О жёсткости "Антитабачного закона"

Большинство курильщиков жалуются на жёсткость нового антитабачного законопроекта, мол, "нельзя так жёстко запрещать, мы ж тоже люди" (это в лучшем случае, такое услышишь).
Но, эй, послушайте: за мою жизнь я встречался с людьми разных слоёв - публичные, люди рабочего класса, пожилые, молодёжь, бизнесмены, светские люди, были встречи и с политиками... Дык, вот. Среди всех этих встреч я видел лишь один-два раза как курящий человек спросил, "помешает ли он, если сейчас закурит?"
К чему это я: если вы, кто курит, не интересуетесь такими вещами, как мнение рядом находящегося, то почему кто-то должен в этом вопросе интересоваться вашим мнением?
У меня всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понимаешь всё зависит от того кто и как скажет) если мне скажет друг или вежливо попросит любой человек, я прекращу или уйду дальше. А если что-то в стиле дворов и гаражей - "не круи здесь епта, сигу брось нах ска..." то я скорее всего, будучи простым человеком, начну конфликт=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, всё-таки большинство скажет: "не нравится - отойди". Нервные же)
Вот ситуация, сегодня была: идёт по улице, курит. Ладно. Мимо идёт, дым выдувает на людей, идущих в толпе. Хотя мог в безлюдное место, мог вверх. Не специально может, поэтому не обвиняю. Но задумался ли он о проходящем мимо человеке? Нет. Эта тема шире, согласен.
Просто рассуждаю о недовольстве курильщиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Курильщик или нет, правда у всех ребят. Если кто-то курит рядом с вами, то уважайте и его, не находитесь рядом с ним. Если нет такой возможности, то наверное стоит человеку сказать прямо? Так и так, мне дышать тяжело или иную причину. А если просто обидно или ненавистно, то думаю стоит потренировать терпение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Стоит человеку сказать прямо" посмотри комментарий выше от Laoknd
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, это значит, что волна гнева была выплеснута? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...и немножко традиций Пикабу)