4

Общение со свидетелями Иеговыми

От соседей сегодня узнал любопытнейшую новость: В наш дом стали наведываться свидетели Иеговы в количестве двух штук, обе единицы женского пола. Просят открыть дверь, здороваются и сразу спрашивают читали ли вы библию. В связи с этим вопрос к пикабушникам: как им следует ответить, если они дойдут и до меня? Может посоветуете годные ответы для постановки персонажей в тупик?) Могу сразу ответить, что я сатанист и начать читать им тёмные проповеди собственного сочинения. Или что я верю в святую Селестию. Но это-то кажется слишком простым.

Или они вообще опаснее чем кажутся и лучше сразу слать нахуй и даже не открывать?

P.S. Без рейтинга т.к. рейтинг пока не за что.

Дубликаты не найдены

+5
Когда то собирались на шашлыки. Сижу у корефана который мясо маринует. Он кок по специальности и ножи соответственно имеет разные. Все это происходит утром пацан только репу помыл и патлы сушит заодно. На заднем плане играют канибалы на всю громкость. И тут во всей этой идилии дверной звонок. Кореш недолго думая так со здоровенным тесаком и идёт дверь открывать. Открывают на пороге две тёти и не глядя на него тоже чёт про библию начинают затирать. Потом поднимают глаза вверх наблюдают это тело. Патлы распущены в руке нож руки в крови на заднем фоне вокалист канибалов ихтиандра зовёт. Кореш их осмотрел и так вежливо говорит мол заходите поговорим о боге вашем и все такое. Тётки назад попятились ноги в руки и посьебам из подъезда. Говорит больше не заходят.
+5

Универсальный способ (годится для любых сектантов), пользуюсь им лет 10-15. Увидев таких моментально выражай радость как с родными встретился - хлопай по плечу, жми первый руки и улыбайся(!!!!), спрашивай как у них дела и называй их невзначай коллегами. На вопрос почему "коллеги" - понижай голос и говори что ты из "аум синрике" и что мы "одно дело делаем". Испаряются в пару секунд и причем быстрее всех почему-то кришнаиты (адвентисты и всякие саентологи могут потупить немного)- те просто исчезают в момент

Вот.

раскрыть ветку 1
+2

взял на заметку :-)

+6

Если симпатичные - предложи им устроить триединство в постели. Если нет - и говорить с ними не о чем.

+6
Простите, не выручите парой тысяч до Второго Пришествия?
+9

Тут на днях, на Пикабу, был хороший скриншот. Содержание текста сводилось к следующему (как помню, сори): -У Адама и Евы было три сына. И пока попы не объяснят, как они размножались в дальнейшем, попам недвижимость и пожертвования не давать (за дословность не ручаюсь, но общий смысл понятен). Задайте им ту же задачку. Пусть вертятся.

раскрыть ветку 13
+4

Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар

раскрыть ветку 6
+3

Но если она упоминается лишь в апокрифах, то значит для официальной церкви её не существовало, да?

раскрыть ветку 2
+2

Что интересно, согласно некоторым апокрифам, Лилит была гибридом человека и тех, кого мы сейчас бы назвали рептилоидами (индусы, к примеру, называли их нагами) и Адам отказалсо возлежать с этим и тогда Бог создал ему  более приемлемый вариант в виде человеческой самки, кстати, в тех же апокрифах (точно не скажу, может в той же Книге Зогар), упоминается, что в так называемом Райском саду находилось 9 особей (5 мужчин и 4 женщины) не считая Лилит, которая приревновала, увидев новую жену Адама, и решила ей поднасрать (и учитывая внешний вид Лилит вполне понятно почему говорится о змее искусителе) заставив её обманом откусить от плода дерева познания добра и зла, то есть узнать некую инфу за обладание которой незамедлительно выписывался перманентный бан и кикали из Рая и о чём Лилит прекрасно знала, но к тому времени Адам уже успел полюбить свою новую жену настолько, что отправился в бан вслед за ней нарушив тем самым планы Лилит остаться с Адамом в Раю.

Так изображали Лилит средневековые художники:

Иллюстрация к комментарию
+1

Ангидрит вашу перекись с марганцем!) Вас надо бросать грудЯми на баррикады борьбы с экстремистами типа Иеговых)

раскрыть ветку 1
+2
В первоисточнике сказано, что Адам родил сыновей и дочерей. Так что не катит про троих сыновей. А инцест запретили только при Моисее.
Если бы все было так просто, христианство не дожило бы до первых Вселенских соборов
раскрыть ветку 2
+1

А что есть "первоисточник"? Не хочу и не буду разводить теологические споры, но меня никто не убедит в первоочерёдности и первоважности написания какой либо из версий писанИн, трактуемых и преподносимых как "самые правдивые и самые невъебенно первоисточниковые" (ух, выговорил) а ля библии и иже с ними. Африканское происхождение перволюдей (здравствуй Дарвин и Антропогенез) для меня фсио. За сим откланиваюсь - йА. И, да, простите, Адам, если бы существовал, родить не мог. Он Адам. Не доёб. Уточнение.

раскрыть ветку 1
+1

Это зачет )

раскрыть ветку 1
0

... Это СПИД!

0

С обезьянами, видимо!!!

+7

Зачем грубить? Зачем пугать? Прикалываться или ругаться...  Не лучше ли спокойно сказать -- Извините, у меня нет времени для бесед. И закрыть дверь.  Просто и без нервов.

раскрыть ветку 3
+1

А как же выморозить у них пару журналов и даже книжку! Под шатающийся комод?)

0

Это скучно)

И не факт, что сразу поможет.

раскрыть ветку 1
+2

Это скучно? А вам хочется тратить своё время на общение с ними? Вы больше не имеете вариантов развлечений? какая скучная у вас жизнь...

+2

Это же дамы, будьте вежливы.

- Проходите, пожалуйста... раздевайтесь.

+2

Ну попробуйте так, только актерский талант немного нужен:

- Здравствуйте, желаете поговорить о Боге?

Бросаетесь к ним с объятиями:

- О у вас новости от папы? Как он там? Отправил меня на второе пришествие, сказал инструкции позже пришлет. (Кричите в квартиру) Мария! Мария! Новости от папы!

Думать нужно быстро, так как первый вопрос определяет всю игру. А если честно - чушь все это, стебать верующих. Была бы у вас фантазия - не спрашивали бы здесь, был бы ум - вообще не стали бы это затевать, а вежливо отказали им при случае.

+3
Говорите что бывшие свидетели. Им вроде нельзя с бывшими общаться. Скажите, что ушли от них
+3

Я обычно говорю что читать не умею.

+3

Ответь им, что это ты ее писал

+2

Действуй жестче. Открывай, приглашай на чай. Убеждай их в обратном.

+4

Расскажи им про пастафарианскую церковь и макаронного монстра. Ну или призови Ктулху.

+1

Отведи молча на кухню, усади, налей чая, достань запотевший пузырь водки, закуски немного... И бухай. И все молча и дверь закрой.

+1

еесли бабули то предложи им сделать тебе блины,  а то я скучаю по блина,  баушка моя далеко живет(

+1

как вариант  можно предложить  им слиться в братском экстазе,  ну или в сестринском и поскорее,  далее делаешь многозначительно выражение лица и гладишь ближайшую "сестру" за руки,  можно даже потянуть ее к себе, если конечно они совсем не бабули  

+4

Сдай их ментам, эта секта запрещена .

+1

Когда вижу всяких этих сектантов-надомников, сразу вспоминаю первый эпизод сериала Книжный магазин Блэка (Black Books). Где к Блэку, которому надо было заполнить налоговую декларацию, а он к этому испытывал полное отвращение и не знал, чем заняться, только чтобы не заполнять, пришли два юноши с книжками (С -сектанты, Б - Блэк):

С: Можно ли поговорить с вами об Иисусе.

Б: Конечно! Заходите!

С: Что?

Б: Заходите! Давно хотел послушать об Иисусе! Как он там!

С: Вы уверены!

Б: Заходите, заходите!

С: (с паникой)  Это какая-то уловка.

(осторожно заходят)

Б: Присаживайтесь. Давайте говорить об Иисусе!

С: Ну. Честно говоря. Мы никогда. Не заглядывали так далеко...

(немного сократил)

+1

берёте текст на латыни - любой)) и начинаете читать его через дверь))

раскрыть ветку 5
+1
Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis. Actio poenalis. Alibi. A potiori. Argumenta ponderantur, non numerantur. Argumentum ad oculos.
Bis dat qui cito dat. Bonorum possessio.
Casum sentit dominus. Caveat emptor. Ceteris paribus. Condicio sine qua non. Contra factum non datur argumentum. Conventio facit legam. Corpus delicti. Crescente malitia crescere debet et poena. Cuius commodum, eius debet esse incommodum. Cuius commodum, eius periculum. Curia advisare vult!
Damnum emergens et lucrum cessans. Deceptus pro nolente est. Duo cum faciunt idem, non est idem.
Ex maleficio non oritur contractus. Ex turpi causa actio non oritur.
Falsus in uno falsus in omnibus. Fraus omnia corrumpit.
Grata, rata et accepta.
Habeat sibi! Hereditas iacens. Heres succedens in honore succedit in onere.
раскрыть ветку 4
+1

Попытался перевести. Это просто что-то наобум без смысла?)

раскрыть ветку 3
0
У меня был такой диалог с одной из свидетельниц:
Я - Бог всемогущий? Он всё может?
СИ - Да, абсолютно все, он же даже Землю создал и все, что на ней есть! (Всё это произносится искренне, эмоционально)
Я - То есть нет ничего, чтобы он не смог сделать?
СИ - Да, он самый всемогущий!!! (Произносится с дрожью в голосе)
Я - Тогда почему он не может быть един в трёх лицах?
СИ - BSOD
Пояснение, в православии бог един в трех лицах (бог, Иисус, святой дух), а у свидетелей это все пораздельности, это одна критических несостыковок этих религий. Выражение её лица было бесценно
0
А ты лапки на груди скрести и невзначай так Аквилу на плече покажи)
0
Пусть пизду покажут...скажи,что сомневаешься
0
Предложи поговорить о боге нашем Бахусе
0
Закрывайте дверь. Шлите их к черту.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Самое лучшее. Открываешь дверь. Они начинают свою речь. Резко говоришь нет и закрываешь дверь. У меня сработало. И по телефону так рекламщиков пугаю. Просто говоришь резко нет. Всё, вообще больше не беспокоят.

+1

Я говорю: Харе Кришна! Обычно с одного раза убегают!!!

0

Скажите им, что вы тверды в своей вере (тезисы ее можно и на этом ресурсе почерпнуть: https://pikabu.ru/story/quot8_luchshe_byi_tyi_yetogo_ne_dela...) и попросите помощи на приобретение пасты и фрикаделек.

0

Я на эпоксидку около двери приклеил Dont distorb, спертый с египетского отеля

0
Хз, приходили дважды, первый раз сказал что не верю, после чего начали приставать с предложением прийти к ним в церковь, хотели оставить книжки какие-то. Закрыл дверь, но нервы успели накалить. Во второй раз на вопрос ответил что верю в Одина, Тора и других богов Асгарда, глаза этой девушки надо было видеть
раскрыть ветку 1
0

книжки я всегда беру - со словами - в туалете положу, ато бумага закончилась

0

Свидетели же запрещены. Пускай их в дом и тихонько звоните в полицию.

0

Скажите,что вас отлучили от церкви. Они таких, как огня боятся.

0

Я адепт Хаоса из великой троицы демонов Хаоса, Равновесия и Порядка. Да пребудет с нами сила Хаоса!

Обычно хватает, а Империум пока что не высаживался.

-2

просто говоришь им правду. что бога нет

0

Конечно - хотите почитать вместо со мной? Вот как раз купил новую библию секса! Заходите! Єй - куда же вы?

раскрыть ветку 3
+4

Это прокатит если последовательницы более-менее симпатичные и не слишком дряхлые.

Если наоборот — вам же самому потом будет не по себе (конечно если вы не геронтофил).

раскрыть ветку 2
+1

Ну я  ваших не видел, а ко мне приходили молоденькие - правда я просто в кафе приглашал.

Можно пригласить их на суботник - снег поубирать например.

