О наболевшем

Когда меня спрашивают :"Когда у тебя будут дети?тебе уже 21,пора." Мой ответ таков:"у меня уже есть дети😸 2 мальчика и 2 девочки"))

О наболевшем Надоело, Реальная история из жизни, Длиннопост, Кот, Паук, Птицы
О наболевшем Надоело, Реальная история из жизни, Длиннопост, Кот, Паук, Птицы
О наболевшем Надоело, Реальная история из жизни, Длиннопост, Кот, Паук, Птицы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши амадины живут в отвратительных условиях, которые не пригодны для качественной жизни этих птиц. Если хотите изменить-готова помочь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

тебя раскачивать надо? нежно)) или партнер дурак?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм неизлечим)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Это же очаровательная девочка. Или мальчик?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он Шерлок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Буду только рада) может в вконтакте пообщаемся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте)) https://vk.com/gr.renita
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)) если еще у меня возникнут вопросы, то можно я вам напишу?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый :) Учусь на ветеринара. Хочу быть узким специалистом именно по птицам :3
В зоомагазинах продаются специальные прищепки. Фото прилагаю. Можно на них.
Так же можно купить в строительном магазине натуральную нитку: джут, сизаль или пеньку. И закрепить на неё. У той же сепии обычно идет в комплекте железный крепеж. Но я не советую, птица может об него поранится. Он достаточно острый.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть минеральный камень Чика,его можно?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Просто всё пишу с нуля и  очень обидно когда люди начинают возмущаться, аля "что так сложно, это всего лишь птица, если что новую купим". Все это огорчает :с
Я очень рада что вы заинтересованы в благополучии ваших птиц :)
Питание должно быть как можно разнообразнее. Предлагайте вашим птицам разные фрукты, овощи, траву, веточки с почками листьями и цветами, ягоды. Сначала давайте немного, что бы приучить к новому продукту, а потом можно увеличивать порции. Это делается для того что бы у птицы организм перестроился к новому продукту. Обычно то они сидят на одном сухом зерне. Но это не правильно. Эти птицы в природе очень разнообразно питаются.
В прицепе запрещенных фруктов-овощей нет, но стоит не давать авакадо.
Про зерно. Лучше всего давать замоченное. Оно полезнее. Как сделать, прикрепила картинку.
Так же обязательно нужно иметь в клетке минеральную смесь. Для желудка твердые частицы, глина и ракушечник. Хорошая смесь у РИО. Так же стоит повесить сепию (панцирь каракатицы). Это отличный источник кальция.
Воду лучше всего фильтрованную. Не кипяченую.
Давать еду можно разными способами: подвешивать, резать, делать пюрешки. У птиц тоже есть вкусы :) Одним может нравится одно, а другим другое.
В день стоит предлагать от 5ти разных видов еды(не включая зерна). Опять таки возвращаясь к вопросу о вкусах, банально, сегодня птица может не хотеть предложенное яблоко, а вот завтра с удовольствием съесть.

Ещё момент. Уже не по питанию. Эти птицы очень склонны к размножению. Размножать их не стоит, если они не едят всё что выше перечислила. Может родится слабое и больное потомство. Так же самке от несения яиц только вред.
Так что для контроля полового поведения стоит убрать все что похоже на гнездо и не давать длинные веточки из которых они могут начать его строить.
Так же птиц следует накрывать на ночь. Контроль светового дня очень важен. Стандартно им ставят 12 часов сна, 12 бодрствования. И если, например, самка начинает нестись мы укорачиваем день. Тем  самым помогаем птице "думать" что наступает зима и нестись то не надо :D
Ну и ещё накрытие помогает птице крепче спать. В полной темноте им лучше. Внезапный свет не разбудит. Звуки кстати тоже.

