Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обращение украинского блогера - президента от 22.03.2022

Коротко.


Российская армия трепыхается и пытается наступать, а наши молодцы не дают. Насбивали кучу самолётов, а российские лётчики, как дураки, лезут и лезут. Мы везём гуманитарную помощь и выводим людей, российские войска обстреляли колонну,  а в Харькове убили узника концлагерей 96-и лет от роду. В Херсоне российские военные стреляли по мирным людям. Болтал с Макроном и ещё одним премьером из Нидерландов, вы его не знаете. 24 марта будет саммит большой семёрки, мы там мощно прозвучим. Награждал героев.


ИМХО

1. Что-то не верится мне, что российские лётчики совсем беззащитные дурачки. Возможно Зеленский уже забыл, как он недавно ежедневно клянчил, чтобы НАТО закрыла небо Украины или, хотя бы, подарила средства ПВО и самолёты. Неужто подарила? А чего  ж господин Президент не хвастается? На него не похоже.  И почему даже штатный переможник ртом Арестович этим же ртом признаёт абсолютное господство России в воздухе?


2. Как "стреляли по мирным людям" в Херсоне мы видели. Шугнули совсем оборзевших какими-то взрыв пакетами и стрельбой в воздух. В воздухе людей, как раз, не было, потому никого не задели. Но борзые перепугались и кинулись врассыпную, почти взлетели. А кто просто мимо проходил - так мимо и проходил.


Вопрос.

Сходу, без всяких проверок, видно, что Президент Украины в трёхминутной речи дважды крупно, но незатейливо сбрехал. А если все слова проверить?..


Видео с субтитрами в комменте.