О цифровизации

Когда я устраивался на работу, мой департамент назывался "Управление по техническому обеспечению".

Спустя несколько лет, с приходом корпоратов и эффективных менеджеров, мой департамент был переименован в "Дирекцию по цифровизации", а должность новопришедшего главы департамента звучит не иначе, как "Директор по цифровизации". Смешно? По-моему, да.

На данный момент я работаю в департаменте Технической поддержки этой самой Дирекции по цифровизации. И сегодня произошел очердной случай, который ну никак не вяжестся с тем пафосом и громкими речами о цифровизации всего нашего предприятия, и как это все успешно функционирует, ибо о какой цифровизации идет речь, если у большого количества сотрудников в распоряжении техника, которая давным-давно должна была быть заменена? Техника, которая уже еле тянет Windows XP и Office 2007. Техника, которая уже несколько десятков лет назад снята с производства и не поддерживается официальными производителями, но, тем не менее, ее продолжают насиловать. Всю грязную, с оторванными с мясом компонентами, заклеенную вкруг скотчем. О какой, с*ка, цифровизации вы говорите? Какая, бл*ть, цифровизация, если вы банально не можете обеспечить своих сотрудников актуальным и современным оборудованием для работы? И вы еще хотите каким-то х*ром переводить это огромное предприятие на Linux! Да для того, чтобы заставить все это древнейшее говно мамонта из палеолита взаимодействовать с Линуксом, нужно будет три раза убить себя об стену! Не говоря уже о взаимодействии непосредственно самих сотрудников с этим самым Линуксом.

Директор, бл*ть, по цифровизации. В золотых часах, в золотых цепях, и остроносых ботинках. Новый русский браток по цифровизации.