Обочечники 9 мая

Решили съездить 9 мая с женой, ребенком и собакой во Ржев, посмотреть город и памятник советскому солдату. Погуляли в городе, покушали и поехали смотреть памятник, время около 6 вечера. Памятник впечатляет своей красотой и масштабами, хотели дождаться сумерек что бы посмотреть и сфотографировать его с подсветками. Но ждать минимум до 9 часов вечера, посмотрел в навигатор и понял, что домой в Москву ехать 4 часа, решили выдвигаться домой. Выдвинулись, дорога почти свободна, только обгоняй тихоходов. Перед Волоколамском образовалась плотная пробка из-за сужения.Тихо тихо но двигаемся. И самое странное для меня было то, что рядом была обочина размером с полосу ещё и асфальтированная,рядом с ней ещё место по грунту, если перекроет кто обочину по грунту объехать можно. За 20 минут пребывания в пробке НИКТО не проехал по обочине, ни крузак 200тый ни гнилая Жигули 5ка. Я думаю это был особенный день для народа, день единства, день братства, день когда хорошее настроение и не хочется портить его другим.

Обочечники 9 мая Обочина, ПДД, 9 мая - День Победы