О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь)

Собственно, как обещал, начинаю повествовать о олимпиаде в Рио! Извиняйте 1й раз такое пишу, попробую покороче и поинтереснее...  Начну пожалуй с песни из КФ "12 Стульев"... ну так под настроение легло... как раз в названии поста.

О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост

Итак, Рио встретило нас вот таким вот серым небом, на фоне серой же земли... в 6 утра был вылет, затем пересадка и в 23 по Мсокве посадка в Рио... прилично, тяжеловато...

Чтоб жизнь медом не казалась, у меня не долетела часть багажа... которую кстати надо было оформлять на таможне... Таможня кстати сказать - не готова, с Английским у них швах, зовут тех нескольких сотрудников, кто хоть что-то понимает, понимания того как надо оформлять бумаги - тоже нет...

На этом сюрпризы не закончились, уже на выходе с аэропорта, там где все курят, у коллеги сперли рюкзак... мы все стояли и никто не заметил, ноутбук и еще вещи- "ушли"...

О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост

Транспорт. Вспоминаю Сочи, как эталон! Шаттлы ходили прямо от аэропорта, хоть в отель, хоть куда... Тут все иначе, отели расположено с бОльшим разбросом, и пришлось ехать аж с пересадкой у IBC, шаттлы ходят с интервалом 15 минут или полчаса.. ха-ха-ха, абы как они ходят на самом деле! В удаленных отелях люди по часу их ждут, мы утром сегодня ждали полчаса, пришел один, затем сразу второй, уехали с 5ю человеками на борту...

О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост

Отель у нас говорят приличный, есть вайфай, горячая вода и завтраки! В других отелях и с этим трудности! Тесно, но своя комната... вот тут и предстоит жить месяц... Отель то ли строили криворукие, то ли переделывали, но что-то тут не чисто...

О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост

Раковина на балконе!!!! На самом деле их тут две, вторая прямо за огрызком стены, а справа посмотрите, перегородка из картона!!!

Стены тонкие, слышно как у соседа телефон вибрирует за стеной, а вот щель какая у кондиционера! Комарики Welkome please!!!

О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост

Ну ничего, я ее скотчем залепил!

О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост

Я извиняюсь, никак фото горизонтально не встает, больше не буду вертикально снимать - это дверной замок со сканером отпечатков пальцев! Вход только по ним, кодов или карт нет.

О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост

Завтраки в шатре а улице, сейчас людей мало, но боюсь будет толкучка и очереди, когда начнутся игры! Столы тоже кое как собраны, сами столешницы не прикручены вообще.  

О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост
О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост
О, Рио, Рио, о, мама миа... (Рио изнути, Часть 1я, надеюсь) Рио-де-жанейро, Олимпиада, Путешествия, Длиннопост

Еды не густо, в Сочи больше было, надеюсь что будут ее разнообразить, а то через пару недель и смотреть тошно будет на нее...

К работе готов, вместо вещей в шкафу - инструмент сложил.

Вот, что еще...

Удивляют, и неприятно удивляют, волонтеры... ибо часть из них не говорит по Английски, от слова "вообще" - тобеж совсем никак ни слова! И они рулят парковкой, пропускают в "зоны", проверяют аккредитации! За сегодняшний день встретил уже четверых таких, в Сочи опять же, такого небыло! Любой волонтер сносно объяснялся на инглише!  Однако у каждого из местных есть телефон или рация, и они вызывают англоговорящих коллег, иногда приходится ждать 3-7 минут пока те подойдут. Как и таблички, указатели тоже не редко только на Португальском.

Еще удалось покататься тут за рулем, посмотреть IBC, но работа на Олимпиаде всегда тяжела и напряженна, мне осталось 5 часов сна и затем путь к эстафете Огня, а потому пойду спать...

Если интересно, жду пожеланий и предложений в комментариях... если нет, ну извиняйте, если событий особо нет, то и писать нечего. По возможности буду продолжать.

Спасибо.