Обращение к собачникам

Иду на работу, через парк. Одет в рабочую одежду, работа грязная - одежда соответствует. На встречу мне девушка с собакой, немецкой овчаркой. И собака не на поводке. И я вижу издалека что девушка смотрит на меня с опаской. Ну понятно - парк, народу мало, идёт чувак в грязной одежде. Но ты собаку то возьми на поводок!! Она тебя и на поводке вполне способна охранять. Собака же чувствует что хозяин боится. Может среагировать. А я тоже боюсь, меня в детстве собака слегка покусала. Эта овчарка меня разорвёт и взрослый мужик оттащить не сможет. Хозяин конечно уверен в адекватности собаки, но я то нет!
И так постоянно. Сегодня с балкона видел (в Питере) как чувак идёт, в руках поводок свернутый, собака свободно бежит рядом, потом отбегает от него по своим делам. Там была лайка/хаски (не знаю в чем разница). Это большая собака и она может напугать других (а может и не только напугать). В частом секторе Ленобласти дворовые собаки постоянно выбегают со двора. Недавно знакомого покусала такая собака.
Обращаюсь к хозяевам собак, любителям свободного выгула. Какого хера? Вы о других думаете? Возьмите собаку на поводок, тогда проблем не будет ни у вас, ни у окружающих, ни у вашей собаки.
И это я молчу о том что говно за своими собаками вы не убираете.