Если есть вопросы-спрашивайте. Я могла сама что нибудь забыть, а вы вопросом можете мне помочь :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И очень интернсно. Можно ли амадин приручить? С чего стоит начать?и как правильно это сделать?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Просто всё пишу с нуля и  очень обидно когда люди начинают возмущаться, аля "что так сложно, это всего лишь птица, если что новую купим". Все это огорчает :с
Я очень рада что вы заинтересованы в благополучии ваших птиц :)
Питание должно быть как можно разнообразнее. Предлагайте вашим птицам разные фрукты, овощи, траву, веточки с почками листьями и цветами, ягоды. Сначала давайте немного, что бы приучить к новому продукту, а потом можно увеличивать порции. Это делается для того что бы у птицы организм перестроился к новому продукту. Обычно то они сидят на одном сухом зерне. Но это не правильно. Эти птицы в природе очень разнообразно питаются.
В прицепе запрещенных фруктов-овощей нет, но стоит не давать авакадо.
Про зерно. Лучше всего давать замоченное. Оно полезнее. Как сделать, прикрепила картинку.
Так же обязательно нужно иметь в клетке минеральную смесь. Для желудка твердые частицы, глина и ракушечник. Хорошая смесь у РИО. Так же стоит повесить сепию (панцирь каракатицы). Это отличный источник кальция.
Воду лучше всего фильтрованную. Не кипяченую.
Давать еду можно разными способами: подвешивать, резать, делать пюрешки. У птиц тоже есть вкусы :) Одним может нравится одно, а другим другое.
В день стоит предлагать от 5ти разных видов еды(не включая зерна). Опять таки возвращаясь к вопросу о вкусах, банально, сегодня птица может не хотеть предложенное яблоко, а вот завтра с удовольствием съесть.

Ещё момент. Уже не по питанию. Эти птицы очень склонны к размножению. Размножать их не стоит, если они не едят всё что выше перечислила. Может родится слабое и больное потомство. Так же самке от несения яиц только вред.
Так что для контроля полового поведения стоит убрать все что похоже на гнездо и не давать длинные веточки из которых они могут начать его строить.
Так же птиц следует накрывать на ночь. Контроль светового дня очень важен. Стандартно им ставят 12 часов сна, 12 бодрствования. И если, например, самка начинает нестись мы укорачиваем день. Тем  самым помогаем птице "думать" что наступает зима и нестись то не надо :D
Ну и ещё накрытие помогает птице крепче спать. В полной темноте им лучше. Внезапный свет не разбудит. Звуки кстати тоже.

Если есть вопросы-спрашивайте. Я могла сама что нибудь забыть, а вы вопросом можете мне помочь :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как определить,когда у них линька?) Как долго она идет? И когда будет следующая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Просто всё пишу с нуля и  очень обидно когда люди начинают возмущаться, аля "что так сложно, это всего лишь птица, если что новую купим". Все это огорчает :с
Я очень рада что вы заинтересованы в благополучии ваших птиц :)
Питание должно быть как можно разнообразнее. Предлагайте вашим птицам разные фрукты, овощи, траву, веточки с почками листьями и цветами, ягоды. Сначала давайте немного, что бы приучить к новому продукту, а потом можно увеличивать порции. Это делается для того что бы у птицы организм перестроился к новому продукту. Обычно то они сидят на одном сухом зерне. Но это не правильно. Эти птицы в природе очень разнообразно питаются.
В прицепе запрещенных фруктов-овощей нет, но стоит не давать авакадо.
Про зерно. Лучше всего давать замоченное. Оно полезнее. Как сделать, прикрепила картинку.
Так же обязательно нужно иметь в клетке минеральную смесь. Для желудка твердые частицы, глина и ракушечник. Хорошая смесь у РИО. Так же стоит повесить сепию (панцирь каракатицы). Это отличный источник кальция.
Воду лучше всего фильтрованную. Не кипяченую.
Давать еду можно разными способами: подвешивать, резать, делать пюрешки. У птиц тоже есть вкусы :) Одним может нравится одно, а другим другое.
В день стоит предлагать от 5ти разных видов еды(не включая зерна). Опять таки возвращаясь к вопросу о вкусах, банально, сегодня птица может не хотеть предложенное яблоко, а вот завтра с удовольствием съесть.

Ещё момент. Уже не по питанию. Эти птицы очень склонны к размножению. Размножать их не стоит, если они не едят всё что выше перечислила. Может родится слабое и больное потомство. Так же самке от несения яиц только вред.
Так что для контроля полового поведения стоит убрать все что похоже на гнездо и не давать длинные веточки из которых они могут начать его строить.
Так же птиц следует накрывать на ночь. Контроль светового дня очень важен. Стандартно им ставят 12 часов сна, 12 бодрствования. И если, например, самка начинает нестись мы укорачиваем день. Тем  самым помогаем птице "думать" что наступает зима и нестись то не надо :D
Ну и ещё накрытие помогает птице крепче спать. В полной темноте им лучше. Внезапный свет не разбудит. Звуки кстати тоже.

Если есть вопросы-спрашивайте. Я могла сама что нибудь забыть, а вы вопросом можете мне помочь :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно))вы,наверно не первый год занимаетесь птицами?)а мел и минеральный камень как им правильно давать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клетка. Кто придумал круглые клетки должен гореть в аду. Они неудобны как и для хозяев, так и для птиц. Там нет собственного угла, куда бы птица могла пристроиться. Туда не повесить всё, что должно быть в клетки птицы. Так что выбираем прямоугольную клетку.
Размеры. Клетка должна быть от 80 см в длину. Причем высота с шириной не так важны. В любом случае, чем больше тем лучше. Почему такая длина? Так дело в том, что птица должна летать. Без полета она заболевает. Вся её жизнь это полет. И лешая полета вы подвергаете птицу к медленной смерти. В первую очередь от инфекций зарождающийся в дыхательной системе. Без нормального вентилирования она работает неправильно.
При такой длине клетки птицы хоть немного будут перепархивать с ветки на ветку. В идеале птиц надо выпускать гулять в комнате. Но я понимаю, с амадинами сложно, не каждый способен ими так заниматься, что бы научить входить в ту же клетку по команде когда надо. Поэтому если будет просто просторная клетка, то будет уже отлично.
Жердочки. Набрать натуральных ветвей с корой разного диаметра. Но ветка на которой они больше всего сидят, а это обычно самая верхняя, брать такой толщины что бы когти упирались в неё. Такие ветки практически исключают развитие намин (пододерматит птиц), так же позволяет стачиваться когтям и полировать клюв. Плюс правильная посадка у птицы. Если вы берете слишком тонкую или толстую палку, то идет неправильное распределение нагрузки. Качели тоже сделать из натуральной ветки.  В вашем случае можно поставить сверху половинку веточки.
Это пока по клетке. Если есть вопросы-задавайте. Если интересует дальше, могу рассказать о питании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за информацию. Мне интересно о их питании. Я не хочу, чтоб они у нас болели. Хочу, чтоб им было хорошо и уютно. но из-за того, что я мало чего знаю, боюсь, чтоб мне это не вышло боком.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мне одному интересно: в какой последовательности эти питомцы друг друга сожрут?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никого не съест)кошка пыталась,но у неё не получилось и она смирилась😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто люблю животных, но не до безумия)а пост был просто о наболевшем. Не больше,не меньше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, что за тварь на первом фото?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тварь,а паук птицеед ласиодора парахибана
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О наболевшем...
И как сейчас? Полегчало? Или еще болит?
В личку кто нить написал? Вы ж этого ждали...
Таракан, котик и птички, это прелюдия какбэ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне психологическая помощь не нужна)я сама ее могу оказать)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я все равно на всю жизнь запомню, как она в чатике мне писала: "Я тебя точно убью", а я ей отвечал: "И че :)", побесилась, отошла и дальше мило общались :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки любят побеситься😂 у большинства призвание такое:D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как будто кто-то пытается изгнать нечистого. ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😄
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, что сегодня, сговорились что-ли?! ГДЕ ТЕГ КОТ? Засуньте себе свою "милоту" сами знаете куда!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так грубо?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

18ти летние подружки-овуляхи родившие в 16, например :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант😂 но не подружки,а соседки-идиотки и т.п)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищем дальше, одна слишком далеко оказалась. Она уже замуж недавно вышла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найдется еще та самая,главное нос не вешать)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
21 - это пора???! У вас либо очень богатые родственники, либо очень бедные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил о родственниках?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Либо очень тупые
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По себе людей не судят)