О юбилее

Читала тут раньше и думала: зачем люди сообщают о своих днях рожденья?
И вот мне 60 наступило. Уже. Как говорила мама, я родилась около 1 часа ночи
На выходные приезжали дети. Устроили пикничок во дворе на травке, нормально так. Но устала. С возрастом становится труднее держать лицо, соответствовать.
Дети активно предлагали устроить банкет. Мол, сама говорила, что родственников теперь только на похоронах встречаю, так вот собери всех по хорошему поводу. Я бы и хотела, да, 54 гостя насчитала, но муж не поддержал, а упрашивать его тоже решила не стану. Тем более ДР в понедельник 27, а банкет не ранее пятницы 31. И как где приезжих гостей бы разместила. В общем, отбой.
- Ну так мама приезжай к нам, сходим вместе в ресторанчик, или с подружками встретишься...
Не хочу в ресторан. Заказала 5 билетов на нашу семью в театр музкомедии на субботу 1 июня. Вообще в цирк хотела, но там представление с тиграми, а мне их и вообще животных ужасно жалко. Впрочем, и за акробатов всяких я тоже волнуюсь.
На работу сегодня понесу конфеты. Что-то сотрудницы активно про тортик намекали-спрашивали. Уж не затевают ли они там какой подарок, рассчитывая на поляну накрытую. Хоть бы не.
А тут ещё простыла слегка, кашель тяжёлый и уши болят. И огород неделю почти копала и сажала, теперь спина болит и руки. И муж злой. И папа грозился завтра (т.е. сегодня уже) приехать, хотя я ему на воскресном пикничке открыто сказала, что не жду никого завтра, но он же вбил себе в голову, что должен привезти мне подарок.
А я теперь в таком настроении, что никого не хочу видеть. Может быть это даже депрессия. Хроническая. Потому что внешне держусь как счастливая, да ведь у меня и правда все нормально. А внутри очень хочется плакать, даже выть от тоски, только слез нет.
Зачем пишу - не знаю. На советы и плюсы не расчитываю. Эксгибиционизм душевный какой-то.