Обновление Windows 10

Обслуживаю оргтехнику и компы в офисах. Пришел по заявке - не печатает. Отвалилась сетевая печать. Замучал весь системник где установлен принтер, - ставлю сетевой доступ - "ОК", захожу смотрю, снова нет доступа. Сносил все настройки сети, не помогло. Начал переустановки системы, заявка из соседнего кабинета - не печатает. Причем только этот комп не может подключиться к удалённому принтеру, остальные могут. Стал играть в детектива, что, как, когда - оказалось компьютер обновился и после этого всё пропало. Пришлось удалить последнее обновление КВ 5003137 и сразу всё заработало, на следующий день ещё на 3 компьютерах такая же фигня. Удаляю эту обнову, пытаюсь отключить автообновление, но всё равно это не правильно, а вот что сделать чтоб правильно. Win 10 2004. Тру админы помогите!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Может пора на 20Н2 переехать?
раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 21h1 начинают рассылать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прилетело
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На них пиратский офис пишет что он пиратский, при этом активирован
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока это уведомление, без блокировки функций
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не такое уж и бля. Ругается, но работе не мешает.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тока что обновил через микрософт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как принудительно обновиться, а то мне не прилетает?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще обратно на 7 переехал, раз настроил, и пока винт не крякнет. С расшареными принтерами в 10 совсем грустно.
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с тобой. У меня "сервак" на котором все принтеры висят на 7-ке стоит. Во-первых дров нет по 10-ку, во-вторых не надо морочиться с доступом к папкам и принтерам. Мне как недосисадмину копаться в протоколах доступа просто лень.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сеть 300+ машин и все отлично
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"и все отлично"


При подключении сетевого принтера список принтеров она сортирует по?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из трёх принтеров видит один сетевой, второй расшаренный, а третий никак, плюс последние обновления кривые наверное. В итоге на 7 всё отлично.
Но это дома, тут можно экспериментировать, а в организации нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него скорее всего домен и поэтому совершенно другие проблемы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше инфы. При подключении через что? Открываешь принтсервер и подключаешь нужный. Там исесено они отсортированы по имени
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без принтсервера. Устройство с десяткой подключается к локальной сети. В сети есть некоторое количество сетевых, т.е. подключеннных к ней непосредственно, принтеров. Устройство с десяткой хочет подключиться к одному из них через свой стандартный поиск принтера. Как будет отсортирован список?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия.. таким извращением не пользуюсь. Если в наличии 2-3 принтера, то проще и быстрее по ип добавить, при количестве принтеров больше 10 только через принтсервер
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что у вас все хорошо. Но мы работаем не с вами, а с десяткой. У нее не все хорошо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда надо копать в сторону нетбиос имени принтера, она вроде на него ориентируется при поиске
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже, честно говоря. Но такого в ней очень много. Хорошо видно, что делают на отлюбись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сортирует по чему?


P.S. В сети 2к+ машин с win 10.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как вы решили проблему с обновлением Вин10? У меня  50 компов и когда все начинают обновляться ...График обновлений и тому подобные танцы  не помогают

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

локальный wsus + винда сама предлагает удобное время без активности для перезагрузки.. ну безусловно есть упорные "откладыватели" их принудительно ребутаем сами

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня учебный процесс с 8.00 -17.00.Естествено обновление стоит после 17. 00.когда компы выключаются .И в один прекрасный день утром студент включает а там "погодь идет обновление" бывает час и более. А препод багровеет ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это сложнее и нужен метод кнута и костыля - будить компы любым доступным способом типа WoL по расписанию, обновлять и потом опять спать укладывать)

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? В нагрузке на канал? Ну тогда локальный WSUS сервер.

Без всуса можно покурить в сторону p2p раздачи апдейтов, десятка так умеет.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока тестирую запрет автообновление в групповых политиках, вроде работает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает XD

1) Удаляем папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

2) Создаем в папке C:\Windows\SoftwareDistribution\ пустой файл с именем Download (т.е. без расширения).

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если нет МФУ Kyocera (именно этого производителя почему-то это обновление невзлюбило) то все нормально.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

решается 1 командой в цмд) wusa /uninstall /kb:5000802  и да, через неделю-две вышел фикс и даже удалять не придется сначала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

решается установкой KX XPS driver (certified and signed by Microsoft)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо вот так сплеча. Так и до мыслей о том, нахер глючная 10, когда есть тру7 , где всё всегда работает, дойти можно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно от неграмотности и нежеланием бороться с уязвимостями

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так некоторые сидят на 1600и 1800 сборке потом удивительно что ничего не работает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или на Lunix)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С печатью в линксе ебли намного больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на 20H2 как переехал так китайский блютус свисток машину в бсод уводить начал, поставил обратно LTSC

Автор поста оценил этот комментарий

Эта замечательная ОСЬ у меня сегодня в процессе просто напросто потеряла связь с принтером и всячески отказывалась с ним взаимодействовать, пока по советам с форума hp не покапался в реестре. Я понимаю что принтак старый, но просто так отваливаться без обнов, без установок программ и смен каких-либо настроек тоже не дело.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принтеры и дрова на них то ещё дерьмо, почему всегда виновата винда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так различные принт-серверы на линухах же в основном построены. Работают и не жужжат.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На одной и стоит 20н2 также не работает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была проблема с 2 последними обновлениями. Поставь все обновления, выведи пк из сети и вновь заведи, проблемы не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле выведи? Отключить сетевую карту, выдернуть провод из разъема?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом, выводи пк из домена или рабочей группы и потом заново заводи.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пэйн, я домена не чувствую. А у тебя его нет,АХАХАХАХА!) У человека крохотный локалка с рабочей группой в которой условно 10 пк и 3 принтера. Ясен красен там нет wsus и принтерсервера.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку