О насущном

Я не понимаю, почему, если девушка красивая, то у нее голову сносит от своей популярности и чрезвычайно сильно развивается самолюбие? С какой стати? Потому что толпы ее подписчиков, подконтрольные только животным чувствам хотят ее и всячески пытаются восхвалить эту особу? Самолюбие - путь к деградации.
Самолюбивые не видят в себе недостатков. Поэтому не растут, как личность.
А потом они удивляются, что не нужны нормальным парням. "Как так, ведь я популярна в вконтакте, каждый хочет ̶м̶е̶н̶я ̶т̶р̶а̶х̶н̶у̶т̶ь со мной общаться."
В чем же причина такой хуйни? Это социальные сети, если рассуждать логически. Ведь я прав? Страшно представить, что будет еще через пару лет. Красивых, но тупых, рекламирующих себя и свое тело, станет еще больше, как и не совсем симпатичных, которые будут буквально существовать только в сети, боясь показаться на людях.
Встретить умную и добрую девушку, которая не считает себя выше того, кто решил с ней познакомиться сейчас очень и очень трудно. Такие понимают, природа дала, она же и отнимет. Все может быть.
Если хоть кто-то поймет меня, то я буду рад.
Большего ничего не нужно. Спасибо.
P.S. Будет интересно, если девушка выскажется в таком же ключе.
Извиняюсь, если не совсем складно.
И это только моя точка зрения, вы можете быть несогласны с этими словами.
Автор поста оценил этот комментарий
Высокомерие это как раз признак отсутствия уверенности в себе. Ты постоянно пытаешься доказать окружающим людям какой ты пиздатый парень. Понятно, что люди от этого не в восторге. Уверенный человек не будет страдать такой херней. Ему и так про себя все понятно.

А тебе просто надо стать интересным человеком и телки к тебе сами потянутся. И не надо будет жалких оправданий, что типа социальные сети виноваты, бабы уже не те и т.п

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все девушки, с которыми я общаюсь и так признают, что со мной интересно. С теми, с кем хорошо общаюсь, я веду себя довольно скромно :)
Автор поста оценил этот комментарий
известно какие! заниженная самооценка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. Меня даже преподаватели считали высокомерным. И на работе с начальником из-за этого недопонимания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Были случаи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно же)
ой, не туда.
Автор поста оценил этот комментарий
да нет же, друг! просто ты закомплексованый задрот, и судорожно ищешь причину почему ты в этом не виноват. Признай, что у тебя проблемы и получишь шанс на спасение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я не задрот :)
Мне интересно, какие комплексы вы имели в виду?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Терплю, потом мирюсь. Бабы - коварные создания, у нас между собой есть слишком много вещей, которые можно не поделить. Вот почему мой лучший друг - парень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга во френдзоне...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
социальные сети?!то есть раньше красивым девушкам не "сносило голову" от своей популярности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам объяснить..
Для начала было бы интересно узнать сколько вам лет. Хотя ладно.
Раньше красивую девушку можно было встретить на улице или в кафе. Кто-то с ней знакомился. Конечно, это случалось не часто. Соответственно, меньше восхвалений, меньше восхищения, меньше внимания. Девушка оставалась скромной, если была такой изначально. Она чувствовала себя таким же человеком, как и все. То есть не считала себя "высшим существом", которого должны почитать и лелеять.
Скажу, что сейчас большинство девушек считают себя выше мужчин. Это не правильно. Все должны быть равны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раньше красивые девушки и без соцсетей прекрасно понимали, что они красивы. да, поклонников было не сотни, но зато все реальные, а не просто пускающие слюни на картинку мальчики. а по поводу "высшего существа"...все зависит от того, в какое окружение попала девушка будучи подростком. если окружающие представители мужского пола ставили на первое место внешность, то и неокрепшая детская психика делала свои выводы. чаще всего с возрастом круг общения меняется и шкала ценностей пересматривается, но не всегда. не надо винить девушек за то, что они подстраиваются под обстоятельства, в этом сила слабого пола. просто ищите себе подходящих.
и еще, про восхищение и внимание... мне было 16, когда я поняла, что могу вызвать эти чувства у мужчин, и осознание этого реально кружит голову. со временем привыкаешь (я привыкла где-то к 20) и считаешь в порядке вещей, потом кажется ерундой, иногда даже мешает жить. но я никогда не страдала самовлюбленностью, может, те, у кого характер другой из этого вылезти никак не могут, не знаю. да и говорим мы скорей всего о разных поколениях-мне уже за 30. но точно могу сказать- умная девушка правильно расставляет приоритеты. а еще спрос рождает предложение. так что, наверное, мальчикам нужно перестать требовать от девушек модельной внешности, и девчонки попроще станут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это делаете?! Вот! Вот, что я хотел вытащить из своей головы. Только у меня так складно не получилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что я мужик.
Самолюбие - путь к деградации.
Самолюбивые не видят в себе недостатков
все это чушь и отмазки комплексующих подростков.
Дело не в любви к себе, а к звездности)) Дешевые понты девушек, которые доказывают нам (мужикам), какие они важные. Я не говорю про малолеток с утиными губами - это возраст. А когда постарше - просто выглядит смешно)
Настоящие женщины - (простите за каламбур) женственны. Их хочется, рядом с ними быть хочется и чувствуешь себя настоящим мужчиной рядом с такими.
А про соц.сети - это комплексы важности) Это дешево - в этом, автор, я тебя поддержу!

Девушки - будьте женщинами в прямом смысле этого слова, а мужики - мужиками с большой буквы. И будет все счастье))


Надо меньше пить, всем добра!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было, наверное, вместо самолюбия написать "высокомерие".
Я с вами, о женщинах, тоже соглашусь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала вам необходимо самому вылезти из сетей ;) А там глядишь и девушек начнете красивых замечать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сижу в вк ради музыки. Вкус у меня хороший, всех кого нужно - вижу.
Автор поста оценил этот комментарий
были, но сразу же проходили мимо, и будут проходить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю больше их не встречать :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы хотите об этом поговорить?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно же :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
даже не знаю как объяснить это чувство) но что-то похожее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были случаи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я согласна. Когда у меня с подругами заходит спор о чем-либо, моя точка зрения почти всегда отличается от их. Я, говоря аргументированно и четко, возможно, невольно давлю их своим, как бы самолюбиво это не звучало, интеллектом. Я ведь, в отличие от большинства современных девушек, читаю книги. Почти всегда в ответ я слышу: "Ну... Зато... Ты плоская!" Я действительно не понимаю, как размер груди влияет на умственные способности человека. И у меня складывается такое впечатление, что у низ вместо мозгов молочные железы. Так же я не считаю бея плоской, если уж на то пошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, сейчас начнут выпрашивать фото :)
Подруги вам явно не соответствуют.
Автор поста оценил этот комментарий
есть и те, у кого не завышена самооценка, но если подходит что-то быдлоподобное, с сигаретой в зубах и произносит что-то неподобающее, то уж простите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас, наверное, это вызывает дикое отвращение? :)
показать ответы