Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1

Привет, Пикабу!
Вы просили меня сделать пост: как можно халявно майнить на тестовых VDS, получая при этом от 5 машин до 500 хешрейта в секунду (И выше).

Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост

Сразу скажу, я любитель в майнинге. Делаю это чисто ради интереса и для доп. заработка.
Я НЕ СИСАДМИН. С БУБНАМИ НЕ КОЛДУЮ.
Так что я могу в чем-то ошибиться.

В первой части я расскажу о том, как найти тестовый VDS, установить всю эту систему на Linux платформе. Во второй части мы разберемся с выводами средств (надеюсь) и установкой майнинга на Windows сервер.
ОСТОРОЖНО ДЛИННОПОСТ!

Буду использовать довольно популярную программу Minergate. Ибо все удобства, поддержка и тд.

Начнем.

Глава 1: Найдем VDS с тестовым периодом.

Искать нужно в гугле, на сайтах, форумах. Их вообще достаточно. Если найдете для себя хорошего провайдера то можете создать пару аккаунтов.

Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост

Я нашел какой-то хостинг. 7 дней 24/7 майнинга это хорошо.
P.S Сразу скажу что многие провайдеры (На моем опыте) вообще не палят майнергейт. Не разу такого не было.

Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост

Регистрация..

Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост

Заказываем Виртуальный Выделенный Сервер. Важно учесть то, что если у вас нет системы windows в графе операционная система, то выбирайте Ubuntu. Версия чем новее тем лучше. С виндой все наоборот. Лучше выбрать 2008. Так как нагрузки меньше.

Дальше про CPU. Берите как можно больше. У вас весь процесс майнинга зависит от процессора. Оперативка и жесткий диск тут роли не играет. Если еще у вас есть возможность выбора ширины канала (Скорости интернета) - то выбирайте пожирнее. В этом все критерии выбора сервера.

Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост

Сервер активирован. Ура. Теперь мы сможем перейти собственно, к настройке майнергейта и установки его на Linux сервер.

Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост

Глава 2: Minergate для линуксойдов
Регистрируемся на сайте minergate.com. Больше ничего там не делаем кроме как подтверждаем почту.
Теперь вас нужно скачать программу Putty и ввести туда IP из почты. Зайти на сервер.
Мануалы по программе есть в интернете.

Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост
Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост

Заходим. Логин root. Вставляем пароль на ПКМ. Надо учесть, что его не будет видно.

Вы вошли. Теперь вам нужно будет ввести 4 команды.

sudo wget https://minergate.com/download/deb-cli

sudo dpkg -i deb-cli

screen
(Нажми два раза пробел)

sudo minergate-cli -user ЕМЕЙЛ -bcn 4
Вводить их нужно опять же на ПКМ.
Хочу объяснить хорошо последнюю команду.

Там где ЕМЕЙЛ: нужно вводить ваш email который вы использовали при регистрации на MinerGate.

Там где -bcn: - это код криптовалюты, которую вы будите майнить. По умолчанию стоит байткойн (Не бит). Вы вместо -bcn можете поставить -xmr (Монеро).

Если вы закрыли окно и хотите заново открыть консоль, то введите: screen -r
Если вы перезагрузили машину, то не нужно вводить все команды. Достаточно только ввести последнею.

Облачный CPU майнинг на тестовых VDS | Часть 1 Майнинг, Облачный майнинг, Для начинающих, Minergate, Длиннопост

Майнинг пошел, за процессом вы сможете наблюдать в панели на сайте майнергейта.
В следующей части я расскажу вам о майнинге на Windows Server и о том, как вывести средства.
ВНИМАНИЕ!
Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!
Вопрос.

На одном из хостеров при выборе сервера нужно выбрать из:


1. KVM (или Kernel-based Virtual Machine)

2. Hyper-V (Windows)

3. OpenVZ


С windows всё понятно, а вот OpenVZ и KVM - что предпочтительнее и сможет заработать исходя из вашей инструкции?

В описанном вами варианте скольки ядерным был процессор?

Спасибо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!
Извини что не отвечал. Был забанен.
Я бы выбрал KVM, так как на этой виртуализации тебе больше всего гарантировано ресурсов.
А вообще разницы сильно нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку