О тех, кому нужна наша помощь

Эта история произошла год назад. К написанию поста меня подтолкнули слова моей знакомой о том, что она не хочет брать животного с улицы, потому что с ними много проблем. И она нашла котёнка с рук. Без проблем и без прошлого.

Однажды я увидела пост волонтёра о том, что во дворе дома живёт кот, он бегал за прохожими и охрип от того, что несколько месяцев звал своего человека. Он был страшный, лохматый и без зубов. "Кто если не я возьмёт такого страшного кота?" - подумала я  и поехала за ним.

То что я увидела повергло меня в шок. Его уши были подпалены зажигалкой или спичками - игрались дети, он был полностью покрыт блохами и болел ушными клещами. Он был такой грязный и лохматый, что напоминал домовёнка Кузю из советского мультика, имя долго придумывать не пришлось.

Кузя оказался очень терпеливым, он выдержал поход к ветеринару, мытьё в ванной, лекарства,кастрацию. Только лишь смотрел в глаза каким-то человеческим взглядом, полным боли и непонимания. Его телесные болячки мы вылечили, а вот с душевными пришлось потрудиться. По мнению ветеринара на улице он прожил около трёх месяцев. И что с ним было мне даже страшно представить. Куда делись передние зубы и почему сломан хвост? Почему он так шугался каждого громкого звука и бежал прятаться под ванну? Кто же подпалил ему уши? Конечно, Кузька бы не смог мне ответить, даже если бы захотел. Но одно я знала точно: он мне не доверяет.

Всё своё время он проводил под ванной. Я его не торопила. Кормила, убирала, чесала. Около полугода он присматривался ко мне. А потом в один миг я вдруг стала его Богом. Он будит меня по утрам поцелуями. Громко возмущается, когда я прихожу с работы, ведь так надолго оставила его одно в квартире. Не переносит одиночества.Любит лакомиться варёной грудкой и играться с многочисленными мячами. Из глаз исчез страх и недоверие. И если я стала хоть для кого-то маленьким миром. Если  спасла хоть одну маленькую душу, значит я живу не зря. А вы?

О тех, кому нужна наша помощь Кот, Животные, Домашние животные, Кошки и котята, Волонтерство, Длиннопост
О тех, кому нужна наша помощь Кот, Животные, Домашние животные, Кошки и котята, Волонтерство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

11 котов дома. 10 со мной в комнате и один отдельно в коридоре (потому что асоциальный). То же большинство было подобрано с улицы в тяжелом состоянии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это так круто, что у меня нет слов. вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) на самом деле 11 это не страшно, еще бы они не гадили, то было бы вообще хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не вижу облаков шерсти. Вы каждый день убираете, да? Или вычесываете их каждый день? У меня от одной котейки по всей квартире завитушки летают...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть везде) После стирки одежды, она как правило скатывается в комочки) С этим ничего не поделаешь. Сколько не вычесывай, столько же и остается, а некоторые сКоты вообще не дают себя вычесать. За что бог награждает их колтунами, а после долгуой мучительной стрижкой под "ноль" В частности вот эта сволочь))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ой ты господи) шиншила?) у меня оказался помесь шиншилы, поэтому такой шерстяной

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, что это это скорее перс. Голубоглазый и полностью глухой. Как он к нам попал, если есть кому интересно, могу запилить пост)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно подпишусь на вас и буду ждать, по фото видно , что история тоже не из простых

Автор поста оценил этот комментарий

Какой он классный! Видно, что все коты у вас ласковые, нежные, значит хозяин их тоже уруру ^_^

Автор поста оценил этот комментарий

мы его стрижём как на первом фото, не эстетично, зато шерсти нет, а так да, обрастает, всё в шерсти она везде в еде, во рту, на одежде, вот уже опять оброс. вызываю самого обычного кошачьего парикмахера на дом и без анестезии стрижём, с уколом конечно ровнее стригут, но я отказалась. в нашем городе услуга стоит всего 500 рублей, кот после стрижки счастлив)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей?? За такую сумму и я бы вызывала, сегодня как раз смотрела цены на груминг - от 2,200 в переводе на рубли ;(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку