О работе в женском коллективе.

На момент моего перевода в отделение дознания нашего городского ОВД, начальником ОД был мужик, в меру суровый и требовательный, в подчинении у него находилось 5 теток и молодой парнишка, только из института. Оформился, осмотрелся, принял дела к производству и пошла рутина. Графики дежурств составлял Василич (начальник), сутки были распределены более менее равномерно, уголовные дела примерно так же, у каждого в производстве было примерно по 3-4. Через год, Василичу предложили должность в Областном УВД и он, не особо раздумывая, согласился на повышение. Начальником ОД стала его заместитель. Через пару месяцев в ОБНОН опером убежал и тот молодой парнишка, и остался я наедине с пятью тетками. Началось все с разноса запросов по различным инстанциям-"%UserName% ты же сейчас все равно идешь в прокуратуру, заскочи по пути в диспансеры забери запросы я отправляла." Ни разу не по пути конечно, ну ладно схожу. Позже смотрю на графики суточных дежурств и замечаю, что стабильно вкрячиваюсь на выходные и праздники, а при распределении уголовных дел мне достаются самые запарные с кучей экспертиз, свидетелями которых еще найти нужно, подчас даже не имеющие судебной перспективы. Себе же и женской части коллектива отписывала дела максимум на 3 эпизода, по которым только надо было допросить пару тройку человек. Подошел к начальнице с вопросом "шозанах?" .

-Ну у нас семьи, дети.

-Ладно по дежурствам понятно, а с уголовными делами что?

-Так о тебе же забочусь, опыта набирайся.- И дальше несет полную околесицу, что любое дело можно направить в суд, стоит только приложить побольше усилий. А сколько разговоров было за спиной. Постоянные придирки, подколы, прочие малоприятные вещи и это при том, что она мне один раз отписала дело на 36 эпизодов, сделав это с ухмылкой. Наизнанку вывернулся, неделю дома не ночевал но в суд направил.

Поскрипел я мозгами и свалил обратно в ППС палкой махать.