О проекте ЭквИЛИтор. Часть 2

Я- Быдло...

но проснувшееся!

«..мировоззренческий выбор человек делает (если вообще делает) исходя вовсе не из рациональных, а из эмоциональных, даже вкусовых предпочтений. Один человек любит футбол, другой - биатлон, один любит мясо, другой - пирожные, и т.п. Точно также один больше любит справедливость, а другой - свободу, и поэтому первый становится социалистом, а второй -либералом. Ясно, что схема эта- предельно огрубленная, и поэтому прошу не придираться. Ясно также, что аналогичным образом в соответствии со своими ценностными установками человек может быть патриотом или националистом, что само по себе не хорошо и не плохо. Плохо, когда политические взгляды мешают их носителю соотносить предлагаемые рецепты действий в тех или иных конкретных обстоятельствах с реальностью и взвешивать плюсы и минусы возможных последствий на весах универсальных или, если угодно, общечеловеческих ценностей.


Итак, эмоция формирует базовую позицию и во многом определяет в целом -выбор личной модели поведения. Тем не менее, рациональный анализ строит конкретную пошаговую модель реальности и, следовательно, набор действий человека. И очевидно, что этот рациональный выбор в конкретных обстоятельствах может оказаться одинаковым для людей, весьма различно настроенных эмоционально и ценностно. Отсюда следует только один вывод – создать идеальный расчет и решить первоочередную задачу бытия оптимальным образом возможно только опираясь на идеологию, основанную на понятиях, которые не могут двояко истолковываться никем и никогда.

Эти понятия – мораль, нравственность, любовь, честь, сострадание, Земля, небо, мама, »


- Что такое "Эквилитор"?


- Это проект планетарного изменения взаимоотношений людей для сохранения нашего человечества. Что бы не только мы имели такую счастливую возможность испытать , - что такое ЖИЗНЬ, но и наши потомки смогли воспользоваться правом быть ЧЕЛОВЕКОМ в полном смысле этого слова. НЕ РАБАМИ , а именно ЧЕЛОВЕКАМИ ( понимаю, что уместнее прозвучало бы слово –люди.., но мне патологически не нравится это слово.. Почему?.. Я и сам не знаю ответа – просто не нравится..).

Предвосхищая стандартные вопросы ,- скажу сразу набор слов: да –нормален, нет – не болен вялотекущей шизофренией, да – верю и надеюсь , что проект свершится в ближайшее время, нет – верю не в бога, а в то, что бог – это каждый из живущих на земле, но забывший своё предназначение ( ..и могу это доказать), нет – не собираюсь даже быть лидером,-так как любой, изучивший проект, - сам поймет в невозможности этого понятия в будущем!


Эквилитор –это проект ,состоящий из трех постепенных этапов для достижения Планеты Народного Самоуправления, которое используя Всенародное Рейтинговое Голосование полностью является олицетворением НАРОДОВЛАСТИЯ на планете Земля!


Идея Эквилитора  - после того, как любой ознакомится с ней,- настолько понятна, что каждый скажет, -да, я именно это вот так и представлял, но почему то не думал об этом....


Эквилитор - это проект спасения людей и самой Земли. Не больше и не меньше. Предполагаю, что большинство тех, кто все таки зайдет на сайт и прочтет данное интервью в начале чтения будут просто в бешенстве, но уверен в том, что если они наберутся терпения для ознакомления всего проекта ,-это будет ,как минимум Шоком, как максимум -ОТКРОВЕНИЕМ..!


Хотелось бы в начале озвучить саму ПРИЧИНУ рождения проекта. На сегодняшний день большинство людей на территории бывшего СССР (заметьте - я не озвучиваю даже СНГ) практически осознают глубину ямы и западни, в которые попал весь народ со всех республик и тд. Осознание неотвратимости деградации людей по поколениям видна уже невооруженным глазом. Как и оскомина от ВТО, ГМО, продажи природных ресурсов, власти варны олигархов с параллельным зомбизмом масс и тупого кредитования под видом роста достатка людей. Об этом кишат мысли у всего народа и все это выплескивается в Инете ежедневно как на большую помойку в форме одного слова:"ДОКОЛЕ..?".. В ответ - только разоблачительные темы о тех, кто до этого "доколе" довел... И ВСЁ! Далее - как, кто и что делать,- тонет в призывах " вот выбери меня или нас. и мы для ВАС, народ... и тд.."


Странно это все читать даже просто с позиции взрослого человека! Ведь все это - просто, -как Моська лает на слона.

Все хором призывают и четко озвучивают ПРОТИВ кого и Что с ними сделать...!

Но никто ни словом ни озвучивает КУДА ИДТИ и КАК ПОТОМ ЖИТЬ!!!

Для этого и создан Эквилитор! Тут все четко озвучено -куда мы зовем!

Как будем ТАМ жить!

И как к этому прийти бескровным путем!


- Разве возможна смена формаций вообще без кровопролития? Ведь любая власть никогда не отдаст свои права на правление народом без боя?


- Стандартный вывод из стандартного шаблона стандартного восприятия. Вы пробовали? - Нет! Кто-нибудь пробовал?! Нет! Это БОЛЕЕ чем возможно! Это уже неизбежно! Каждый человек рано или поздно войдет в Эквилитор!

Вы же задавая данный вопрос, четко подразумеваете стандартную замену власти, а не размышляете о МЕХАНИЗМЕ достижения цели!!

Давайте, что бы ни переливать воду из ниоткуда в никуда и уж, тем более, не крутить "шаблонами" - просто озвучу :


КУДА Я ВАС ЗОВУ!


Итак, начну с третьего этапа Эквилитора, опуская первых два - это чуть позже вернемся. Про то, - КАК и КТО!

Сейчас разберем - КУДА!

Допустим, я Вам описываю недалекое будущее, которое уже свершилось (кстати, в моих знаниях и осознании - это уже свершившийся факт, как неизбежность!).

Начну с плохих новостей для Вашего сегодняшнего восприятия - больше нет: пенсий, налогов, кредитов, зарплат, отчислений, ипотек... и еще много чего... Да и этого хватит, что бы Вы уже вскочили и стали брызгать слюной, приводя неразборчивый поток фраз о старости, справедливости и потомках...!

Не торопитесь! Сядьте и попейте водички...

Итак:... Представьте некий огромный гипотетический электронный БЮДЖЕТ СТРАНЫ ( защищенный облачными хранилищами информации и бла, бла.. бла.. Не в том суть - Это возможно сделать уже сегодня! Ведь банковская сеть уже работает по ИНТРАНЕТУ. Взломать можно счета физюрлиц, но не банки в системе всех банков... Но это отдельный разговор.

Итак - один ЕДИНЫЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ КОШЕЛЕК - БЮДЖЕТ на 1год..текущий год...! Куда сливаются прозрачно все доходы от любой деятельности всей страны, внешнеэкономических и внутриэкономических сделок и договоров....газолесонефтеминералоалмазо.....ДЕНЬГИ! Все здесь!

Вся масса этих денег делится на население страны....на 12 месяцев....и на 100 БОНУСОВ!


Что такое бонусы?


В принципе - как они будут называться, - роли не играет. Хоть те же проценты. Главное понять - что в 1 бонусе есть эквивалент денежного номинала, взятый от всего прозрачного (как стекло) БЮДЖЕТА который делен на все население, затем делен на 12 месяцев и ... разделен на 100! Получили 1 бонус!

И теперь СЕКРЕТ СЕКРЕТОВ! ...

В итоге ежемесячно каждый живущий в стране получает эти самые 100 бонусов! Только вот в чем секрет!-

НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ,

ЛИБО ЭКВИВАЛЕНТ ЭТИХ ДЕНЕГ

В ТОВАРЕ или ДРУГИМ ПУТЕМ!!!


Их можно только

ОТДАТЬ ДРУГИМ - ВОКРУГ СЕБЯ!!!


Что? Непонятно?! Хотя это и есть формула НАРОДОВЛАСТИЯ! Всё гениальное - ПРОСТО!


- То есть Вы предлагаете Всем отдавать другим и ничего не оставлять себе? А на что жить?!

Не тормозите!!! Сделайте один шаг вперед дальше! Что будет происходить?!!

Давайте размышлять пошагово ! Допустим, что уже существует к описанному моменту Всероссийское Рейтинговое Голосование (чуть позже это тоже досконально будет описано)! И. Именно с помощью общего опроса было принято так:

1. 12% - или 12 бонусов из 100 до десятых долей каждый гражданин страны может отдать только и только РОДСТВЕННИКАМ любого уровня родства!


2. 10% - или 10 бонусов из 100 до десятых долей каждый гражданин страны может отдать только и только работникам СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ (педагоги в институтах и школах, врачи и санитары, любая профессия, связанная с обучением людей или какой либо помощью людям... в общем - включайте мозг!)


3. 10%- или 10 бонусов из 100 до десятых долей каждый гражданин страны может отдать только и только выбранным через Рейтинговое голосование (ЕЖЕМЕСЯЧНО) - УПРАВЛЕНЦАМ ВСЕХ УРОВНЕЙ (от ПРЕЗИДЕНТА до Местного мэра)... и не надейтесь - что их будет ТУЧА... ниже будет приведена вся предполагаемая Иерархия ПРАВИТЕЛЬСТВА всего лишь из 34 или 36 людей вкупе с президентом!))


4. 8% - или 8 бонусов из 100 до десятых долей каждый гражданин страны может отдать только и только служащим из органов ПРАВОПОРЯДКА... (хотя как служба при таком обществе - эта функция пропадет, как и коррупция в силу непонимания - что это и зачем ... ниже я тоже это все объясню)


5. 50%- 50 бонусов из 100 до десятых долей каждый гражданин страны может отдать только и только окружающим его людям в быту..в работе.. друзьям..знакомым... соседям по подъезду или улице, с кем когда то учился или работал, но память о нем осталась светлая как о человеке с Большой буквы! В общем - всем тем, КТО ВАС ОКРУЖАЕТ В ЖИЗНИ И БЫТУ!


6. 10% - 10 бонусов из 100 до десятых долей каждый гражданин страны может отдать только и только кому то, кто в силу жизненных обстоятельств ОДИНОК ( проще - недееспособен по рождению или другие причины..... это - миллионы причин..ниже тоже подробнее...)еще проще - ПУНКТ СОСТРАДАНИЕ!


Вы знаете,- первое впечатление, это какой то бред сумасшедшего... но вот по ощущениям справедливости, что то в этом есть такое, о чем надо подумать!


- Хорошо! Давайте по порядку и по пунктам попытаемся понять суть вещей!

Итак! Чуть отступления, что бы понять, почему именно эта форма взаиморасплаты,- единственно жизнеспособна!

Сегодня есть полно течений и партий, которые КАК БЫ зовут в светлое НИКУДА. Пеуновцы и Бозинцы, Квачковцы и Логиновцы, Родноверы и ДеRьмократы, Коммунисты и Социалисты, Хазиновцы и Болдыревцы, Националисты и Капиталисты, Мальцевцы и Навалисты и тд..и тд..и тд....

Вы знаете кого там нет? А просто НАРОДА ТАМ НЕТ!

Лидеры? ….- ДА!

Полулидеры? … -ДА!

ЗАМЗАМСАМА?...-ДА!

А вот народа… - НЕТ!

Ведь история развития человечества доказала не раз,- только те, кто служит Руси не за плату,- только те сделали для её процветания максимальные ДЕЯНИЯ!

Ведь у нас как получается всегда? Сначала некий ЧЕЛ честен и праведен! Его выбирают ВЫШЕ для предоставления интересов какой то группы лиц, которая его и выдвигает в чаяниях, что он то вот и решит их проблемы! Угадайте, сколько пройдет время, когда из этого ЧЕЛа вырастет ОНО (далее по тексту - власть держащий), которое будет плевать на ту же самую группу, оправдывая себя тем, что "всем не угодишь"?

Ведь ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛ, который с ОНО начнет сталкиваться уже ТАМ - НАВЕРХУ, просто бросит все от осознания невозможности бороться с МАШИНОЙ ВЛАСТИ и вернется просто в мир честных людей.... тех самых, кто на него возлагал надежды! А вот "ЧЕЛ-ОНО" вольется туда как в масло! Я ведь ничего не придумываю - Вы и сами в курсе этого!


- Но не все же и всегда становятся "ОНО" во власти?


- А у Вас есть примеры? Назовите и я Вам докажу обратное! Когда человек сталкивается с несправедливостью,- у него рождается своя оправдательная ПРАВДА! И чаще эта правда оправдана своим окружением, которое уже живет на материальной ПРАВДЕ, но далеко не на МОРАЛЬНОЙ! Если власть бесконтрольна со стороны народа,- значит весь народ подконтролен власти! А когда и где в истории Вы слышали о том, что какой то народ контролировал власть?

Даже нечаянности правления Муаммара Каддафи и Уго Чавеса - это всего лишь нечаянность повышенной любви к своему народу, но никак не контроль народом своего избранника!


- Ну и как же Ваша схема распределения решит эту вечную дилемму жизни? Тысячелетия народы сами выбирали своих вождей.


- Это не критерий, что её нельзя решить НИКОГДА! Просто пришло время - и вот решение!

Паразитизм систем смены ВСЕХ формаций всегда держался только благодаря одной вещи – не на прямой зависимости ВСЕХ от ВСЕХ, а на управлении ОДНИХ ДРУГИМИ! Для того Массоны и Иллюминаты культивировали это развитие как НЕЗЫБЛЕМОСТЬ ОТНОШЕНИЙ между всеми людьми на всей территории земного шара. Постепенно все население, деградируя в размышлении - преуспели в ВЫВОДАХ!

Все то, что нам как скоту прививают, - мы стали считать НАШЕЙ линией поведения и собственным анализом любых событий.

Мы забыли, что мы все РАВНЫ ПО ДЕТОРОЖДЕНИЮ природному, а не социальному!


Что Земля – эта наша общая планета!

Что мама – она у всех только ОДНА!

Что ИСТИНА,- это не «правда» каждого, а невозможность трактовки в изложениях разных взглядов.

Что ИСТИНА – это мораль…нравственность.. любовь…природа..доброта…сострадание…честь…! В общем – те понятия, которые невозможно двояко трактовать.

Если Вы ознакомитесь с данным интервью до конца,- Вам никогда уже не вернуться в того, кем Вы были до начала чтения или прослушивание данного текста…НИКОГДА!


Потому что Вы сами увидите ИСТИННОСТЬ ВЕЩЕЙ! Вы их всегда знали! Вы всегда их хотели озвучить, но Вам всегда не хватало какой то малости… или осознания простоты!


- Вам не кажется, что Вы слишком пафосно все преподносите?


- Возможно…! Но как раз каждый и проверит это на себе, - если ознакомится до конца..))

Для более полного понимания надо оговорится – что до распределения по бонусной системы всенародно необходимо принять такое понятие, как Минимальный Размер Общественного Сострадания. Нечто как сейчас МРОТ.

Но эта сумма должна по умолчанию выделяться любому человеку с самого рождения за то, что он уже просто родился на этой планете и живет! И лишь все окружающие его люди будут в ответе за то,- кто из него вырастет!


Также необходимо озвучить ГЛАВНЫЕ законы существования на ЗЕМЛЕ.

Закон первый и незыблемый!

Жизнь любого живущего человека НЕПРИКОСНОВЕННА!

Если кто то забирает нечаянно или специально жизнь другого,- расплатой служит только его жизнь! Вердиктом оправдания служит только народная реабилитация тех, кто приводит в исполнение приговор по данному закону!

Без всяких «..но»! Жизнь только за жизнь!


-Не круто ли Вы завернули гайки?


-Ну, так давайте порассуждаем! Если такой закон принят на всенародном референдуме, скажите – будут ли ВООБЩЕ в кратчайший срок существовать такие понятия как: армия и война, полиция и убийцы, насильники и все то, что мы озвучиваем « со смертельным исходом»?!!

Кто возьмется за оружие,- если итог его личная смерть? Кто сядет за руль пьяным, если ставка - его жизнь? Притом учтите – это Вам не суд присяжных! Десять насильников, порванных в клочки родственниками,- до какой степени ужаса доведут других скрытых насильников? При таком положении дел придется бояться всех соседей, если ты по пьяни хватаешься за нож! Расплата неминуема…и психотерапевта не надо,- сам прозреет от страха!

Итогом будет стирание границ между государствами и уничтожение ВСЕХ военных арсеналов!


- То есть теперь китайцы могут хлынуть к нам в Россию рекой? А мы спокойно можем все хором мигрировать в Европу?


- Вы считаете, что каждый живущий в Китае спит и видит, как ему рвануть в Россию? А у нас каждый простой человек спит и видит, как бы дать деру из России? А понятие родной земли, Вы считаете,- только в Вас сидит? А все остальные ублюдки?... Да уж! Невелико Ваше мнение о своем народе!

В реальности все абсолютно прозаичнее! Простым людям глубоко наплевать на эти границы. Не в границах дело то! Вам земли мало? У Вас есть глаза? Есть пункт А..и пункт Б…! Сколько таких же пунктов можно по расстоянию воткнуть на незанятую землю между ними? А по радиусу? Сотни? Полтысячи?... Земля стоит пустая….! Всех как овец собрали в мегаполисы и моногорода! Единицы крестьян кормят все население страны, которое НИЧЕГО НЕ производит, кроме «услуг населению»! То бишь, сами себе! В общем – это отдельный разговор. Вернемся к механизму будущего!)))


Итак, рассмотрим общий вид взаимоотношений между людьми при таком распределении денежной массы (или её эквивалента).

Начнем с первого пункта (12% - или 12 бонусов из 100 до десятых долей каждый гражданин страны может отдать только и только РОДСТВЕННИКАМ любого уровня родства!)


Что бы было более понятно, - рассмотрим процесс жизни в данном социальном строе.


До совершеннолетия ответственность за бонусы ребенка берут его родители, но согласие ребенка на распределение необходимо, как только он начинает понимать, что такое хорошо и что такое плохо!

Соответственно воспитание начинается с базовых основ, а не «абвгдейка»!

Первое, что должно любому ребенку ВБИТО В ПАМЯТЬ (не боюсь этих слов – так как это первоосновы ЖИЗНИ): Высший закон жизни - жизнь человека НЕПРИКОСНОВЕННА!

Затем четкие понятия Морали и Нравственности!

И только затем – умение рассуждать и делать выводы или анализ о любой информации.

Морального и нравственного человека невозможно не обмануть, ни сломать! Бонусы от окружающих ставят ребенка уже даже на этом этапе в социальную позицию зависимости от окружающих его в быту родных и близких, подруг, друзей, учителей, мало и хорошо знакомых людей.

И самое главное, - что эта зависимость разно направлена! Окружающие так же зависят от любого индивидуума, как и он от окружающих.

Постараюсь все объяснить от первого лица. Допустим – я и есть один из всех.

Понимая, что количество бонусов от окружающих является самым главным критерием моего существования, я соответственно всегда буду стремиться создать как можно больше связей с большим количеством людей,- и еще важнее, стараться не потерять эту связь на протяжении всей моей жизни! Ведь большее количество приносит мне больше бонусов и соответственно, - мой материальный уровень жизни к этому привязан.

Естественно, мне поневоле придется быть очень социальным человеком, так как именно моя деятельность среди себе подобных будет всегда, ежемесячно оцениваться окружающими в эквиваленте отданных мне бонусов.

И один пролет в моих действиях – назовем это – поступить НЕ МОРАЛЬНО, плохо, причинить, кому то боль или нагадить,- повлечет за собой начисление бонусов в разы меньше на очень долгий период времени, ведь реабилитироваться всегда труднее, чем сделать пакость!


- А если какая то группа плохих людей объединится против всех?


- Ну, давайте разыграем такую ситуацию. Допустим – 20 человек решили жить плохими делами! Что именно можно предположить? Создать некую организацию,- которая подчинит себе других людей? Но для этого нужны две вещи – деньги и сила. Деньги они могут собрать – только сбросившись на общий котел – отдав большую часть своих бонусов ОДНОМУ (главарю). Значит, они режут кому то из окружающих свой ранее установленный порядок распределения своих бонусов. Те же, в свою очередь,- обрежут им в следующий месяц. На что же будет жить эта так называемая банда? Грабить? – Куда сбывать награбленное? Ведь у них никто не купит! Ведь система оплат за товары привязана к бонусам, которые ты получаешь от окружающих. Превышение покупной способности не может превысить получение по бонусной шкале. Ведь все прозрачно всем и каждому. Так в чем смысл отторжения от всех? Стать отщепенцем на всю оставшуюся жизнь без денег и без друзей? Это уже обречено на провал. Коррупция уничтожается как понятие!


- Ну а допустим как же, например, обучение? Разве гипотетический декан или чиновник откажется от взятки?


- Хорошо! Вы затронули распределение бонусов по социальной сфере. Во первых – именно эта сфера будет наиболее высоко оплачиваема. Ведь учителя и медики знают огромное количество своих клиентов. Ученики, родители учеников, их бабушки и дедушки. Для врачей – это огромное количество ежемесячно болеющих и т.д. Про чиновников вообще нет разговора – их знает весь город и оценка их деятельности как на ладони. Какой декан или чиновник рискнет своим доходом от окружающих, завоеванный годами репутации?

Учитель, например! Ему отдают бонусы ученики и родители учеников. В зависимости от квалификации, а особенно, на каком уровне добра и понимания данный учитель отдает свои знания,- зависит и количество бонусов, отданных ему от учеников и их родителей. А это именно денежный эквивалент оценки данного преподавателя! Это уже получается очень престижная профессия. И спрос на хорошего учителя – рождает предложение и отсев тех, кто просто в свое время купил дипломы. И даже если не купил, а не имеет предрасположенности умения общения с детьми,- это дорога в безденежье, а значит уход с занимаемого места. Все логично и справедливо!


- А как же органы правопорядка? Ведь народ вряд ли будет добровольно отдавать им свои бонусы?


- Все верно! Это не престижная профессия в Государстве Народного самоуправления! Но именно мораль и нравственность такого общества приведет к уничтожению понятия преступности, как понятия. А для порядка достаточно будет небольшого количества людей, которые каждым своим поступком и делом прославят честь мундира до уровня признания их как честных и преданных народу людей. И поверьте, окружающие умеют оценивать честных милиционеров (не поворачивается язык сказать–полицай…я думаю понятно, почему). И даже быть пожизненно благодарными им. Достаточно просто спасти людей от беды. Такое не забывается. А из таких случаев и будет постепенно складываться зарплата и в дальнейшем ИМЯ, - которое в итоге обеспечит заслуженную пенсию в бонусах от людей, которые пожизненно закрепят заданным человеком правопорядка определенный процент бонусов.


- Кто же тогда будет назначать чиновников на разные посты? Например,- как будет избираться президент?


- Сразу ответный вопрос: а он НАМ нужен? Ну да ладно..Это потом..Для этого создан механизм Всероссийского Рейтингового Голосования. Не буду углубляться опять в облачные технологии Интернета – просто эти механизмы уже есть для использования в масштабах даже планеты. Это симка сотовой связи Эквилитор - только без возможности ЗВОНИТЬ! Используется только как кошелек и для Общероссийского рейтингового голосования.. Более детально весь механизм любой может прочитать ЗДЕСЬ.

Итак – ВСЕМ ЖИВЫМ - от президента до бомжа ежемесячно выделяется единая и одинаковая сумма (тот самый Минимальный Размер Общественного Сострадания (МРОТ - не подходит..пока еще никто не трудится - а большей частью предоставляют услуги друг другу). Реальным материальным проживанием будет та самая добавка от окружающих в бонусах плюс бесплатная еда и ТНП (1 этап проекта).

Конкретно к лицам, занявшим какие то посты, решения которых затрагивают интересы масс – влияют два фактора: ежемесячное рейтинговое голосование и эквивалент материального вознаграждения от народа через бонусное начисление. Что это значит? На примере: Президент в течении месяца совершает какие то действия по улучшению жизни страны. Вернее – должен совершать, но это не всегда так. Все его действия и шаги прозрачны и публикуются на сайте президента до степени понимания любым человеком простыми словами, а не юридическими терминами. В конце каждого месяца весь народ делает оценку его работы в голосовании рейтинга доверия. До 50% рейтинг – уволен со следующего месяца! Свыше 50% - работает следующий месяц. Время за месяц – называю утрированно. Это может быть и два и три..и полгода..- но не более.. !Просто если сроки растянуты во времени, это время может сыграть обратный эффект. Человек начнет ВОРОВАТЬ и КУРВИТСЯ! Идем дальше…! Президент получил минимум для жизни. Если его действия за месяц привели к усилению статуса державы и в пользу народа,- оценка выразилась в рейтинге, допустим 64,5 %. А вот начисление бонусов в 0,2 бонуса или даже в 0,05 от каждого в государстве(146 млн.)- выливается в огромную сумму (нечто вроде зарплаты). И покупки яхт и дворцов не будут вызывать никакого отторжения у народа! Он это ЗАСЛУЖИЛ! И народ сам ему дал эти деньги. Все справедливо.( ..тут маленький подвох - "ВЫ КОГО ВЫБРАЛИ, если он покупает себе яхты, а не пускает эти деньги для Державы)!!!)

И это касается любого чиновника на любом месте. Любой мэр будет прекрасно осознавать – насколько сильно он зависит от мнения и решения людей, для которых он и избран. Рейтинговое голосование теперь заставляет его быть значимым и честным, бонусы же определяют его материальное благополучие, но он полностью зависим от народа!


- Значит ли это, что Все будут более честными? Возможно, они будут приспосабливаться и сквозь зубы улыбаться,- для получения бонусов от других? Не приведет ли это еще больше к степени лжи и обмана в жизни?


- Во первых, все Вами перечисленное в большей степени относится к настоящему,- Вы не находите?...Система сегодня работает по многоуровневому подчинению сверху вниз и отсюда все вытекающее: ложь, подхалимство, лицемерие, приспособленчество нижних, хамство, пренебрежение, отношение к нижним как к скоту с верхнего эшелона. Даже на уровне одного предприятия из трех-шести людей. В масштабе государства: Одна половина народа гнобит другую половину (большую). Суть такова.


И опять же лучше все рассмотреть на примере. Представьте любого мэра,- который, по сути, находится под двойным оценочным «прессингом» от народа. Это его материальная выгода и рейтинг доверия. И то и другое ежемесячно является изменяемым только от его собственных ДЕЙСТВИЙ. Никаких обещаний, слов и обмана. Не получится втихую делать за спиной у народа любые сомнительные дела...

О проекте ЭквИЛИтор. Часть 2 Эквилитор, Real3546, Длиннопост

продолжение следует...