Обнимите меня...

Обнимите меня... Картинка с текстом, Депрессия

Будь как дома, Путник

3.7K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы все всегда в порядке просто.
Предпросмотр
YouTube0:42
раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший муж показал мне это видео, а через неделю повесился ..

раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, если не пиздеж, то мне сложно представить, как там тебе.

Ты там в порядке?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже в порядке, более-менее. Ахуй сошел.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бро..🤧
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как в душу взглянул этот мужик...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а смысл, блядь, какой в этом??? Человек прямым текстом спрашивает: "Как ты, что с тобой, тебе нужна помощь/поддержка/просто кто-то рядом?" = интересуется тем, как там у тебя и что с тобой. Ты ему в ответ говоришь: "я норм". Если человек видит, что ты при этом не норм, то ему начнёт, скорее всего, казаться, что ты не считаешь его подходящим для "открывания души". А если не видит, что ты не норм, то тупо тебе верит.
Научитесь, вашу мать, разговаривать уже. Нахрен всех, кто строит из себя Супермена в угоду своей больной самооценке и месиву из когнитивных ошибок и гендерных стереотипов.
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, когда мужчина приходит к состоянию "я в порядке", он уже пробовал "разговаривать" и получил в ответ что-то вроде "ну вы держитесь там".
Наверно мы живём в обществе где откровенность в собственных проблемах со стороны мужчины выглядит не иначе как слабость. Слабость мужчины может вызвать лишь жалость, а чужая жалость бьёт ещё сильнее.
Наверно это впитано в мозг ещё со школы. Когда слабость мальчика не находит понимание а становится лишь местом для удара. Падающего толкни.
Наверно подобную слабость многие просто не могут себе позволить потому что от них зависят их дети, жены, родители. Что разговор м подобными близкими людьми вызовет лишь их беспокойство.
Наверно общество построено так что успешным мужчиной считается справляющийся сам а не говорящий о своих демонах.
Наверно девушки/женщины в первую очередь ищут тех кто сможет справиться со всем а не тех кто "умеет разговаривать". Я думаю все знают поговорку " За ним - как за каменной стеной". Стены не разговаривают. Они в порядке. Но что будет если взглянуть на другую сторону - стойко принимающую удары. Если стена начнёт говорить "мне больно" - вы первые усомнитесь в её прочности.

Тут много ещё можно добавить. Я не мастер писать на подобную тематику, просто пытался выразить хотя бы часть того что хотелось бы ответить, но получилось как-то криво и наверно не совсем то что я имею ввиду.

P. S.

Вы говорите "научитесь разговаривать" мужчинам которым с детства отрезают языки в обществе глухих людей. Совет дать очень просто, не так ли?

Когда всё Супермены никто не супермен. Когда всё супермены а ты нет, то кто ты?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, просто браво! Как бы хотелось, чтобы как можно больше людей это всё понимали, ибо так уже достало вот это постоянное "ну ты же мужик, что с тобой будет?".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может все проще, много тех кто не умеет в человечность? Для кого "естественный отбор" нормален, правда пока их лично не побеждают.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я говорил бывшей жене что начинаю испытывать сложности с финансами, после увольнения, что не вывожу, мне отвечали о том что в Африке вообще люди без воды живут, так что зря переживаю. На прямые слова о помощи хотя бы в оплате комуналки были наезды что она вообще-то убирается. По этому эту тему больше не поднимал. А когда меня еще раз начали расспрашивать спустя месяц итогом моего изливания стала фраза - мне такой мужчина рядом не нужен. Ну что, выводы сделал, по итогу развёлся быстро после этого. Но это я хуевый, семью разрушил. Зато эта принцесса теперь без такого хуевтго мужика рядом.

По этому за частую мы, мужчины, молчим и говорим что всё норм, или что средне. Ну или жалуемся на хуйню, типо слегка продутого плеча.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, похожая херня.. Только я всегда мало зарабатываю, насколько бы больше не зарабатывал-мало. Работа по 6дней в неделю по 14 часов-и че? Нормальные мужики так и работают. И что не делай и как не делая- все не так и мало. После нг тоже разводимся. А я чет в норме сейчас, любить же не перестал..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет - не тяни с разводом до нового года
Автор поста оценил этот комментарий
мне отвечали о том что в Африке вообще люди без воды живут, так что зря переживаю

Это механизм обесценивания. Он включается автоматически и является защитой психики. Для чего? - Твое послание ей несет определенный импульс, её психика этот импульс считывает и понимает, что он всковырнет у нее те эмоции, которые она проживать не хочет. Потому что проживание таких эмоций будет для нее стрессом. В итоге включается "защита", которая уводит этот импульс по другой траектории.
П.С.: То, что она бывшая - хорошо, поводов для печали тут нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в порядке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в порядке бро.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не в порядке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку