О рыбаках

Сегодня мой отец рассказал историю. Было это в 85-88гг прошлого века. Он жил на побережье Иртыша (Казахстан). Однажды к осени он и пара его друзей собрались на рыбалку. Рыбачили ночью на острогу. (картинка ниже)

О рыбаках Рыбалка, Ночь, Грибы, Рыбнадзор

Смысл рыбалки заключается в том, что люди плывут на лодке, светят фарой (запитаной от автомобильного аккумулятора). Под светом ламы замечают рыбу и протыкают её.


Так вот, поплыли они на рыбалку, только приплыли на место. Включили лампу, и слышат как в их сторону плывёт моторная лодка. Отец сразу выкинул острогу на берег, запомнив место. К ним подплыла лодка, в которой сидели два мента и двое из рыбнадзора. Один рыбнадзорщиков потянулся за аккумулятором и начал требовать отдать острогу. Отец оттолкнул его от аккумулятора и дальше разговор (О - отец, Р - рыбнадзор).

О - какая острога?! Убери руки от аккумулятора

Р - Отдай острогу! Сейчас в ментовку для выяснения поедем

О - да нет у нас никакой остроги

Р - не ври! иначе чё вы здесь ночью делаете?! Отдай аккумулятор!

О - убери руки от аккумулятора! Мы за грибами приехали

Р - Не делай из меня идиота, за какими вы грибами приехали ночью?!

О - а я что, дурак что ли, днём грибные места показывать!?


После этого менты дико засмеялись...


Рыбнадзорщик пообещал их на обратном пути поймать и вся компания свалила в закат...

История на 90%+ правдива... За столько лет 10% фактов могло потеряться, но отцу я безоговорочно верю)

Не занимайтесь браконьерством)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё херня, надо просто представить себе, что ты ждёшь когда жена родит тебе сына или дочь, а то и двойню. А тут какой то еблан из другого мира херак её на вилы, а тебе бочину проебашил, ты еле слился. сейчас лежишь потихоньку подыхаешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что я сейчас прочитал?
Представь, ты барашек, родил детей, а их закололи на шашлык?
Представь, ты заяц, лиса разорила твоё гнездо, убила твою жену, а сам ты чудом спасся...
Достаточно примеров?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже ловил. Только еще без фары, аккумулятора и остроги

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман!)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В наших местам рыбникам официально запретили ночью патрулировать, после того, как некоторые не вернулись из рейда....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь виновных поймали... Ибо это......
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рыбалка. Таких рыбаков самих на эту острогу сажать бы надо. Ведь сколько он поймает, а сколько израненной рыбы потом пропадет. Такие же мрази с эл.удочками. Нахапать побольше, а потом хоть трава не расти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум одна из двадцати рыб уплывает раненая. Если руки из плеч и острога нормальная - либо промазал, либо поймал.
таким же образом при обычной рыбалке можно рыб поколечить, зацепив крючок за пузо...
При охоте сколько раненой дичи уходит? Сколько убитых птиц не находят?
Автор поста оценил этот комментарий

"Не занимайтесь браконьерством)* это говорит человек "выросший" на рыбе добытой браконьерством. Куда катится этот мир ? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не курите" - говорит человек бросивший курить

"Не пейте" - говорит человек бросивший пить

"Не ешьте мясо" - говорит человек ставший веганом

Ещё нужны аналогии?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Беззащитную рыбу много ума не надо острогой убить. Особенно бесят г..ндоны, которые бьют во время нереста, когда рыба стоит в траве под самым берегом. Уроды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не рыбачим во время нереста, только осень...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве много этой острогой наловишь? Они же не глушили рыбу или сеть огромную там расставляли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно, чтобы накормить свои семьи. Отец никогда не рыбачил для продажи, только для себя.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, чтобы это могло быть правдой. Слов ТС недостаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать или опровергнуть это невозможно. Для этого и есть "плюсы" и "минусы"... Веришь - плюс, не веришь - минус... Всё просто...
показать ответы