19

О плюсах и минусах.

Выложил пост (фото)

https://pikabu.ru/story/pervyiy_raz_6060078

Начали минусить (не пойму почему, просто решил поделиться радостью, на том фото мой внук).

Вспомнил, что я на Пикабу, и тут надо немного по-другому:

Грибы, сука!!!!

Много!!!!

Большие!!!

О плюсах и минусах. Грибы, Фотография

Дубликаты не найдены

+4

не думаю, что вы спасли ситуацию

раскрыть ветку 1
+4

скорее наоборот.

+3

Вы нахера таких лошадей собираете??? Что за дичь

ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
0
А как ты проверял червивые они или нет, не срезая? Там, наверно, половину самых здоровых выбросить нужно.
раскрыть ветку 1
-2

Прочитай комментарий ниже. Не мои грибы. Я проверяю на месте.

0

вот это гораздо интереснее одного мальчика и одного гриба))))

хотя, соглашусь с предыдущим комментатором - выдергивать грибы с корнем - варварство.

раскрыть ветку 7
0
Варварство это остовлять кусок отрезанного гриба гнить в грибнице...
-3

Для меня это не интересно. Это фото - иллюстрация жадности, по-моему. Куда среднестатистическому городскому жителю столько. И зачем столько убиваться? Это как засаживать охулиард соток картошкой.

раскрыть ветку 5
0

одному многовато, это да, а вот на семью запасы это как раз. засолить, насушить, заморозить. покупать грибы это и дорого, и невкусно, ИМХО

раскрыть ветку 4
-1

ага,тоже мне грибник....грибы срезают ,а не выдергивают  корнями....нубло

раскрыть ветку 18
+2
Нихуя, дома отрезаешь корни и раскидываешь их по саду, потом ещё раз грибы собираешь
раскрыть ветку 1
-1

грибы не просто так растут в определенных местах...у них образуется с определенными там деревьями типа симбиоза корневых систем, и когда ты выдергиваешь этот симбиоз нарушается,  даже термин есть специальный -"микроза"

+1
И лишь тогда, когда я вырос и поступил на биологический факультет МГУ, я понял, что это правило является ничем иным, как… весьма распространенным заблуждением. Потому что на самом деле грибу все равно, рвешь ли ты его руками или срезаешь ножиком. Ни тот, ни другой способ не может нанести серьезный урон подземной части гриба и повлиять на то, появится или нет его плодовое тело на следующий год на этом же месте.

https://pikabu.ru/story/rezat_rvat_ili_vyikruchivat_kak_prav...

раскрыть ветку 3
0

надо срезать для того чтоб микрозу не нарушать...на биолога плохо смахивает

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
-3

Это вечный спор, во-первых, выдергивать или обрезать.

А во-вторых, фото, где грибов много, не мое, моих знакомых.

Тег мое, так как знакомые мои.

раскрыть ветку 10
-1

что за новый прикол,все  глупые поступки выставлять на показ...и по поводу срезания - это не вечный спор,это просто ваша безграмотность

раскрыть ветку 9
-4

Внесу ясность.

Фото в посте по ссылке делал я. Гуляли в лесу, собирали лисички. Гриб, который на фото, остался расти (или гнить, влажно).

Фото в этом посте - это прислали знакомые, похвастались.

Мне столько грибов не нужно.

Я к грибам отношусь, как рыбак-спортсмен (а я таким и являюсь): поймал-отпусти или если беру, то не беру больше, чем могу съесть за один раз.

Прошу плюсануть, чтобы поднять коммент вверх, без него смысл поста не всем понятен. Для минусов коммент оставляю.

-5

Для минусов.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: