О подарках

О подарках Подарки, Текст, История

Ну раз пошла такая пьянка, то и я отмечусь:

На рубеже 2008-09 я страстно желал игрушку для ПК - Left 4 Dead. Игра казалась пределом мечтаний, а демо-версия, заблаговременно выпущенная разрабами, укрепляла в этом мнении, при этом раскочегаривая огонь нетерпения. Учёба не позволила купить игру сразу после выхода, а с покупкой электронных копий я был тогда не знаком. Дело было к новому году и одна моя близкая подруга поинтересовалась, что я хочу в подарок на новый год. Все мои заверения в том, что мне ничего не нужно - не воспринимались всерьёз, с меня, буквально потребовали что-то выбрать. Поразмыслив, я сказал, что недавно вышла игрушка, которую я страсть как хочу и раз такое дело, то потерплю и не буду её покупать, а предоставлю ей возможность сделать мне подарок, которому точно буду рад.

Праздничной новогодней ночью, после обмена подарками, я получаю заветную коробочку, искренне радуюсь. К тому времени, все друзья уже с месяц как играют, поэтому счастье было неподдельным, хотя мне хватило такта не бросится сразу устанавливать игру.

По окончании торжеств, когда все уже разбрелись по домам, я побежал устанавливать игру. Распаковав игру, я насторожился - в боксе не было вкладыша с кодом активации. Подумав, что он как-то зашит в диск я продолжил установку. Игра не появилась в библиотеке, сетевая игра была недоступна. Это была пиратская копия игры, в которую я так мечтал поиграть с друзьями уже несколько месяцев. Расстройство переросло в горькую обиду, когда я осознал, что из-за праздников, лицензионную копию я смогу купить только через неделю.

Я долго и мучительно размышлял над тем, стоит ли рассказать об этом подруге, но в итоге сдержался. Девушка всё-таки старалась, а тот факт, что она не сможет в будущем отличить лицензионную копию от пиратки, вряд ли как-то помешает её жизни, тем более, что от она достаточно далека от всей этой темы. Так что она осталась в неведении, а я научился пользоваться цифровой дистрибуцией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономила )))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да поди в метро или переходе купила просто.
Для неё наверняка нет разницы, "в переходе" или нормальный лиценз магазин.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт, если она не может отличить. Автор, игра хоть не на болванке была записана?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Основное отличие - цена! пиратка в разы дешевле, вот и ТП не стала платить больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, картонный DVD-бокс с нормальной полиграфией даже. На первый взгляд подозрений вообще не вызывал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку