Обман людей. Имейте свою голову на плечах!

Есть такая организация Qnet, которая обманывает людей.
Вкратце - вас зовет знакомый в эту организацию толком ничего не говоря, если ты соглашаешься, он ведет тебя на некое собеседование, а если нет,то очень долго заставляет тебя пойти,говоря,что такой шанс бывает раз в жизни.
Ты приходишь туда, все проходит медленно,приходится ждать в пустой маленькой комнате. Потом приходит ну очень "уважаемый" человек ,лет 20-25, перед которым надо встать и поздороваться. В общем все очень красиво рассказывают,говорят что будешь уже за полгода миллионером и даже манипулируют : "если ты не хочешь быть лохом,ты будешь у нас работать".В чем вся загвоздка...Тебе нужно купить любой товар этой фирмы, но самая низкая цена была 50 с лишнем тысяч рублей,которые надо заплатить в течении 3 дней после заключения договора. В общем моя одногруппница повелась на это, но так как не работала, денег ей было взять неоткуда.. В итоге она украла золото - кольца,колье у своей матери и сдала их в ломбард. Но этих денег ей не хватало, она заняла у своих друзей под предлогом,что ее сестра попала в больницу и срочно нужны деньги. Короче, она заплатила всю сумму. Дальше в ее обязанностях было привести людей на собеседование,но понятно,что большинство все таки имеет голову на плечах и знают что это все обман. Она позвала большинство наших одногруппников, сходило всего пара человек,но и они не согласились на эту "работу". Она всем рассказывала что " через полгода я уже приеду на машине и вы все у меня отсосете!!!" Да было бы что...
Она так хотела много денег,так верила во все это, что подобными выражениями унижала всех друзей,всех,кто говорил ей уйти оттуда. " Вы будите лохами всю жизнь, будите завидовать мне, и жалеть ,что не согласились на мое предложение!"
Причем девочка - то не из плохой армянской семьи,у папы свой бизнес, у нее айфон, шмотки,оплачиваемый институт, море каждое лето - все что нужно современному подростку..Но нет,надо больше!
В итоге, она проработала там около полутора месяцев. К сожалению подробностей не знаю, так как за это время она успела потерять всех друзей и хороших знакомых.
Говорят она заработала там меньше того,что вложила, что и следовало ожидать.
Ребята, если у вас есть друзья, которые вас туда зовут, тащите их оттуда! А если не получается , значит это люди помешанные на деньгах, без морали и головы на плечах:(