О жизни с расстройством пищевого поведения

Взрослые люди делятся своими необычными вкусовыми пристрастиями

«Я ем мыло каждый день»

О жизни с расстройством пищевого поведения Текст, Не мое, Странности

С десяти лет я ем мыло. В детстве мне нравился запах туалетного мыла, которое делают в виде цветочков, кексиков и т. д. Решила попробовать на вкус, понравилось. Но уже очень скоро я перешла на самое обычное — либо для рук, либо дегтярное хозяйственное мыло. Оно самое вкусное.


Я пыталась контролировать свои пристрастия, даже сделала перерыв с 15 до 17 лет. Я как раз только поступила в колледж и усердно училась, отвлекаясь этим от навязчивых мыслей о мыле. Но год назад я снова начала его есть. Каждый день. Съедаю обычно немного, 1/10 часть бруска за раз. Осенью и зимой ем чаще, ближе к весне и лету — реже. Ломки во время перерыва не было, потому что отвлекалась на дела. Сейчас, когда я особо ничем не загружена, в голове маячит навязчивая мысль пойти и съесть немного мыла.

«Я съедала по три-четыре килограмма мела в месяц»

О жизни с расстройством пищевого поведения Текст, Не мое, Странности

Три года назад я перешла на пищевой природный мел, раньше про него не знала. Трачу на него рублей 700 в месяц. Купила килограмм и ем его уже месяца два. Думаю, хватит до февраля. Недавно заказывала пробник какого-то мела — есть его вообще не могла: не потому что невкусный, а потому что живот после него болел.


К врачу я не обращаюсь, не считаю нужным. Я понимаю, что зависима от мела, думаю о нем сутками, но эта зависимость мне не мешает. Другие вон курят, а я не курю, так хоть мел погрызу.

«Обожаю запах стирального порошка и иногда его ем»

О жизни с расстройством пищевого поведения Текст, Не мое, Странности

В детстве я очень любила отламывать и есть сосульки с постиранного белья, которое мама вывешивала на улицу. В семь лет я начала по щепотке есть стиральный порошок. Мне нравится его запах, но его недостаточно, и вот однажды захотелось попробовать. На вкус порошок такой же, как и на запах, только горький. Если съесть совсем чуть-чуть, то это даже вкусно. И вот с детства я стабильно несколько раз в год ем стиральный порошок.


Раньше меня еще привлекал запах мыла. Попробовала — очень не понравилось, плевалась. Но вообще могу лизнуть один раз, если не сдержусь. Я как токсикоман. В супермаркетах останавливаюсь в отделе бытовой химии и вдыхаю чудесный запах стирального порошка.

Еще: https://snob.ru/selected/entry/132940