О наболевшем...

Ох уж эти девушки...
Встречаюсь с девушкой, уже довольно долго. Решил рассказать о её познаниях в области кинематографа. Как-то гуляем мы с ней (не помню за что зашел разговор), но она вынудила сказать меня крылатую фразу "Ты не пройдешь". А потом черт дернул меня спросить о том знает ли она откуда эта фраза, на что я получил ответ что она даже не слышала её никогда. Ну я решил уточнить - мало ли, может она очень давно смотрела Властелин Колец, и не помнит коронной фразы Гендальфа Серого, стоящего на мосту в Мории... Но нет! Она ни разу не видела этого фильма. Дальше я решил на всякий случай пробить почву о том какие фильмы она смотрела, а какие нет - будет что посмотреть на досуге. И тут я начал входить в состояние когнитивного диссонанса. первый мой вопрос был прост и наивен, заданный не сколько серьезно, а в шутку - я спросил о том смотрела ли она Гари Поттера, но ответ меня поразил. Нет - она его даже не видела. И тут я начал просто перечислять названия фильмов - Терминатор, Звездные войны, Зеленая миля, Криминальное чтиво, Титаник, Хатико, Крокодил Данди, Индиана Джонс, Джеймс Бонд... Но она ничего не видела из этого. Я решил спросить о мультиках - Шрек, Рапунцель, Кот в сапогах, Тачки - их она тоже не видела. Спросил о советском кинематографе - Вечера хуторе близ диканьки, собачье сердце, Мастер и Маргарита (даже мультфильмы вроде Приключений Чебурашки она не видела). После этого опроса я просто сник. Спросил о сериалах - Сверхъестественном, Докторе Хаусе, За Гранью, Игре Престолов - увы - она ничегошеньки не видела.
Тут в моем сердце появилась надежда - я вспомнил о книгах которые я читал, может она читала некоторые - мало ли, может она читает, а не смотрит фильмы, но нет, стоило мне назвать пару-тройку авторов - она смущенно сказала что ничего не читала и поспешила сменить тему разговора...