раскрыть ветку 1
-6

Несколько лет назад ко мне зашли такие. То ли иеговисты, то ли еще какие-то сектанты. Упер ближайшему в лоб дуло дробовика, сделал мрачное ебало и пощелкал помпой с пустым патронником. Бежали по лестнице быстрее святого духа и вспоминали почему то не Господа, а милицию. Больше ни кто из их припизднутой братии меня не беспокоил.

раскрыть ветку 2
+6

А потом ты проснулся?

раскрыть ветку 1
+1

Не, потом я дробовик обратно в сейф поставил и пошел дальше делами заниматься.

ещё комментарии
Похожие посты
349

Свидетели Иеговы...

Давно это было, в то время, различные секты, такие как свидетели Иеговы чувствовали себя вполне комфортно. И вот в один день, они имели неосторожность придти в гости...

Надо сказать, что примерно за месяц до этого, от меня в очередной раз ушла жена. И поэтому моё состояние было далеко от адекватного. Дома ничего не держало окромя скуки, спасался работой. Но к сожалению или к счастью, там не возможно было находиться вечно.

Это был обычный выходной, суббота. В тот день я проснулся пораньше, в районе обеда. Хожу по хате, слоняюсь. Заняться нечем, всё постирано, подметено, поглажено и вымыто, побрито, прибито и запаяно. Скука смертная.

И тут слышу звонок, открываю дверь,а там... Аллилуйя!!! Стоят двое...

- здравствуйте, мы свидетели Иеговы и хотели бы с вами поговорить глобальном мироустройстве, положении спутников на кривой Мёбиуса и методах опровержения теории Гамлета...

И знаете, смотрю на них, слушаю что говорят, и вижу как над ними нимб светится, в виде лампочки повешенной мной на площадке буквально вчера. Откуда-то сверху запели ангелы. Кажется Рамштайн от соседей выше. А лица такие милые, приветливые, ну прям как на стендах - их разыскивает милиция...

Стою, растекаюсь в улыбке. Ну не каждый же день так везёт. А сам думаю - не гоже таких дорогих гостей в трусах встречать, надо хотя бы треники одеть, о чем и говорю.

- мужики погодите, я щас, мигом...

Залетаю в хату, по армейски, за сорок секунд наряжаюсь по форме одежды номер восемь - дублёнка на голое пузо заправленная в трико и в домашних тапочках... Выбегаю на площадку. Опять говорю - мужики, пару минут подождите! И бегом в ларёк, под окнами, за пивом.

Минут через пять, вытаскиваю на площадку табурет, пивас и тараньку(вяленая рыба). Сажусь, клацаю пробку зажигалкой и закуриваю...

- здравствуйте. Меня зовут SchutNik, о чем вы хотели со мной поговорить?

У того, что был постарше, на этом моменте задёргался глаз. Бросив короткий взгляд, полный мольбы о помощи, на заготовленную батарею пивных бутылок, он робко спросил...

- верите ли вы в бога?

- простите, в какого именно?..

Что было дальше пересказывать бессмыслено, поэтому скажу проще. Экзекуция длилась часа три, от силы четыре. За это время мы поговорили практически о всём, о богах и демонах, о людях и их убогости, о политике и миропорядке, о неадекватных соседях и погоде в республике Чад, даже обсудили во что был одет Иисус на концерте Мадонны и диагноз Моисея в анамнезе...

Надо отдать ребятам должное, держались они молодцом. Честно говоря, я был поражён их силе духа и тела. Так как далеко не каждый сможет простоять три-четыре часа на лестничной площадке слушая бред сумасшедшего(меня) и не дать ему(тоесть мне) по морде.

Иногда мне становилось их жалко, я предлагал им пиво и закурить, но вера им не позволяла. Раза четыре они пытались сбежать, но желание получить ещё одного барана в своё стадо и взятые на себя повышенные соцобязательства перед своей общиной пересиливало.

К несчастью, где-то литра через три пива и полтора стакана водки, силы покинули меня и нам пришлось расстаться. Ребята резво засеменили по лестнице, желая как можно дальше покинуть место моей дислокации, на случай если я вдруг внезапно протрезвею.

На следующий день я наводил порядок на площадке и собирая за собой пустые бутылки, окурки и рыбную чешую. Искренне сожалея о том, что в угаре беседы напрочь забыл взять с них обещание придти ко мне снова. После этого, я ещё долгое время периодически подходил к двери, ожидая услышать звонок и надеясь на чудо. Но чуда не происходило. Чудо закончилось, причем не только у меня.

Почему-то с этого дня свидетели Иеговы наш район больше не посещали...

Показать полностью
646

Ответ на пост «Сектанты» 

Однажды меня и мою подругу пригласили на собрание Свидетели Иегова. Как сейчас помню, актовый зал радиоколледжа. Одна бы ни за что не пошла. Вдвоем решились. Слушали-слушали эту проникновенную муть и вдруг они запели какой-то свой гимн. Там такой чудовищный косноязычный текст, что мы начали ржать. Знаете, бывает как в детстве, смешинка в рот попадет и не можешь остановиться. Реально с ног падали от смеха. Короче выгнали нас и сказали больше не приходить, мы сорвали их песнопения.

Ответ на пост «Сектанты» Реальная история из жизни, Истории из жизни, Секта, Свидетели Иеговы, Смех, И смех и грех, Ответ на пост
726

Ответ на пост «Как я попал в секту» 

На волне постов о сектантах. Без морали.

В начале 90-х моя тетка в Екатеринбурге осталась без мужа с тремя детьми на руках. В общем, задурили ей голову так, что она трёхкомнатную квартиру переписала на секту, забрала трёх детей и перебралась жить в Свердловскую область в общину. Когда до нее постепенно дошло что произошло - она подняла скандал, попыталась вернуть имущество, но все бесполезно. Как итог: из общины выгнали, жилья нет, работы нет, трое детей есть хотят. Посидела, подумала, плакала - да и пошла к главе секты в Екатеринбурге на покаяние, опять в секту проситься. Говорит - все осознала, бог наш (пусть будет - Говинда) - самый лучший, возьмите обратно. Мол, могу помогать с документооборотом, могу  бухгалтерию вести, я же в миру главбухом работала - возьмите хоть кем то. Взяли ее обратно, поселили в какой то коммуналке, детей пристроили. И начала она потихоньку в иерархической лестнице секты расти. Всем родственникам говорила: верну свое и уйду от этих мошенников. Через три года квартиру свою вернула, еще через два года - старшему сыну сварганила жилье, ещё через пару лет - средней доченьке, потом учеба детей в ВУЗах.... Сейчас 2020 год, ей 65 лет, и она по-прежнему в секте. Как по мне - так она за 26 лет соучастия в обмане попавших в сети доверчивых граждан - сама стала исчадием ада. Морали - нет, выводов тоже.

1473

Как я попал в секту

Свидетели Иеговы
Этот пост напомнил мне одну историю.
Было мне лет 10 тогда. Сидел я дома один, и тут в дверь позвонили.. А у нас на лестничной площадке была входная дверь в квартиру и общая с соседями решетка. Открыл, стоят передо мной 2 женщины бальзаковского возраста через решетку. И тут началось:"Здравствуйте! Не хотите ли вы поговорить о боге? Вы знаете кто такой, на самом деле, Иисус? Побеспокойтесь о своей заблудшей душе и т.д."
Ага, заблудшая душа в 10 то лет :)
Ответил я им, что, мол, никого нет дома, а мне это не интересно) На что они сказали: "Назови, хоть, имя свое" - и сунули сквозь решётку брошюрку. А я, дурак, и скажи: "Алексей".
Через пару дней маман была дома, я пришёл из школы. Раздаётся звонок в дверь. Она пошла открывать и из комнаты, отдалённо, я слышу:
"Здравствуйте! Мы из Свидетелей Иеговы. А нашего брата Алексея можно увидеть?"
Слышу резкое захлопывание двери, быстрый шаг в мою сторону. Таких беспокойно-огромных глаз у мамы я до этого не видел... Она просто вбежала с их брошюркой и фразой: "Когда ты успел вступить в секту?"

122

Ответ на пост «Сектанты» или будьте внимательны к одиноким родственникам

Сектанты

История на самом деле страшная, потому что психика человека - вещь совершенно непредсказуемая и все больше таких «пророков» стремятся устроить себе рай на земле за счёт адского труда «паствы». А так как людьми с поломанной психикой легче управлять, значит поломаем, делов-то. У меня тоже есть история про попытку вербовки родственника, расскажу, но будет МНОГО букфф. В не так чтоб далекие времена, лет семь назад, на заводе, где трудились мои родители, начался очередной этап реформ и пошли массовые сокращения штата. Отца-то не тронули, а вот маму сначала вынудили уйти на контракт, а там организовали такие адовые условия, что она плюнула и уволилась. Благо трудовой стаж был выработан - она с 13 лет в колхозе работала.

Но так как до пенсионного возраста ей оставалось чуть больше пяти лет, решила поискать работу. Не так это оказалось просто, месяца четыре дома сидела. И вот в этот период как-то днём постучались сектанты. А на улице как раз ливень был, Мама говорит, увидела в глазок двух женщин, с которых вода ручьём лила, да и пустила обсушиться. А они из свидетелей Иеговы оказались. Давай беседы вести да истории интересные рассказывать. Книжки, опять же, с картинками пасторальными. А мама к тому времени уже больше месяца дома сидела, соскучилась по общению - все ж на работе днём, а вечером отец уставший приходит, а дети давно отдельно живут, своих забот полно.

Так же стоит отметить, что мама моя выглядит как типичная деревенская тётушка-простушка, но при этом удивительно адекватный человек, в частности, границу, когда «помочь» превращается в «на шею посадить», знает прекрасно. И хоть она человек очень добрый, вежливый и всегда готова бескорыстности помочь попавшим в трудную ситуацию, но и отпор дать может запросто.

И вот посидели они с этими тётками, поговорили, а потом они так и повадились ходить. Сначала раз-два в неделю той же парой, потом чаще и состав менялся, то есть приходила одна знакомая тетка с одной-двумя новыми «свидетелками». Причём приходили только днём, пока отец на работе. Да и темы разговоров плавно стали переходить с приятных бесед и занимательных историй на вполне материальные темы. Это, конечно, нам с отцом не слишком нравилось, предлагали маме шугануть их или взять отгул-другой и тоже посидеть, послушать, что там за истории. Но мама уверяла, что ситуацию контролирует и ей действительно просто скучно, ни в какую секту она точно не собирается, с фанатиками ей не по пути, не умеет она настолько мозг отключать. В общем, к концу второго месяца тетки попробовали заикнуться, что мама вся такая замечательная, она им так нравится, а значит и ей понравится в общине, там все сообща живут, трудятся и отдыхают, к лучшей жизни в лучшем мире готовятся, а квартира ей там и не понадобится совсем, а вот деньги на содержание общины нужны.

Тут уж мама сказала, что набеседовалась и дальше продолжать общение не видит смысла. Первые тетки ещё несколько раз пытались приходить, но маман им непрозрачно намекнула, что опорный пункт милиции (или тогда уже полиции?), вообще-то, прям в соседнем доме расположен, и она это не просто из любопытства знает, а потому что муж каждый год разрешение на хранение охотничьей двустволки продлевает. В общем, не видели больше в нашем доме иеговистов)))

Это я к чему: если у вас есть пожилые родственники, помните: поговорить для них порой куда важнее, чем подарки и деликатесы или новый ремонт.

Добра всем и здоровья, как физического, так и психического.

10695

Свидетели Иеговы

Сел в автобус. Через остановку впереди меня сели две дамы лет 35-40. Одна из них посматривает на меня, потом пихнула соседку в бок и показывает головой на меня. Та поворачивается и, глядя мне в глаза, суёт брошюрку про Иегову и его свидетелей. И молвит:
- Молодой человек, мы видим по вашим глазам, что вас гложет какая-то грусть. Почитайте и вам станет легче.
Я, глядя на неё грустными глазами, отвечаю:
- Я ссать хочу...
Больше они ко мне не поворачивались.

1209

Прощай JW!

На протяжении 25 лет начиная с самых пеленок, я находился в религиозной конфессии Свидетелей Иеговы, но вот я ушел захлопнув за собой дверь и хочу поделиться с вами историей о том как все начиналось и почему я ушел.

Все началось в 1993 году когда мои будущие родители познакомились на собрание Свидетелей Иеговы ,оба были уже крещеные там и значились как полноценные члены этой организации , между ними пролетела искра, они поженились и вот спустя 10 месяцев появился я . Начиная с младенчества меня уже приносили на встречи собрания, регулярно по 2 раза в неделю ,а так же конгрессы которые проходят несколько раз в году ,однодневные ,двухдневные, и трехдневные. Когда мне стукнуло 4 года меня активно начали погружать в эту организацию , на встречах собрания то и дело в выступлениях давались рекомендации что родители должны с детства воспитывать детей в истине взрастая в них веру ,а так же что родители должны против воли детей приводить свое чадо на все встречи, вплоть до совершеннолетия, и все родители конечно же прислушивались к этому, ибо ослушаться, значит пойти против Библии и Бога ,по крайней мере так им внушали. И конечно как и любой другой ребенок в таком возрасте я впитывал всю информацию как губка , информацию что получал на встречах собрания ,конгрессах ,домашних еженедельных изучений библии, двух встреч в неделю для подготовки ко встречам собрания ,чтению каждого утро библейского ежедневника и так же чтение на ночь публикаций Свидетелей Иеговы например «моя книга библейских рассказов» а так же многих других . Я никогда не любил в детстве наши встречи они мне казались скучными и занудными ,я часто засыпал и тут же меня будил отец с грозным видом чтобы я слушал и не упустил ни одного слова ,а потом после встреч он проверял что я усвоил из очередной новой встречи. Меня постоянно таскали на проповедь по квартирам ,и организация побуждала каждого ребенка делать духовные успехи , стать некрещеным возвещателем (проповедь по квартирам )а дальше креститься ,стать пионером (служить от 50 часов в месяц регулярно ) ,и не важно сколько тебе лет .Дома творился настоящий религиозный фанатизм, но об этом чуть позже и остановимся на воспитательно-образовательных учреждениях.

В садике мне запрещалось праздновать дни рождения ,различные праздники ,а так же близко общаться с ребятами , так как «плохое общение портит полезные привычки» говорили мне родители и организация ,мне постоянно приходилось находить оправдания и делать вид что я не хочу участвовать в празднике или гулять с ребятами ,из за чего я постоянно испытывал стресс и стеснение, и сам в то же время просто горел желанием попробовать то, чем занимаются ребята стать одним общим с ними ,а не быть одиноким зрителем . И так шел год за годом и я рос взращиваясь тем религиозным воспитанием что получал. Я искренне верил как и все дети являясь наивным ребенком в то, что все делаю правильно ,и нахожусь там где и должен быть , мне хотелось радовать своим поведением как родителей так и Бога, хотя многое мне не хотелось делать.

Будучи в школе я столкнулся с очень сильным давлением , ведь все знают что чем больше ребенок выделятся, тем больше его не любят сверстники и он становиться мишенью для издевательств, ученики перешептывались между собой в мой адрес почему я не праздную дни рождения ,не участвую в маршах и так далее, для местных школьных хулиганов это было отличной причиной регулярно приставать ко мне и так я периодически находил свой рюкзак в мусорке , пропадали мои вещи ,получал словесное оскорбление , распускания рук и драки в которых я не давал сдачи , ведь надо молиться за врагов и подставлять другую щеку )конечно же это не так)у нас не было запрещено использовать самооборону , но о какой самообороне может идти речь когда организация говорила что не хорошо отдавать детей в секции единоборств, ведь там учат насилию , по этому серия издевательств не отпускала меня до конца школы .

А теперь вернемся к тому что в этот период происходило у меня дома , там где родное гнездо которое тебя защитит и где ребенок может спрятаться и отдохнуть от издевательств сверстников .

«А ну вытащи свои руки вперед !» Отец снимает свой тяжелый ремень и хлестает им со всей силы по пальцам рук ,обдирая в некоторых местах кожу с них. Это самый обыкновенный и обыденный случай во время нашего семейного изучения библии ,потому что я не смог правильно прочитать слово в библейской книге или неправильно ответил на вопрос и все никак не мог понят что же я должен был ответить. Все это делалось когда мое христианское воспитание давало сбои и я делал то что по мнению организации неправильно ,и отец не только с помощью  Библейского слова, но и с помощью розги пытался вбить в меня истину из  книг Свидетелей Иеговы. Хотя на людях мы были образцовой христианской семьей в доме которой царит мир ,этим отрывком из жизни я хотел показать что не стоит судить по обложке ,если вы видите христианскую семью Свидетелей Иеговы у которой с виду все хорошо и они счастливы ,не спешите с выводами!

В такой атмосфере я и вырос , но на тот момент я был убежден что нахожусь в истиной организации в которой спасение, ведь на встречах собрания, было столько много убедительных доказательств как мне тогда казалось ,но в 16 лет пошли первые сбои системы ,я стал замечать много не стыковок в организации , как и в библии, у меня появилось много вопросов на которые я получал мутные ответы, что еще больше вводило в заблуждение. И тогда я начал сам активно изучать и углублять в то где нахожусь ,и правильно ли что я там нахожусь, так получилось что я смог уехать из родительского дома и переехал жить к бабушке с условием что я буду регулярно посещать встречи , и проводился контроль как я выполняю это условие .Там у меня появилось больше свободы. Я нашел много информации которая меня смутила и тогда у меня появились сомнения с которыми я пошел к нашим старейшинам и в ответ получал то что не стоит так копать, что эта информация от отступников и они плохие и обиженные люди , в дальнейшем я понял что отступником называется любой кто имеет свое мнение ,которое идет в разрез с единым мнением организации . Но на тот момент своими промытыми мозгами я послушал старейшин и решил пока не метаться и не предпринимать никаких действий ,ведь я привык доверять к организации, ведь на ней была завязана вся моя жизнь ,все близкие люди крутились там ,и если я уйду я буду исключен ,а с исключенными даже здороваться запрещено . Что интересно на встречах собрания неустанно говориться и приводяться доказательства что организация истинная и только с ней Бог , то есть на регулярной основе хочешь ты того или нет , тебе внушаются определенные вещи, даже если есть сомнения ты не решаешься уйти , ведь это равносильно измене ,уйти из истиной организации значит покинуть Бога, этакая психологическая клетка , вообщем я и так остался там и это продолжалось до 24 лет.

