О цыганках попрошайках

Одно время на пикабу было много постов о цыганках попрошайках с детьми, о том как не нужно быть равнодушными и не проходить мимо них. Что нужно звонить в полицию и посты они там разбираются. Вот и я тоже решил внести небольшую лепту в эти истории.

Кто живёт в СПб знает, что в переходах к м. Купчино часто стоят музыканты, да разного сорта попрошайки.  Этот раз тоже не был исключением. Проходя мимо, я заметил молодую девушку цыганский внешности с годовалым русским ребенком и стаканом от кофе. Классическая попрошайка. Вспомнив то большое количество историй которые я прочитал до этого, решил проявить свою гражданскую активность и не остовлять ребёнка в беде.

Вспомнив о находящемся рядом с метро небольшим контейнером 20т на котором красовалась надпись "ПОЛИЦИЯ", проследовал к нему. Зайдя я увидел мило болтающих сотрудников доблестной полиции, с одним из которых и состоялся мой диалог.

(Я)- Добрый день, в переходе в метро стоит цыганка с русским ребенком на руках. Это нормально?

(П)-Нет, не нормально.

(Я)-Разберетесь?

(П)-Разберемся.

Дальше проследовало минутное молчание, во время которого я наблюдал за действием сотрудников правопорядка. Точнее то как они продолжают сидеть все на своих местах.

-Нуууу.... Она может уйти. Начал я.

В ответ последовала фраза.

-Если уйдет, ну значит не арестуем, чё. После чего я понял  что, моя гражданская активность и неравнодушие закончились.  Я последовал по своим делам, иногда озираясь назад и наблюдая не вышел ли кто из этой будки. Никто так и не вышел...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, чего это у нас о полицейских плохо думают, как написали в одном посте...

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
<sarcasm> вы что! они же все святые! 99,9% выполняют свою работу, но в любом стаде найдется паршивая овца. Но на них молиться надо и вообще, если вас в жопу износилуют вы к ним побежите, да @BobbyTornago, ?</sarcasm>
Знаете, если соль назвать медом, то слаще она не станет. Вот и реформа прошла, а как работали одни дубосеки, так и работают. Система гнилая, и люди в ней такие же. От простого Пэпса до генерала.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю поступить туда на службу и личным примером показать этим упырям как надо работать
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поступить на службу к упырям, чтобы стать упырем? Да накуя мне такие покатушки. Министра надо ипать, вместе с генеральским выводком. Рыба гниет с головы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Министр и генералы испуганно вжали голову в плечи...
Почему это станешь упырём? Ты же самый правильный и знаешь что и как делать надо. Вот и покажи всем личным примером.
Пы. Сы. С нетерпением жду гнилые отмазки
1
Автор поста оценил этот комментарий
«менты пидорасы, а мы, остальное цивилизованные общество, все в белом». Ага, я понял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку