О русском языке В UK

Шел пятый день пребывания в Лондоне и окрестностях. Я наслаждался обществом знакомых и решительно перешагнул языковой барьер. Я с удовольствием смотрел телек и даже обсуждал тонкости акцентов северян в радиопередачах  в машине. В общем чувствовал себя удивительно комфортно.  На пятый день я зашел в Сабвэй.  Милейшая мулатка спрашивала что класть в булочку,я бодро перечислял все что хочу там видеть. Булочка была готова .

Далее за прилавком стоял какой индус. Он улыбнулся и сказал МуМыМыму? 

- Pardon? c легким удивлением ответил я

он, немного медленнее , повторил примерно тоже самое

WAT? Сказал я, уже сильно озадачено

МЫМУМНМЫУ?!

- БЛЯТЬ ДА ЧТО ОН ГОВОРИТ ТАКОЕ !!  в сердцах сказал я вслух на великом и могучем

Мулатка перегнулась через прилавок, открыла рот и сказала на чистом русском: Мужчина, он  спрашивает, вам майонез класть?"

А?!

Да не пугайтесь,я Лумумбу закончила, русский хорошо знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, там с работой туговато. может, и не так уж невероятен рассказ.

раскрыть ветку (16)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На кипре спросил официанта прибалта, где тут магаз приличный. Он сказал да на каждом углу. Я говорю, нееее, ну как..как..как Пятерочка. Он завис на секунду, потом улыбнулся и сказал "Это орфанидис, три квартала  по улице"

раскрыть ветку (15)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, на Кипре так много русскоговорящих) как-то с сестрой сидели в кафе, нас обслуживал официант, который на русском говорит. Он рассказал нам одну историю, далее пересказ с его слов.
Недавно к нам пришли две русские девушки и их обслуживал другой официант, который не говорит по-русски, но разговаривает на английском. Вот он к ним и обращался на английском - международный язык же. А эти две не понимали его. Стали орать и кричать, очень сильно возмущались и некрасиво себя вели. Тогда я решился их обслужить, я один из официантов понимаю русский. Они стали мне жаловаться на наш персонал, потому что они не знают русский, мол это не допустимо в таких местах, где много туристов. На что я им ответил: "Вы приехали к нам в гости, не зная даже английского. А что если я приеду в Россию и буду требовать официанта, который говорит по-гречески?".
Такая вот история
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не встретил проблем с обслуживанием на Кипре и в наличие русскоговорящего персонала. А если брать туже Болгарию, то проблема с русским возникла только один раз, где то на отшибе я спрашивал про ренткар.

Автор поста оценил этот комментарий

Я этим летом в айянаппе был, так там, кажется, вообще весь город русский знает. Сначала еще пытался с ними по английски тарахтеть, но потом сдался: все равно слышат акцент и начинают отвечать на русском)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лимасол еще более русский)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне самым "русским" Протарас показался :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, мы туда на скутере допилили)) из айянапы))

15
Автор поста оценил этот комментарий

хехе ) я сама прибалт )

раскрыть ветку (7)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласись странный вопрос за тысячи км от ближайшей Пятерки матушки))):))))

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а куда русский склад мышления девать прикажете? ))

раскрыть ветку (4)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пользоваться и наслаждаться))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте про Карла Маркса?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А умище то, умище куда)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
13 часов уже, ждать-то сколько?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в МуйНе Вьетнамском в Перекрестке отваривался. Некрупный перек, но с вывеской как надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерочка?... стопудово мск регион))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку