О том,как начала сбываться моя мечта.

Я давно мечтала помогать бездомным животным.И вот прошлым летом купили отличный большой дом со всеми удобствами на окраине города, с большим участком, правда, запущенным. Наш дом – крайний на улице, дальше идут густые посадки и степь. То что надо! Мы с мужем решили создать свой маленький приют хотя бы на 15–20 собак. Благо участок позволяет. У меня есть даже палисадник, где, как в лесу, растут сосны и берёзы.И я занялась переделкой участка после прежних хозяев. Разрушили старые трухлявые курятники и крольчатники, вывезли кучу хлама, начиная от десятков древних дырявых тазов и кастрюль и кончая неработающим катамараном. Снесли ветхий забор и поставили закрытый металлический. В общем, о хозяйственной части много говорить не буду. Нанимали людей в помощь.

От прежних хозяев нам достались две собаки. Немецкая овчарка Грета и дворянин Рекс – маленький чёрный ужасно злобный пёс, готовый за кусок сухой булки разорвать на клочки кого угодно.Рекс был привязан тяжёлой цепью к гигантскому пню за уличным сортиром рядом с кучей вонючих тряпок, старых ульев, каких-то жирных клеёнок. Цепь была такой короткой, что собака казалась почти подвешенной. Еду ей кидали на расстоянии, поскольку никто не решался подойти к хрипевшему от злобы псу.Он страдал ушным клещом. Заболевание было запущено настолько, что пёс выгибался как эпилептик от боли и зуда, плакал как человек. Нам удалось упаковать его в кокон из одеяла и отвезти, рычавшего и извивавшегося, к ветеринару. Там ему надели на морду петельку и сделали уколы. Потом мы ещё несколько раз возили его на уколы, давали какие-то таблетки, я долгое время обрабатывала уши разными каплями и мазями.Но в первую очередь мы, конечно, перевели Рекса в другое место.И пёс вдруг изменился. Он стал ласковым! Понял, что мы ему не враги. Начал проситься на ручки, сам подставлял ушки для обработки, старался не скулить.

Теперь это необычайно отважный парень. Своей нахальной пружинистой походкой, злобным фальцетным лаем и рыком Рекс обращает здоровых кобелей в бегство. Он спокойно ест, стал блестящим и глянцевым. И, конечно, обзавёлся ветеринарным паспортом, регулярно проходит обработку от паразитов. Это наш сторож, наш «звонок».