О том, как я шашлыки в домашних условиях готовил.

Хочу вам рассказать о том, как я готовил шашлыки. Может, кто-то для себя найдет рецептик, а кому то чисто как информативная литература.

Сразу небольшая огласка, свое творение особо (вообще) не фотографировал, потому что тогда идеи написать пост не было.


И так, это было лето(не то, что щас в центральной России), настоящее лето. Хотелось чего-то сочного и мясного. Родители отъехали на неделю, оставив несколько рублей на покушать. Так как огуречно-доширачная диета надоедает, а пельмени дорогие - решил приготовить что-нибудь свое. Да и готовил в первый раз, так что на опыт полагаться смысла не было.


В течении осмотра холодильника был найден здоровый кусок мяса и соус. Решил я тогда сделать гуляш, наваристый и сочный. Примерно такой:  

О том, как я шашлыки в домашних условиях готовил. Гуляш, Шашлык

(фото не мое, брал с интернета. в моем меньше моркови)

Далее любой человек, который впервые пришел на кухню не с целью пожрать - звонит маме(какой интерннет? там всё сложно) в поисках простого рецепта для блюда, к которому привык. И вот то, что она мне надиктовала:

"Значит берешь одну морковку,лук, пачку мяса. Сначала обжариваешь лук с морковью, потом туда бросаешь мелконарезанное мясо, и заливаешь это подливой. Просто в большой крушке наливаешь половину воды, 2 столовые ложки муки и соус под завязку; размешиваешь и заливаешь. Оставляешь на 40 минут и всё! О, и еще соль и специи не забудь."

Ну и начинаем творить.

О том, как я шашлыки в домашних условиях готовил. Гуляш, Шашлык

Значит, берем сковородку, наливаем туда масло и разогреваем. Тем временем нарезаем овощи. Закинули овощи в сковородку, окей. Все шипит и жарится. Режим мясо. А мясо резал я долго, так что в итоге овощи на половину превратились в уголь :С. И да, мне некому было сказать, что огонь слабже надо делать. И так, обжариваем мясо, закидываем туда по чуть-чуть все специи что есть, помешиваем. Вроде бы все легко. Через минут 10 заливаем это подливой. В нее я зачем-то кроме соли добавил сахар. И варим.

А теперь-самое главное. Нужно это забыть на 3 часа. Почему не больше? Потому что на всю квартиру начинает идти легкий запах раскаленного железа и сгоревшей еды.

На выходе мы получаем черную(изначально была белая) сковородку, в центре которой осталось 200грамм обжаренного мяса и всё, хотя я резал все 800, плюсом еще 300 грамм подлив.

Самое интересное - этому мясу надо еще полчаса постоять в прохладе и мы получаем хрустящее мясо, без угля со вкусом лесного шашлыка на дыму.


Приятного аппетита:3



Просьба не кидаться тапками. Если что плохого-пишите в коменты.