О придурках, полиции и идиотах, лезущих, куда не просят.

Я только вышел на прогулку, прохладный летний вечер, верный друг на поводке и ничего не предвещает беды.

Но приключения на пятую точку всегда ищут страждущих и сегодня не обошлось.


Иду с собакой на прогулку в лесную сторону парка, естественно не по центральной части, дабы не смущать гуляющих с детьми. И тут вижу метрах в 20 мужчину бьющего женщину, после того как он её роняет на землю, мое слабое сердце не выдерживает и я бегу спасать. Конечно же спуская с поводка собаку. Собак добежал до нежно дерущейся парочки, для грозности рыкнул и встал между ними, никому не причиняя вреда. Я подбегаю, вижу плачущую даму, которая объясняет, что мужчина её бил и просит защиты. Ну а что, мы всегда готовы защитить слабых и угнетенных.


Мужчина, ну как мужчина, мудак в моём понимании, начинает возмущаться, что его могла покусать собака и грозит полицией. Ну а я да же за, моя полиция меня бережёт.


Ждем-с сотрудников минут 30, приходят. Мудак мужчина хочет писать на меня заявление, что я спустил на него собаку, женщина не хочет писать никаких заявлений, а я просто хочу гулять. Но хер там плавал, всех везут в отделение. После долгих разбирательств супруги помирились, а я пишу объяснительную, по какому такому праву я пугаю прохожих собакой. НУ просто шикарно! Как итог: куча потраченного времени, и ни какой благодарности.


В следующий раз подумаю, помогать ли кому-то или пройти мимо и жить спокойно.

Как говорится "не просят - не лезь"