4010

О столкновении поколений

О столкновении поколений
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост. От истории и фотографии веет печалью, но, вместе с тем, гордостью и силой. Спокойный закат жизни достойного человека. Очень правильно, что был рядом в это время с ним.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, достойный уход. Страшнее если крыша едет или несчастный случай какой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно у меня были прабабушка и прадедушка, прадед был парализован, не мог говорить, плохо видел и не ходил, когда он умер, прабабушка осталась одна, и прям на глазах за год померкла и умерла без него, стало не за кем ухаживать, не кому готовить, они прожили вместе больще 80лет, под конец жизни бабушка уже не узнавала никого, даже свою дочь, постоянно падала в обмороки, у нее постоянно были приступы паники и бреда, ее 3 или 4 раза обворовывали (впаривали например препарат от всех болезней за 150.000) и она верила и отдавала деньги, в последний раз ей позвонили на дом тел и сказали что украли ее сына и требовали деньги,50.000, она отдала, она даже не подумала позвонить сыну, просто пошла и положила деньги куда сказали, она сидела весь день на диване и смотрела в стену. В тишине. И через год умерла вслед за дедом. Им было около 100лет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Нам преподаватель, который работает на физфаке с 53 года, сказал, что старческий маразм - это счастье для пожилого человека, доживающего свой век
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, для многих это так и, возможно, именно их желание спрятаться от неизбежного в прошлом и отправляет их в детство, затуманивая рассудок.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он рассказал о своих знакомых, которые выглядят счастливыми, когда их сознание уходит в память. А вот он в здравом уме, и ему как то не очень нравится то, что происходит вокруг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ах вот оно что) ну так это была горькая ирония скорее, чем философский взгляд)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный. Как будто бы фильм посмотрел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку