Об алкоголизме 5

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я бы хотел поднять тему пива и так называемого пивного алкоголизма.

Сразу скажу что пивного алкоголизма нет. Есть просто такое понятие. Когда человек спивается пивом, он начинает пить все что угодно. Пиво просто самый недооцененный напиток, в плане того насколько его считают опасным для развития зависимости. Пиво можно пить каждый день, одному, в больших количествах. Согласитесь Вы же не часто видите скажем в автобусе человека, который сидит и пьет водку? А вот пиво? У многих к нему отношения как к газировке. Но это все равно спирт. И 10 бутылок пива примерно равны бутылке водки.

Из за того что организму приходится перерабатывать большие обьемы жидкости, он страдает целиком практически. Если водка и другие напитки бьют тяжелее всего по печени, то с пивом ситуация иная. Страдает и печень и почки и сердце и поджелудочная в примерно равной степени. Снижение потенции, это также совсем не миф. Миф кстати, что от него толстеют. Толстеют от того что едят много под пиво. Но это зависит от человека в первую очередь. Я поглощая пиво 15 лет в немерянных количествах весил 70-72 кг, при росте 180см.  Помимо этого велик шанс получить проблему с костями, т.к. много жидкости вымывают кальций. Тут я не стану утвержать правильность того как выразился  на 100%, однако читал сам не раз что проблемы со спиной чаще получают именно пивозависимые люди. У меня результат - остеохандроз позвоночника и грыжа.

Также с пива как правило начинают познавать алкоголь подростки. 1,2,5 бутылочек не считаются чем то опасным. Однако пиво это коварный напиток, привыкание к нему идет долго,но потом оно всё равно нанесет удар, если не ограничить его потребление. И после человек уже становится просто алкоголиком. Никаким не пивным. Что употреблять ему уже становится всё равно, главное спирт.

Также стоит понимать одну вещь - то что продается в магазинах в бутылках, банках пивом назвать довольно сложно. Считайте это обычный слабоалкогольный коктейль. Но люди пьют его годами в огромных количествах, при этом успокаивая себя, ну это ж пиво.А потом с развитием зависимости очень удивляются, как же так, откуда она взялась?

Мораль сей басни:) Никто не запрещает пойти в бар выпить парочку хорошего дорогого пивка или раз в месяц посидеть дома, закусывая его вкусной рыбкой. Однако если начинать его употреблять каждый день, в неограниченном количестве, помните что вы развиваете в себе алкоголизм. И этот "пивной" алкоголизм в итоге ничем не будет отличатся от обычного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. остеохондроз и грыжа у тя от пива?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

думаю как одна из основных причин.Я в жизни физическим трудом много занят не был, а пиво это как один из факторов развития подобных заболеваний.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь ты не врач? Других людей не лечишь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не врач:)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку