О прелести жизни в глуши...

Тетка мужа мечтает жить в глуши,ну в такой,в относительной.Чтоб народу мало и красота вокруг...

А у меня родня в Башкирии.Ну в самом глухом ее месте...Правда ,есть там и интернет и газ проведен,что меня шокирует.Не поленились ради 50 человек за 100 км газ провести...

Но речь не о том.Приехали мы туда в гости летом,первый раз,кстати...

80 км по бездорожью.Красота там необыкновенная..

Едешь по степи и вдруг дорога резка уходит вниз,а там...горы.

Это место прозвали маленькой башкирской Швейцарией...

Комаров нет практически,жара-дохнут.Энцефалитных клещей тоже...

Ходи ,гуляй,наслаждайся...

По деревне бегает кролик днем.Ну я так думала.Сбежал.Оказалось -заяц.

Кони бегают табуном ,жутко пугливые..Утром всегда туман,а днем жара....

Воздух чистейший ,травы ,речки горные, очень холодные....

Связи нет,только если на гору лезть ,а это долго...Сметана,масло,молоко настоящие...Народ дружелюбный и не назойливый...

Но.....Пошли купаться с мужем и потерялись) Я вернулась и беззаботно об этом сообщила.Купаться,говорю,ушел...

И тут тетя Гуля выдала-тут же медведи ходят ...Заказник рядом.

А дальше немногочисленные жители деревни могли наблюдать,как по деревне ,с душераздирающими криками - Саша,Саша!!-несется какая то приезжая баба.Следом бежит вторая с криком -Саша,Лена..Ну а в хвосте тетка с криками -Саша,Лена,Аня!!

Все обошлось,пока мы бегали виновник погони ,искупавшись,вернулся,и завалился спать...

Это ,было бы смешно,если б не было печально.Так однажды там в лесу медведь задрал ребенка...А к двум теткам стоящим на остановке ,он неспешно вышел из леса.Одна впала в ступор,вторая начала бить камнем по остановке.Ушел.

А дядька рассказал,как несколько лет назад они возвращались пешком из соседней деревни.А он тот еще приколист ,решил жене показать ,как волки воют.

Ну тут они и отозвались.Ночь они просидели на березе рядом с дорогой.Вещи и обувь кинули на дорогу.Чтоб опознали их по ним...

Утром односельчанин проезжал по дороге ,снял их с дерева.

Ягоды ,там растет горная клубника,за час можно полведра собрать-мы собирали с оглядкой...Волки же ж....

и паранормальностей там много-глушь же...они сами спокойно рассказывают всякие истории и веришь...

Поехали мы потом,через неделю, к другой тетке,уже в Оренбургскую обл. Степь,холмы.Решила я пройтись..А тетка,провожая со двора ,сказала за околицу не ходи далеко - волки...