверхность антиплесенью, грунтуем, кладем пеноплекс на плиточный клей, штукатурим.


Пы.СЫ. Утеплять балкон лучше снаружи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял. Примерно так я и думал, но тут вмешался строитель, который  и преложил сделать поверх.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем это делать через подвал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал все трубы вентиляции скрыть там, после вашего вопроса понял, что решается вопрос с утепленирем труб, так как подвал не очень теплый  и может образовываться конденсат. ведь достаточно сделать шкаф толщиной в 150-200мм, куда поместятся все трубы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ставить подоконник на металлический профиль и нормально зашивать стену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та "фигня" держится хорошо, учту, спасибо большое. Буду искать швейлер

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если "фигня" крепко держится и при усилии не отходит - то можно. А про вентиляцию вообще ниче не понял. Что вы собрались вентилировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вентиляция нужна для комнаты, что бы можно было закрыть лоджию, а воздух был в комнате нормальный.  + воздушные трубы подведу для лоджии, что бы сырость не образовывалась

показать ответы