И тут я начал задумываться что не дело быть по середине своих убеждений , что я не могу полностью поверить пока у меня есть сомнения ,я начал снова копать, но на этот раз не слушая никого и копая так глубоко как мог используя все источники. Я нашел такие материалы, что повлияли на меня так сильно ,что от моего прошло мышления не осталось ни следа, во мне проснулся скепсис , все новые речи ,библейские материалы Свидетелей Иеговы ,я уже не относился к ним как раньше с доверием ,я начал проверять каждое слово ,и чем больше я проверял , тем больше понимал что большая часть информации притянута за уши ,и понятно почему запрещалось копаться в так называемой отступнической литературе,там просто были мысли которые возникали у каждого и конечно же эти мысли противоречили организации и самое интересное что когда я рассказывал о своих сомнениях другим они с ними соглашались но при этом раньше их не замечали , все построено так что никто сам глубоко не исследует ,а доверяют тому что говорит ему организация ,а все сомнения отсеиваются. Все речи ,проповеди другим людям были не проповедью Библии ,а проповедью понимания и толкования  Библии Свидетелями Иеговы, создание различных пророчеств на основе того как они поняли определенные стихи и связали все стихи в единую цепь событий ,то чего нет в библии ,но то что произойдет ,так как в Библии это зашифровано и только Свидетели Иеговы смогли докопаться до истины ,наверно это основная причина моего ухода, больше не мог верить в чужие толкования ,у меня было свое понимание которое пошло кардинально в разрез со Cвидетелями Иеговы.

Был холодный четверг и я сидел на своей последней встречи собрания ,тогда я об этом еще не знал ,и слушал программу , тут мы начали проходить новое пророчество ,и со сцены вещались вещи которые просто были настолько противоречивы и не логичны что сил моих терпеть это не было. Когда закончилось собрание, я окончательно понял, что завтра звоню Старейшине и говорю ему что хочу уйти из организации. На следующий день я уже писал заявление об уходе , отдаю его старейшине  и который старается не смотреть мне в глаза и мы с ним расстаемся ….

Сейчас мне 25 лет , прошло 1,5 месяца с полного ухода из организации Свидетелей Иеговы . Что я могу сказать оглядываясь на все прошлое ? я жалею что не сделал этого шага раньше ,ведь столько потраченных нервов ,времени, возможностей я упустил, если бы я не родился в семье Свидетелей Иеговы, то осознанно я бы никогда добровольно сюда не пришел, я не знаю что руководит теми людьми которые пришли в организацию добровольно , может то что они потеряли близких и организация дает им надежду , или эти люди психологически нездоровы, есть любовь к сказкам и отсутствие рационального мышления, скажу только одно что только сейчас я обрел душевное спокойствие и меня больше не терзают сомнения изо дня в день, и я никогда больше туда не вернусь! Надеюсь моя история кому нибудь поможет кто сейчас состоит на таком же распутье и не знает что делать дальше

p.s спасибо за внимание ,если будут какие то вопросы вот мои контакты

kasabianxciv@gmail.com

Прощай JW! Свидетели Иеговы, Религия, Христианство, Секта, Конфессия, Длиннопост, Реальная история из жизни
Показать полностью 1
196

"Тренинги личностного роста". Взгляд со стороны

Предисловие

Возможно, для многих все написанное ниже будет набором банальностей, но лично для меня весь пазл сложился совсем недавно, поэтому я бы хотел поделиться своими выводами с теми, кто никогда не интересовался данной темой, дабы предостеречь. Свои выводы я сделал наблюдая за своим другом, которого я далее буду называть С. Организацию я далее буду называть "тренинг" (как говорят сами сектанты) или "секта" (как говорят все остальные)

Первый контакт.

Возможно, ваш друг позвонит вам, даже если вы не общались уже давно. Может быть это вообще будет какой-нибудь недавний "случайный" знакомый. В любом случае, он предложит вам встретиться выпить чаю (в секте им запрещают употреблять любые психоактивные вещества, и даже могут взять анализы). Встреча будет проходить комфортно, ваш друг начнет ненавязчивую беседу, в ходе которой он будет задавать вопросы - о чем ты мечтаешь? Что тебе надо для счастья? А почему ты до сих пор не заработал миллион, чтобы исполнить свои мечты? Дальше он, аки Морфеус, скажет "Что если я скажу тебе, что есть способ?". Оказывается, все начинается с правильного мышления. Правильные мысли - правильные поступки - правильные результаты. Вот так просто. Меня научили этому на курсах (на тренинге) и теперь я хочу, чтобы ты тоже это узнал.

Здесь я хочу заметить, что ваш собеседник чем-то напоминает потребителя стимуляторов. Он в приподнятом настроении, супер активен, его натурально "прет". Это состояние действительно вызывает легкую зависть, начинаешь думать - может быть сходить, просто чтобы меня так же перло? Ведь первый этап, три полных дня, стоит 30 тысяч. Далее, если вам понравится, можно остаться на второй этап, 4 дня за 40 тысяч. Далее можно остаться "в программе" на полгода уже бесплатно.

Скорее всего, ваш друг будет говорить вам, что следующая программа стартует вот уже в эту пятницу, а потом будет перерыв, и надо успевать вот прям щас. Если у тебя нет денег - бери кредит, получив сакральные знания ты отобьешь затраты за щелчок пальцами.

В этом месте можно задавать на серьезных щщах язвительные вопросы, типа "А что конкретно изменилось в твоей жизни?", "Какие действия/шаги ты предпринял, чтобы приблизиться к своим целям?", "А ты уже заработал свой миллион?". Ваш собеседник наверняка не заметит язвительности. В ответ вы будете слышать, что самое главное - что он научился правильно думать. Многие сектанты будут врать про то, какие они запустили охуительные проекты, или вот-вот запустят.

Второй и далее контакты.

Если вы уклончиво скажете, что вам нужно время подумать и сольетесь, ваш друг позвонит вам через пару дней и позовет потусить с крутыми чуваками из программы. В кальянной их будет человек 15, включая легкомысленных девиц, которые вешаются на модных пацанчиков, заливающих охуительные истории, одна охуительнее другой. Вам не будет скучно, даже если вы не умеете вливаться в незнакомые компании. С вами скоро завяжет беседу один или два сектанта. Беседа пойдет по той же схеме что и выше, с небольшими вариациями.

Честно скажу, что для меня весь этот спектакль выглядел неубедительно. Возможно, потому что у меня в жизни и так все более-менее ок, и своих целей и мечт я могу достигнуть не привлекая сакральную магию. Но если вы в сложной жизненной ситуации, без постоянного стабильного достаточного заработка, а особенно (или просто) легко внушаемы - будте очень осторожны, и пожалуйста дочитайте до конца.

Мой друг С. звонил мне еще пару раз. В один из звонков он сказал - "Знаешь, вовлекать в тренинги - это часть тренинга. Но твоя дружба мне ценнее, чем впаривание, поэтому извини за настойчивость, я больше не буду тебя задалбывать". Я уже сказал С. лично при встрече и скажу еще раз здесь - спасибо, друг, ты большой молодец и с тобой не все потеряно, раз дружба для тебя важнее, это очень приятно, я тоже дорожу твоей дружбой.

И да, я понимаю что это может быть одним из манипулятивных приемов, которому его могли научить, но почему-то в этом месте я ему поверил. В конце концов, он действительно перестал на меня давить.

Тренинг

Я не знаю, что происходит за закрытыми дверями. Меня безумно гложет любопытство, мне интересно проверить, подействует ли это на меня, и как вообще это выглядит, но отдавать за это деньги я не хочу. Попытки вытащить подробности из С. показали, что это похоже на легкий гипноз, но выяснить что-то более подробное у меня не получилось. Очень надеюсь, что люди, прошедшие через подобные секты, расскажут в комментах или отдельным постом, как можно промыть человеку мозги за три дня настолько сильно. Все сектанты, с которыми я успел пообщаться, прошли 3-х, затем 4-х дневную программу, и остались в секте

Суть

Недавно я зашел в гости к С. Его не было дома, но была его девушка. Мы с ней культурно пили пиво на кухне, ожидая С. С. пришел вечером в слегка смятенных чувствах и сказал, что его исключили из программы. Недавно он перешел на следующий уровень, и ему поставили численные показатели личностного роста. Он перечислил несколько, которые он выполнил и которые я не запомнил, их роль - отвлечение внимания, просто мишура. Его исключили за невыполнение главного показателя - "вовлечение". Дело в том, что для отработки полученных навыков необходимо вовлекать других людей [говоря проще - впаривать]. Только отработав этот навык ты сможешь достичь своих целей. Это надо не им, а тебе, это единственный и самый правильный путь к развитию и к достижению целей. Они заставляют звонить всем, кого ты хоть немного знаешь. Звонить в час ночи, убеждать взять кредит и скорее впрыгивать в тренинг. Тренеры агрессивно давят на сектантов, чтобы те агрессивно давили на свой круг общения, вовлекая в секту.

Слушая С., я уже набрал в легкие воздух, чтобы согласиться с ним, когда он скажет - "Представляете, какой пиздец там творится?". Однако, он закончил речь и замолчал, как будто он всего лишь рассказал обычный рабочий день. "Какой пиздец!" - выдохнул я.

Просто оцените всю низость, и в то же время красоту этой мошеннической схемы:

Поманить мечтой - промыть мозги - заставить работать на себя за бесплатно, приводя новый материал на промывку

Самое удивительное здесь - наблюдать за тем, как работает промытый мозг. На любой мой вопрос он отвечает готовой фразой. Кажется, у меня не получилось заронить в нем даже зерно сомнения. Это походило на игру в теннис со стенкой: любое мое слово отбивалось со звонким "чпоньк" раз за разом. При том, что все ответы довольно однотипные - "Главное это правильно мыслить", "Вовлечение это способ научиться зарабатывать и достигать своих целей", "Это надо мне а не им". Выглядит жутко, если честно. Как будто твой друг на мгновение отключается и за него отвечает кто-то другой.

Прогноз

Я попытался погадать на кофейной гуще и рассказать ему, что будет дальше. Во-первых, сказал я, скоро тебя позовут обратно. Изгнание - это манипуляция. Если девушка бросила тебя, а потом сама позвала обратно - это ведь так приятно. Тебя сравнили с другими и вернулись к тебе, ты достойный, ты особенный, ммм. В этот момент ты почувствуешь окрыленность и прилив счастья. Однако, я советую тебе сказать, что ты больше не будешь в этом участвовать, просто чтобы посмотреть, что произойдет. Знаешь, что будет дальше? Они скажут тебе, что ты должен денег за участие в программе, и после этого на тебя начнется прессинг в стиле коллекторских агентств. Либо плати, либо продолжай работать на нас

Я думаю, ситуация будет развиваться в течение следующих недели - двух. Я буду поддерживать контакт и держать вас в курсе.

Я буду продолжать аккуратно вытаскивать друга из этой секты. Прошу советов тех, кто сталкивался с подобным и сумел вытащить близких - можно ли стряхнуть этот морок в домашних условиях, если пациент совершенно не осознает происходящего с ним?

Всем спасибо, ставлю без рейтинга, буду благодарен, если своими плюсами поможете вывести в топ, чтобы эту историю прочитало побольше людей. Также надеюсь увидеть в комментариях продолжение спектакля от сектантов, просто чтобы вы оценили, как это выглядит. Отдельно прошу воздержаться от хейта и социального дарвинизма в адрес жертв мошенников. Есть люди совсем не такие как мы - доверчивые и наивные, искренние, легкие и открытые миру. Наебывать таких - это тяжкий грех, а осуждать их за их наивность - это перекладывать вину с преступников на жертву.

P.S. для администрации Пикабу. У меня есть другой аккаунт, данный акк я завел потому что опасаюсь деанонимизации, а не с целью нарушения правил. Спасибо за понимание, пожалуйста не баньте.

Показать полностью
2352

Мама попала в секту

Ребят, очень нужен совет. Моя мама очень внушаемый человек. Сколько я помню, она постоянно состояла в каких то сетевухах и тащила туда деньги, но сейчас это переходит все границы. Вступила она в организацию под названием "Корраловый клуб". Эти люди промышляют тем, что проводят якобы диагностику организма, внушают человеку что у него все очень очень плохо, а потом продают "коралловую воду" и бады по цене как крыло от самолета.

