О том, что волонтёры - те же люди.

Вчера наткнулась на подборку картинок. Решила их тут тоже (больше для себя) сохранить. Ну и прокомментирую. Говорю только о себе.

О том, что волонтёры - те же люди. Волонтерство, Уфа, Потеряшка, Длиннопост

Это распространённая фраза. Никто и никогда не задумывается, а как это  - заниматься животными. На них времени часто уходит больше, чем на себя, кстати.

О том, что волонтёры - те же люди. Волонтерство, Уфа, Потеряшка, Длиннопост

И я работаю. 5/2 по 8 часов. И кормлю и лечу животных утром и вечером. Кроме меня никто ими дома не занимается.

О том, что волонтёры - те же люди. Волонтерство, Уфа, Потеряшка, Длиннопост

У меня стандартная двушка-хрущёвка. Своя. Не в ипотеку - родители подарили. А карантин у меня в ванной. И клетка у ребёнка в комнате есть для тех, кому ходить нельзя.

О том, что волонтёры - те же люди. Волонтерство, Уфа, Потеряшка, Длиннопост

Я замужем. Давно. Есть ребёнок 11 лет. Муж когда-то не любил кошек. Сейчас может убогонькую и сам принести. Сын спокойно ко всем относится, домой никого не приносит. Если видит, что нужна помощь животному, зовёт меня. Родители и сестра меня, мягко говоря, не понимают. В гости к нам они не ходят уже давно, но на даче с удовольствием общаются с моими животинками.

О том, что волонтёры - те же люди. Волонтерство, Уфа, Потеряшка, Длиннопост

Да, не страшная. Комплименты получаю регулярно. Правда, не от мужа))) Он не умеет))

О том, что волонтёры - те же люди. Волонтерство, Уфа, Потеряшка, Длиннопост

У меня один. Второго хочется, но не потяну - дорогое удовольствие(

О том, что волонтёры - те же люди. Волонтерство, Уфа, Потеряшка, Длиннопост

Своих у нас кошка и 2 кота, хорёк, собака и 2 морские свинки. На передержке всегда хотя бы одна кошка ещё. Вот на их содержание и уходит достаточно большая часть моей зп.

О том, что волонтёры - те же люди. Волонтерство, Уфа, Потеряшка, Длиннопост

Мне тоже всех жалко. И вон ту кошку пушистую во дворе, и мать с тремя котятами у соседнего дома и даже вон ту красивую кошку, про которую в группе написали. Только соотносить свои возможности надо уметь. Я не тащу всех подряд домой. Если есть силы, время и деньги, если понимаю, что справлюсь, я возьму. Нет - значит пройду мимо. А быть добрым чужими руками очень легко. И потом рассказывать как ты спас двух котят из озера и пристроил....а котята ещё год ждали хозяина. И ещё год их надо было содержать кому-то, но уже не спасателю...