Оборона без оружия,или мои мысли что нужно иметь при себе,если на вас напали в темном дворе,переулке,ну и так далее. Может кому пригодится.

Всем известно что любое средство защиты могут применить против тебя. У меня был такой случай, но тут было непонятно либо я затупил, либо ветер был не на моей стороне. Короче меня сбили с ног толпа человек 7-8, 16-18 лет, в центре небольшого городка, когда я возвращался от одногрупницы. Я упал, вытащил баллончик, и начал брызгать. По итогу я весь сам в слезах, соплях, и в ментовке. Ментам пох на убежавшую толпу, меня взяли и увезли. Естественно отпустили, но баллончик оставили себе. К чему я веду... Травмат, нож, баллончик итд, нападавшие, в принципе, могут использовать против тебя.
После неких размышлений я нашел отличное решение. Помните свисток физрука? Пронзительный сука. Теперь по пунктам.
1. Места не занимает.
2. Эффект неожиданности.
3. Привлекает внимание. (Можно кричать пожар - пожар, но тут кричать надо, и долго ли?)
4. Ассоциации на подсознательном уровне с милицией. (Ну тут уже у более старшего поколения)
5. Очень громкий и свистеть можно одновременно с дыханием, выдыхать в свисток. (Убегая) Даже торчок конченный стреманется.
6. Стоит копейки, разрешение не нужно.
7. Самое главное, свисток не применят против тебя. (Не, ну если нападавший не Фиби из "Друзей", не отберет свисток, и не побежит, нелепо размахивая руками по "Центральному парку" в Нью-Йорке) То ей можно посочувствовать.
Пикабу, я поделился своими мыслями. Банальный свисток может спасти от изнасилования, грабежа и прочих неприятных штук. Поэтому, идя по "стрёмному" месту, держите в руках свистульку, авось поможет. (Во рту не держите, могут зубы выбить, а то мой кореш шел ночью по темной аллее, ему без разговоров в лицо дали и забрали телефон) Обсуждения приветствуются (куда без них) Всем безопасных ночных приключений.