На все мои доводы, что это мошенники, идет дикая агрессия. Кричит что все врачи шарлатаны, что никто не мог ее вылечить и что я желаю ее смерти. Женщине всего 52 года и из всех проблем со здоровьем только повышенное давление. Но ей так промыли мозги, что она считает, что жить ей осталось два понедельника.

Может у кого то было что то подобное, не знаю как вытащить ее оттуда. Меня она не слушает и считает врагом.

p.s. Мама вся в долгах и кредитах, денег лишних нет, от слова совсем. Плюс у нее несовершеннолетняя дочь, а она тратит деньги на всю эту муть.

142

Нужна помощь, жену пытаются затащить в секту

Доброго времени суток всем!

Ситуация следующая, моя жена больна хроническим системным заболеванием, лечимся полгода, улучшений практически никаких. В виду чего психика значительно пострадала.

Это было предисловие номер 1

Мать моей супруги уже более 10 лет ходит в секту "пятидесятники", чуть ли не самый ярый фанатик в данном течении нашего города.

Это было предисловие номер 2

Теперь сама суть.

В последнее время теща часто стала зазывать мою супругу в секту, типа кроме их ей никто не поможет. Сама супруга убежденная хрестианка (православная) я считаю себя атеистом.

Но сегодня произешел случай из ряда вон выходящий.

Теща пришла и сразу с порога начала кричать на жену что она сдохнет если не приедт в секту немедленно если не отречется от всего мирского и прочую ахинею. Стала ее хватать (у супруги болезнь Бехтерева) тащить (причиняя ей боль и пр) в секту силой.

Я немного вышел из себя, оттащил тещу от супруги, пригрозил ей вызвать милицию, на что та заявила, что ей похрен на все и она готова сделать все возможное чтоб она ушла от меня в секту.

Супруга не может принять ничью сторону, потому что и мать ей дорога. Еле сдеежал себя, чтоб не нанести ей телесных повреждений. Ушел из дома, закрыв там обоих, а сам теперь пишу сюда.

Нужна помощь юристов и всех, кто может помочь.

Как законно избавить семью от набегов секты?

Имею ли я право, расклеить по дому надписи "Внимание, ведется аудио- видео фиксакция", поставить камеры и микрофоны и потом передать все материалы в суд?

Проживаю в РК, город Семей.

Пробовал звонить в 114, но телефон отключен, видимо структура перестала действовать.

Или сразу идти в полицию?

Спасибо всем кто прочитал это, сижу на взводе, боюсь за супругу, хочу сохранить семью, и психику жены. Что делать дальше - не знаю.

124

Как я сектантов троллил

Прочитал я тут рассказ таксиста и вспомнил свой случай. http://pikabu.ru/story/bog_i_satana_5195521

Однажды, очередным вечером по дороге с работы на меня наехали сектанты, стоящие прямо на остановке. Я прошёл мимо них с каменным лицом раз, потом два, потом три. Эти ребята стояли целую неделю и скажу честно, они меня прилично задолбали, и вот понедельник и в обед они снова приходят на свой пост. К тому моменту я придумал как их затроллить.

Я очень люблю игру дум, и всякую такую сатанинскую тематику, как вы думаете, что я слушаю по дороге домой или на работу?

Как я сектантов троллил Текст, Картинки, Видео, Длиннопост, Секта, Doom, Троллинг

Вот, под номером 1, это так называемая Догма, рассказ о главном герое игры дум 2016, от лица демонов, его называют doom slayer или «Палач Рока». За месяцы прослушивания этой музыки, я слушал догму раз 200, и уже прилично знаю текст наизусть.

Дальше, я нашёл текст всех четырёх печатей хаоса из игры, и нашёл в интернете подходящий шрифт – Exocet

Как я сектантов троллил Текст, Картинки, Видео, Длиннопост, Секта, Doom, Троллинг

Красный цвет, чёрный фон, печатаем-с, вырезаем.

Ну и что, что принтер полосит! Так даже атмосфернее!

Дальше, вторая страница тоже заливаем всё чёрным цветом и вставляем следующий текст

Quisque signati contractus, post mortem cadent in manus bellatorum de petra, ubi ipse, led per Gabrielem Archangelum oportet pugnam nequitiae.

Post signans ad comburendum.

И поле для подписи с датой. Печатаем на обратной стороне.

Ну и что, что безграмотно? Да кто бы вчитывался? Главное эффект и внешний вид. Берём красную гелиевую ручку. И вперёд! Троллить! Дальше всё зависит от вашей харизмы. Бросаю бумажку в куртку и забываю про неё.

Вторник, иду с работы, стоятс голубчики, намеренно обращаю на них побольше внимания. Ко мне сразу подваливают двое и тянут свои брошюрки.

- Вы верите в бога?

- Мне это больше не нужно, после смерти я стану «Палачом рока» и попаду в отряд Архангела Гавриила, для борьбы с силами зла.

*Звук разрываемого шаблона*

Достаю свою бумажку и трясу перед ними.

- Вот, договор с воинством. Стоит подписать его, как ваше будущее будет решено.

- Это… мы что то впервые слышим про такое, вы где это взяли? Нам бы почитать, чтобы узнать чья религия главнее.

- Да что тут читать? Я вам сейчас её процитирую!

https://www.youtube.com/watch?v=p7i6deZw82I

- 0_о о_0

- Ну что? Хотите вступить к нам? Ничего не нужно, никаких денег, никаких обязанностей! Одна подпись и сжечь договор! – Протягиваю им красную гелевую ручку, они смотрят на меня, будто я чумной доктор. И наконец обращают внимание на меня, на пальце кольцо с пентаграммой, чёрная одежда (ветровка + джинсы + туфли).

- Это, мы наверно потом! - И пятятся с остановки.

- Стойте! Договор то хоть возьмите, почитайте на досуге, вдруг захочется! – Кричу я вслед.

Смылись. Стою, сам дрожу, коленки подгибаются, фигли, так импровизировать, это вам не в интернете балаболить, а я далеко не актёр. Минут через 15 подходит моя маршрутка и я вхожу в неё, весь потный.

И тут до меня доходит что троллинг удался, всю дорогу хихикал и комкал в руке «договор», а люди смотрели на меня как на ненормального. (Но ведь так и есть!)

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: