Дубликаты не найдены

+74
+52

у меня так кот делает) иногда успеваю отклониться и он пролетает мимо)

раскрыть ветку 2
+37
Мне кажется я теперь знаю с какого прототипа автор это комикса берет все ситуации связанные с Кисей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

не, это скорее про собак, кот же в лицо, на плечи прыгает

+19

And his name is JOHN CENA!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+21
John Psina!
+30
раскрыть ветку 1
+7

YOU DIED

+98
Беспардонное воспитание . Хорошим мальчиком даже и не пахнет
раскрыть ветку 6
+87

мужику мож и не пахнет. а баба возможно даже попробовала.

раскрыть ветку 2
+3
+3

Фееее

+3

Да, вот ни разу не милота, вообще никакого воспитания, бомба замедленного лейстаич

-10
О, вы умеете по запаху отличать хороших мальчиков от плохих.
-5
От шарпеев иного ждать и не приходится
ещё комментарии
+12

накинулись на бедного  пса, лучше посмотрите на спокойствие  хозяина. Он может годами оттачивает  команду без слов- "верни жену, устал от ее инстаграма"

раскрыть ветку 2
+12
Это же игрушка правда? Ахахах но сё равно аж до слез пробрало
раскрыть ветку 1
0
Мне кажется тут все по настоящему
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Не, ну а чо? Уткнулись, понимаешь в свои гаджеты, а про пёсика забыли. Так им и надо!
-1

Да простит меня почтенная публика, но вот если бы мой пёс позволил себе так на меня напрыгнуть, он очень сильно пажалел бы об этом, так как это пик невоспитанности, настоящий «воспитанный пёс» без команды свой коврик во обще не покидает...

раскрыть ветку 2
+18

Рабовладелец. Тьфу на тебя

-1

Камент мой украл.

+1

Принудительные обнимашки?))

+1
Мне такие больше нравяться, чем выдрессированое без эмоций
0

Да, за такое можно получить знатных  пиздюлей

раскрыть ветку 1
+8

конечно, жене хозяина с прыжка в рот дать

0
Плохой мальчик
-9

За такую хуйню собаку нужно отпиздить ссаными тряпками, такая туша может с разгону сломать шею, такой хрупкой девушке...

раскрыть ветку 7
+18

собаку нужно воспитывать, а не пиздить

раскрыть ветку 1
-3
Первое в некоторых количествах включает второе.
+9
Видимо тебя так в детстве тряпками пиздили
+4

Девушки не из хрусталя сделаны

ещё комментарии
+5

А за то что хозяева завели пса, и обвешавшись гаджетами на него внимания не обращают, их пиздить случаем не надо??

ещё комментарии
-2

Правильно всё сделал. Пусть развивают реакцию.

-1

Его имя ПЕСсина! Тутурутууу, тутурутууу!

-1

Мужик красава, увернулся.

Похожие посты
602

Маламут Ада

Уже 2 года как у меня осуществилась одна из главных желаний детства - я завел собаку. Но так как легкие пути для слабаков, выбор пал на маламута.

Первые полгода было трудно, очень трудно. Мысль нафига я завел такого упрямого, вечно воющого пса приходила практически каждый день. Привычка вставать каждое утро в 5-6 часов и идти в любую погоду гулять тоже как-то не особо нравилась.

Маламут Ада Аляскинский маламут, Собака, Было-Стало, Домашние животные, Компаньон, Мечта, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Маламут Ада Аляскинский маламут, Собака, Было-Стало, Домашние животные, Компаньон, Мечта, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Но все минусы то со временем сами собой прошли, к некоторым приспособился. У меня выросла хорошая девочка аляскинского маламута. Научил 12 команд (Фас не учил), не то что бы она всегда их хотела выполнять, но знает. На свой вес (48 кг) ест мало, но попрошайничает всегда. Вить практически перестала, выгул сместился на 7-8 утра. Гулять в дождь и сама как то не хочет.
В общем я рад что воспитал себе настоящего друга и компаньона.

Показать полностью 2 5
615

Сила Пикабу в действии

Сила Пикабу в действии Позитив, Собака, Питомец, Домашние животные

Собака СНЕЖКА из прошлого поста Ищем дом собаке! уехала на испытательный срок к одной очень милой Пикабушнице и её жениху аж за 300км.
Это вторая наша собака, которая нашла семью здесь, на Пикабу! Держим кулачки, что бы ребята справились с этим гиперактивным собакоребенком. Кстати, мне написали с сайта хаскималамутосамоедоводов и прочих лаек, что это щенок мареммы (марремо-абруцкая овчарка). Очень похоже, и по проявляющимся охранным качествам тоже.

Мы уже дико по ней скучаем, но если Пикабу это судьба, которая соединяет сердца, то мы поступили правильно отвезя девчонку в новую семью и,значит, мы и дальше будем помогать бездомышам и спасать животных пока есть возможность и место в доме...

Показать полностью
148

Сочи! Маленькие энерджайзеры в добрые руки

Сочи! Маленькие энерджайзеры в добрые руки В добрые руки, Домашние животные, Сочи, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Щенки родились 27.08, черно-белый мальчик, светло-коричневая девочка, мама некрупная, 45см в холке. Очень компанейские псы, ласковые, всеядные.

Находимся в п.Лоо, но можем привезти

Тел. +79182076164

Сочи! Маленькие энерджайзеры в добрые руки В добрые руки, Домашние животные, Сочи, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 4
47

Просто смешной случай с нашими собаками

Совсем забыла написать. История произошла весной, когда деревья зеленели, трава тянулась к солнцу. Животный мир тоже не отставал, всем обитателям поля срочно приспичило размножаться.

Некоторые это делали бесшумно, зато фазаны сообщали всему миру о своих намерениях.

Мы шли по тропинке, а вокруг со всех сторон раздавались призывы: "Кря-кря!" - Собаки срывались охотиться, птицы нехотя взлетали, садились неподалёку и опять принимались за своё. Многоголосый хор сопровождал нас всю прогулку.

Просто смешной случай с нашими собаками Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Кейси на поле

Я пыталась отвлечь Кейси мячиком, Зевс игрушку отбирал и дурында опять принималась за фазанов. Поднимала из травы, беспокоила.

На крайний случай у меня в рюкзаке лежит пищащий ёжик. Когда собаку надо занять надолго. Сунула его в пасть охотнице, Кейси радостно помчалась, издавая трели на ходу.

Зевс огорчился. Бросил наш мячик и с надеждой упулился на рюкзак. Пёс прекрасно знает, что там находится целый магазин вожделенных игрушек, и при малейшей возможности старается что-нибудь стащить.

Просто смешной случай с нашими собаками Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Кейси и мой рюкзак

Пожалела я бедолагу, выдала другую пищалку. Оба зверя понеслись вперёд, игрушки "голосили" на всё поле.

Вдруг к ним добавился посторонний звук. На трель ёжика послышалось: "Кря!" - На следующий писк - опять "кря-кря". Причём, именно в ответ, а не просто так.

Мы с подругой удивились, оглянулись. И заметили на деревьях позади двух или трёх фазанов. Самцы или самки - не поняли, сквозь листву не разглядели. Птицы перелетали с ветки на ветку, преследуя нас.

Впереди бежали собаки друг за другом, поочередно издавая писк игрушками. А за ними летели фазаны, отвечая на призывы жизнерадостным "кря". Обрадовались - вот и нашли пару. Больше не надо сидеть в траве и призывать обратить на себя внимание.

Фазанов мы пожалели. Для продолжения рода наша компания никак не годилась.

Зевс и Кейси

Забрали у собак пищалки к великому их огорчению.

Птицы тоже расстроились. Покрякали ещё, никто им не ответил. Можно сказать, невесту (или жениха) из-под венца увели. Свадьбу сорвали. Полетали немного и затихли.

Нам с подругой прямо неудобно сделалось. Кто знал, что фазаны звук игрушки примут за свадебный марш? Буквально - поматросили и бросили.

Источник - мой канал.

Показать полностью 2
161

Памяти моего пса, Рэя

Мой самый лучший в мире пес, по имени Рэй..
Я буду помнить тебя.
Я помню, как ты приехал к нам, маленькое чудо, на дрожащих лапках, как доверчиво тыкался в ладонь маленьким носом. Я помню, как ты рос, помню, как после прививок первый раз вышли на улицу, помню, как мы учили команды – одна команда-одни день, на следующий повторяем и оп – все, готово. Я помню наши долгие прогулки, помню твою неисчерпаемую энергию, наши походы на рыбалки.
Я помню, как после развода ты перестал подходить к бывшей жене, черт знает, с чем это связано, но факт. Я помню, как ты всегда оберегал и очень любил дрыхнуть с дочками. Я помню, что ты всегда любил людей, любой гость был для тебя потенциальным другом. И я помню, как ты защищал меня, когда до нас докопалась синяя гопота. Помнишь, дружище, мы тогда победили.
Я помню, как ты болел, как я тебя лечил, как спал с тобой на полу в обнимку, мне казалось так тебе будет легче. Я помню, что после развода мог бы наверное спиться, если бы не ты – какие кабаки допоздна, ведь дома ждет друг, которому я нужен.
Да, тебя тут нарисовали, на Пикабу, совсем недавно. Совсем недавно мы ходили за грибами, так и не нашли ничего, я помню.
Я ВСЕ помню, кабан ты мой шерстяной! Две недели как тебя не стало.. Инфекция плюс аллергия – ты сгорел буквально за два дня. Мы пытались тебя спасти, врачи, лекарства, капельницы. Ты ушел ночью, я был рядом с тобой, но, черт возьми, мне ни хрена от этого не легче. Мне очень плохо без тебя, Рэй, морда ты моя!
Я верю, что мы с тобой еще обязательно встретимся! Я тебя очень люблю, мой самый лучший в мире пес!
Наверное, мне необходимо было это написать, не знаю. Простите за сумбур, сижу – реву.

Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Памяти моего пса, Рэя Собаки и люди, Грусть, Друг, Длиннопост, Собака, Негатив, Смерть, Домашние животные
Показать полностью 5
80

Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово)

14.10.2020 Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (м. Перово) без ошейника, без клейма.

Обращаться по тел. 8 916 343 06 39, 8 916 507 12 29, 8 926 495 54 11

К сожалению приютить у себя можем только до воскресенья.

Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово) Без рейтинга, Собака, Собаки и люди, Найдена собака, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово) Без рейтинга, Собака, Собаки и люди, Найдена собака, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Показать полностью 1
590

Прошло 5 месяцев как родилась моя мечта

В начале июня взял себе собаку которая нашла меня сама. И это была именно та, что я хотел. Чистокровная, длинношëрстная, немецкая овчарка. Первое взвешивание, 3.5кг.

Прошло 5 месяцев как родилась моя мечта Немецкая овчарка, Собаки и люди, Длиннопост, Собака
Прошло 5 месяцев как родилась моя мечта Немецкая овчарка, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Сейчас 5 месяцев, в холке выше моего колена и на весах 23 кг. Настоящая, умная немецкая овчарка)

Показать полностью 4
638

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем

Знакомьтесь, это Донна. Ушастая красавица с очень умными и внимательными глазками, здоровая и послушная домашняя собака. Трогательная девочка, которая влюбила в себя всех наших волонтёров в кратчайшие сроки.

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем Собаки и люди, Доброта, Добро, Спасение животных, Приют для животных, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Донну, как вы уже поняли, сдали в приют как ненужную вещь. Хозяева прожили со своей собакой 7 лет и решили её усыпить, потому что ждут ребёнка. Мужчина, который говорил с нашими волонтёрами, даже не пытался это скрыть: так и сказал, что хотел усыпить, но его отговорили и, как итог, собака в приюте. Рассказываю об этом не для того, чтобы спровоцировать волну негодования в комментариях, а потому что эта информация важна, чтобы понять, насколько собаке сейчас тяжело и плохо.

Собаку сдали в приют после 7 лет домашней жизни. Срочно пристраиваем Собаки и люди, Доброта, Добро, Спасение животных, Приют для животных, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Девочка растеряна, напугана, сильно грустит, но всё так же тянется к людям. Первое время плакала каждый раз, когда волонтёр выходил из вольера. Бывшедомашним собакам в приюте очень тяжело. Представьте сами, 7 лет собака жила в тёплом доме, рядом всегда был любимый хозяин, спокойная домашняя обстановка, еда, прогулки. И вдруг в один ужасный день собака попадает в приют, где нет никакого общения с человеком (только короткая прогулка с волонтёром в выходной), круглосуточный лай со всех сторон, тесный вольер, плохая еда, полное непонимание «почему я здесь, где мой хозяин, что это за страшное место», одиночество сутками.

К счастью, бывшедомашние собаки в приюте обычно не задерживаются (вообще, стараемся, чтобы никакие собаки там надолго не задерживались), но каждый день, пока Донна там, сердце разрывается. Поэтому выкладываю её везде, где только можно, в том числе и здесь, в надежде найти хозяина. Однажды я нашла на Пикабу дом для собаки, возможно, и Донне повезёт именно здесь?

Наш волонтёр о Донне:

вчера приехала в приют... а там очередная грустная мордочка... сдали по ненадобности... у неё бездонные глаза... я поменяла ей ошейник, вывела на улицу, и она преданно шла у ноги долгое время... бедная девочка поверила мне и, видимо, решила , что я заберу её отсюда, и пошла вперёд, показывая мне дорогу домой... она не хочет там кушать, и не присела ни разу по нужде... я обняла её, нашептала ей на ушко, такое необычное по форме, что хозяин уже в пути. После жизни в квартире оказаться в тёмном и сыром месте, где более 250 собак воют по вечерам от тоски... Мы просто обязаны вернуть веру в человека этой необыкновенной Донне Белодонне

Питер! Пишите в ватсап или телеграмм, если хотите забрать Донну в счастливую жизнь, 89118278445

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю жизнь приюта изнутри, рассказываю про наших питомцев, которых мы забрали оттуда, делюсь реальными историями спасения животных. Что радует, помогая приюту и спасая животных, ты не только видишь случаи вопиющей жестокости, но и постоянно встречаешь на своём пути добрых, неравнодушных людей, готовых хоть сейчас сорваться и ехать спасать животное. Такие истории вдохновляют и позволяют не терять веру в человечество!) Подписывайтесь на канал, если вам интересна такая тематика)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) —  обязательно подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта :)

Показать полностью 3
46

Когда наглость- второе счастье

Наткнулся на забавное объявление. Собачки этой породы ой какие не дешевые (цены от 50к)

А у автора объявления профиль интересный- кроме этого объявления, она продает платиковые бутылки, носки и предлагает услуги по благоустройству могил🙃

Когда наглость- второе счастье Собаки и люди, Собака, Бордер-Колли, Объявление на авито, Авито, Длиннопост
Показать полностью 1
180

ВетБайка | Хипповый зоопарк и пиписьковый рак

Сегодня «дети природы» — хиппующая пара молодых людей в дредах и цветных халахайхах с шароварами, пришли ко мне на приём с целым зоопарком. Пациент номер раз — карликовая «шелковая» курочка, содержащаяся дома как домашный любимец...

У куры, купленной неделю назад на какой-то ярмарке, воспаление глаз с раздутыми веками. То ли болезнь Марека (для людей не заразна и фактически опасна только экономическим эффектом на птицефабриках), то ли еще что... Курица худющая как шкелет, ни пить ни есть не хочет, но вопит и из рук вырывается. Дала им с собой антибиотик, порекомендовала насильно кормить кашкой.

Пациент номер два — свежепойманная невесть чья кошка. Кошка не имеет левого глаза, зато имеет огроменные, набитые молоком сиськи. На вопрос, на фига ловили кошку и притаранили её ко мне, ответ был:

— А чо она по нашему двору ходит.

— Так что мне с кошкой делать?

— Ну... Она здорова?

— Выглядит нормально. Если хотите себе оставить, то поищите её котят. Всех надо бы отчервить, отблохастить и эдак всё...

— А мы ее первый раз видим. Воу, у неё котята?! А где они могут быть?

— Ребят, я-то откель знаю? Поищите на чердаках, а лучше отпустите зверя поскорее — котят, оставленных без присмотра, могут чужие коты сожрать или лиса, например...

Проблема номер три: хипповый бобик, похожий на черного динго полугодовалый щен, привезённый из Греции (мало у нас тут своих дворней), укусил соседского мальчика и нужна ветеринарная справка, что бобик не выглядит бешеным.

Свечу бобику в глаза фонариком, смотрю, как бобик двигается, меряю температуру, заполняю справку, беру деньги, назначаю второй визит с бобиком через пять дней — дабы убедиться, что бобик и вправду не бешеный.

Хиппи уходят, прибегает пан с кане-корсо кобелём и подозрением на рак пениса у кобеля.

Предварительно мы имели с паном разговор по телефону, где про кобеля не было ни слова. Мы говорили про панову суку, которая два месяца назад родила. Всё вроде было хорошо, но у суки припухшая петля — может она больна? Мы поговорили о возможных послеродовых осложнениях и о том, что иногда кобели реагируют на родивших сук как на течных. Но если что, то лучше с сукой заехать в более оборудованную клинику, чем моя, и провести там подробное обследование... И правда, что-нибудь может быть нехорошо.

С паном мы расстались и вот он через часок привёз мне кобеля. Пан заподозрил, что кобель мог снова суку накрыть, нахватался заразы из её пиписьки в свою пипиську и вот посмотрите!!!

Смотрю, вижу фимоз — ущемление пениса крайней плотью-препуцием. У кобелей бывает, особенно когда подвернётся покрытый шерстью внешний край препуция внутрь, получается нечто типа манжеты, пенис подсыхает и не может втянуться внутрь - манжета не пускает.

Я окунаю фивалетовую кобелиную пипиську в обрезанную бутылку с холодной водой, смазываю немного вазелином — излечиваю заразный пиписьковый рак...

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

128

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты

Захотелось поделиться историей появления в нашем доме собаки Бриссы, без которой представить нашу жизнь сейчас уже невозможно)) Тем более, история нетипичная, потому что собака из приюта и мой парень был категорически против. И совсем не безосновательно!

Познакомились мы так: приезжаем в приют, и нас с Серёжей просят погулять с собакой, которую только недавно привезли и которой больше других сейчас нужно внимание. И приводят нам не собаку, а сумасшедшую скачущую макаку!) Она прыгала, металась, тянула, скулила! Уровень перевозбуждения просто зашкаливал. Через пару минут мартышка стала поспокойнее, но не намного. Таким было наше первое знакомство с Бриссой)

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Но, несмотря на адскую прогулку, мне стало её очень жалко: собака активная, совсем молодая, год безвылазно просидела в квартире у какой-то сумасшедшей, которая не выводила её гулять, а потом выкинула в парадную. Я решила, что, несмотря на трудности, буду гулять с Бриссой каждый раз.

Сначала я даже не могла сама её вывести из вольера и просила сотрудника, которая с горем пополам это делала (при виде человека Брисса металась по вольеру как сумасшедшая), но, спустя несколько месяцев, я приноровилась. Брисса оказалась очень ласковой, благодарной собакой. Она сильно радовалась вниманию, прогулкам. Любила обниматься и играть. И постепенно становилась спокойнее. Но всё равно это был гиперактив.

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Шли месяцы, я очень сильно полюбила Бриссу, и она меня тоже. Сначала я с ужасом представляла эту скачущую мартышку в своей квартире. Но со временем поняла, что я готова ко всем трудностям и к занятиям с кинологом, если потребуется, только чтобы забрать эту добрую и ласковую собаку, потому что уже воспринимала её как свою и не могла оставлять в приюте.

Потихоньку я затрагивала эту тему с Серёжей, но каждый раз натыкалась на жёсткий отказ.

Причины были такие: она разнесёт всю квартиру; он не сможет полюбить сумасшедшую собаку и каждый день она его будет бесить; я не справлюсь с ней, а деть её будет уже некуда; он хочет щенка.

Мы с Серёжей ругались из-за этого, дошло до того, что он отказался вообще как-либо комментировать эту тему: «забудь, этого никогда не будет». Трудность состояла в том, что человек вообще наотрез отказывался обсуждать этот вопрос. Но я знала, что, если мы её возьмём, он её тоже очень полюбит (просто знаю Серёжу) и что все поведенческие трудности решаются со специалистом кинологом.

В общем, когда я уже чётко и железно решила для себя, что заберу Бриссу вопреки всему, я предприняла план действий.

Сначала мы пару раз съездили в приют вместе с Серёжей (до этого он ездил со мной только один раз, когда мы с ней познакомились). Там он увидел, что Брисса изменилась, стала немного спокойнее, что она очень ласковая и, главное, к нему она тоже тянулась. Ещё до этого мы с ней выучили «дай лапу» и продемонстрировали Серёже. Наши волонтёры похвалили Бриссу, рассказали ему, какой она становится послушной и меняется на глазах. А дома уже был разговор, который начался с того, что я очень попросила его меня выслушать до конца, рассказала, как я вижу процесс воспитания Бриссы, как для меня важно забрать именно её, и попросила Серёжу пойти для меня на эту жертву)

Он сопротивлялся!) Но, видимо, понял, что я уже не отстану, и наконец согласился!!!

Совсем кратко про первые 2 месяца дома: уже в машине она светилась от счастья, сразу поняла, что её наконец забирают; собака адаптировалась моментально; она стала раз в 10 спокойнее, когда появилась возможность выплёскивать энергию, а не сидеть в вольере, поэтому кинолог не понадобился; мы активно занимаемся воспитанием Бриссы: учим командам, послушанию, терпению и ходить на поводке; Серёжа в первый же день поблагодарил меня, что я уговорила его взять именно Бриссу, а я поблагодарила его, что он пошёл на уступки и согласился; Серёжу она любит больше меня)))

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
41

ВетБайка | Кайзер, или как я Покупала щеночка. Часть 1

Нашла я себе щеночка. Ха-арошенький такой, английской пупсик рыженький. Щеночек рос и зрел вопрос, как его притащить к себе домой. Главное, успеть по времени до 3 месяцев, так как собачка старше 3 месяцев должна быть привита от бешенства и выехать из Англии может только через 21 день после прививки. То есть можно забрать щеночка или в два месяца или уже после четырёх. А так как платишь за вес во время перелёта, плюс за содержание щенка у заводчика, то чем раньше заберешь, тем дешевле выходит.

Англичане долгое время жили изолированно, с собаками много не ездили и было очень забавно выбивать из них разные бумаги, касаемо вывоза, т. к. они упорно кидались в меня правилами ВВОЗА, напуганные официальным снятием шестимесячного карантина, который был ранее нужен для ввоза в Великобританию живности.

Казалось бы, что самое простое это слетать самолетиком. Начала я смотреть рейсы подешевле и наткнулась на неприятную вещь, что всё, что приемлемо по цене, не имеет лицензии на перевоз животных. То есть по территории Великобритании — Ирландии без проблем, на или с континета — НИ ЗА ЧТО! Лицензию на перевоз животных имеют только парочка практически государственных авиакомпаний, как например Чешские Авиалинии или Бритиш Айрлайнес, у которых билет весьма дорогой и к тому еще придётся платить за собачку, так что сумма выходила далеко за планованную. Самое дешевое съездить автобусом. Автобус на обратно отвалился сразу, в международных автобусах низзя возить зверюшек и собак в частности. Я, в принципе, возила, но по континенту, где если высадят, то можно добраться как нибудь "вокруг и иначе", а застрять же перед Ла-Манчским туннелем и быть выкинутой из автобуса потому что щеничек не вовремя хрюкнет и обнаружит свое присутствие, очень не хотелось, так что обратный автобус отвалился. Но существует же еще поезд! Ура, поеду поездом. Начала копаться в интернете. Чешский интернет не помог, поэтому позвонила в международные кассы железных дорог. Они мне сказали, что необходимо явится лично на любую международную кассу, где мне помогут маршрут составить и билеты приобрести.

Приехали мы в Карловы Вары (самая близкая касса) и облом. Чешские кассы не имеют договора с Англией и Испанией, так что:

— Если хотите купить билеты, то мы можем вам продать до Германии, где вы выйдете из поезда и уже там, в Германии, докупите на оставшуюся дорогу до Англии и обратно.

Дичь, сказала я и полезла в немецкий и английский интернет, где радостно и легко заказала билеты и напланировала дорогу.

Сидела я и радовалась, дни считала и тут мне отозвалась одна французская собачница и сказала, чтоб я особо не радовалась: с 2005 года во Францию запрещено ввозить щенков младше 3 мес. Я полезла в правила и о, черт! Во Францию на одного пассажира можно ввезти только одного щенка в возрасте от 3 до 6 мес! Французы совсем обалдели, как же я выеду-то, когда для экономии средств я договорилась привезти ДВУХ щеняпупсов?!

Джон — английский заводчик минитаксика, предложил паром до Голландии или Бельгии, где нет таких ограничений, как во Франции. Зато оказалось ограничение в самом пароме, на нём нельзя везти животных пешему пассажиру, место на пароме можно купить пассажиру только едущему в авто.

Так… Я рулю очень паршиво, а рулить аж почти 1000км до парома куда-нибудь аж в Бельгию, потом по Англии с левосторонним движением, потом назад? О, ужас и ни за что...

Джон, видя мои мытарства, предложил довези мне обоих щеняпсов до Роттердама, так что я (уря-а!) сдала все билеты и побежала покупать новые до Роттердама! И всё чудненько получается, если в субботу выеду из Праги, чтоб в воскресенье быть в Роттердаме, а в понедельник утром туда приедут мои щеники!

… Но упс! Нигде нет никаких билетов! Про автобусы я посмотрела еще дома по интренету, а железные дороги ошарашили меня прямо у кассы. Гадство! Причем, чешские железные дороги ввели какую-то новую программу, недоступную кассирам. То есть сначала ты должен отстоять очередь в окошко информации, там подобрать себе маршрут, а потом с этими бумажками выстоять очередь в кассу, где тебе сообщаят, что "на выбранном направлении нет свободных мест", и для нового поиска опять "просим, пани, фигачьте в информацию". Каменный век...

В конце концов находим билеты через Берлин и Франкфурт, но за безумную цену в 800 евро. Я падаю в обморок, звоню приятелю, он соглашается смотаться в Роттердам (около 900 км в одну сторону), куда мы и решили выехать в воскресенье с утреца, чтобы вечером переспать в Роттердаме, забрать щенков и тихонько ехать домой.

В полночь на воскресенье меня будят странные звуки, доносящиеся, как мне показалось из угла комнаты: цокание маленьких коготков по ковру плюс какие-то щелчки, как будто большой жук ломится через стекло. Я несколько раз включила и выключила прикроватное бра, но ничего не нашла. Очередной раз раздражённо включила свет и краем глаза заметила у стены за прикроватной тумбочкой какое-то шевеление. Встала, осмотрела стенку — опять ничего! Что за фигня! Надела очки и заметила на боку тумбочки! Повисшую на моих брюках истерическую летучую мышь! Которая крутит во все стороны раззявенной пастью и явно не соображает что ей дальше делать: развевающаяся тюлевая занавеска перекрывает путь отлета. Я отдернула занавеску и вытряхнула мышь со штанов на улицу. Кстати, впервые в жизни видела, что мыши, оказывается, летают вместе с висящим на боку под крыльями мышонком. Я была уверена, что дитёф они дома оставляют...

Руками я полоумную мышь брать не стала — ну её, на них блох, вшей, клещей обычно не меряно, спасибо хоть не на физиономию мне в ночи свалилась.

Суеверные предсказания не подвели, мышь в дом к несчастью...

Вся поездка была через одно специфическое место, хотя в целом мы добились приемлемого результата.

Езда до Роттердама была на удивление мирная и спокойная, только выбранный нами наугад голландский Мак-Дональдс почему-то был практически затоплен водой: из местной канализационной решетки бил фонтан. Подходы к закусочной были по колено в воде. Мы в воду лезть не решились, прокрались по стеночке и все-таки там поели, подозрительно косясь на протекающую в двух местах крышу.

По дороге и по чешско-немецкой привычке, мы попытались найти не очень дорогую ночевку в окрестных деревнях, но понятие "пансион", похоже, в голландской деревне незнакомо. Микродомики приплюснутые один к другому и под самую крышу заросшие буйной цветущей зеленью. Узенькие дорожки, где и два велосипедиста могут разъехаться только если не будут особо толстыми. Удушающе влажный воздух с температурой около 40 градусов… И никаких пансионов. Фу-у-у-у-у, мы плюнули и поехали в Роттердам.

Роттердам нас встретил потопом оранжевых людей и периодическими пароходными гудками этих дурацких трубок, упс, у нас оказывается чемпионат по футболу! То есть гостиницы все выпроданы. Я нашла туристический центр, где мне предложили дешевый ночлег 10 евро за ночь за человека, но в общей спальне на 100 (СТО!!!) персон и с удобствами в конце коридора.

— Это что за спаленка такая? — обалдела я. — Вы где ее организовали, на бывшем стадионе?

— Почти, — захихикал работник турцентра. — На бывшей фабрике.

Однако он мне все равно помог — дал карту города и брошюрку с рекламой гостиниц, вежливо предупредив, что вон в эту гостиницу лучше не обращаться, т. к. она находится как раз на площади, где будут реветь и орать белельщики, так примерно несколько тысяч.

Мы впечатлились и отъехали подальше. Там, где мы нашли ночлег, болельщики тоже были, но всего несколько сотен и не особо громкие — место их кучкования было на маленькой площади с переполненными кабаками в двадцати минутах от гостиницы.

В 9 вечера мне на мобиль позвонила Клэр-заводчица второго щенка, с вопросом, нет ли у меня паспорта. Я активно затупила и подтвердила, что да, паспорт у меня есть, а что? А то, что Клэр забыла сделать ветеринарный паспорт на щеника, а паромщики отказываются собаку только с бумажкой от ветврача с осмотром. Я впадаю в ступор и пытаюсь вообще понять как паспорт в Роттердаме может помочь собаке пройти ветконтроль в Англии? После нескольких нервозных перезваниваний у меня подыхает кредит на мобильнике. Где найти интернет в умершем Роттердаме и пополнить себе кредит на своего чешского оператора я не знаю. В гостинице интенета нет. Посылаю смски всем знакомым, у кого есть интернет-банкинг в Чехии с просьбой за Христа ради срочно кинуть мне кредит, иначе не смогу встретить щеня завтра утром! Добрые люди под утро накормили мой телефонный кредит, мы по навигации и без проблем находим Джона на зеленой травке у Европорта, забираем одного щеника (второго так и не пустили) и едем домой...

Моментально начинается бешенный тропический ливень, мы сочуственно вспоминаем Джона в Роттердаме, который вечером едет обратно паромом в Англию и почти вслепую въезжаем в Германию. И останавливаемся на 6 часов в колоссальной пробке: трасса около Дюссельдорфа по долине Рейна завалена сломанными деревьями… в ночи прошел ураган и дорогу не успевают чистить...

Когда до дома нам остается около 100км, приходит смс-ка от Клэр, что она наконец-то сделала ветпаспорт и может приехать завтра утром паромом в Роттердам. Обратно мы не поехали....

Продолжение следует...

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: