О муках выбора

Выбор фильма в 2015:

«Всего 7.1 на Кинопоиске. Поищу другой»


Выбор фильма в 2005:

«О, 697 мегабайт! На болванку влезет, скидывай!»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

7+ нормальный рейтинг.

Фига вы зажрались, снобы =)

раскрыть ветку (34)
53
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный, но зачем смотреть 7+ когда есть куча фильмов 8+ которые не смотрел? Вот когда 8+ все посмотришь можно и на 7+ переходить

раскрыть ветку (33)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько фильмы с рейтингом 7+ лучше чем 8+. Всё субъективно. 

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример? Такое встречал крайне редко

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная иллюзия - рейтинг 6,6, но интересней и атмосферней многих фильмов с рейтингом около 8. Мне например вот счастливое число слевина и лучшее предложение не понравились, они скучные и сюжет разгадывается буквально с первых кадров, хотя фильмы с претензией на закрученность сюжета. Чёрт, да даже в треш-комедии шпион сюжет и то более закрученный и непрдесказуемый, кстати тоже ~7. Это только из последнего, что смотрел.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вам но мне и Слевин и Иллюзия очень понравились. Даже с учетом того что сюжет можно угадать смотреть интересно. 
Из недавнего посмотрел Исчезнувшую. Хоть сюжет и угадывается напряжение при просмотре от этого не меньше.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 8ка же, очевидное "годно к просмотру", неплохой фильм, согласен.

Я же говорю, субъективно всё, но все же бывает что фильмы с низким рейтингом оказываются лучше чем с высоким. Очень ведь много переоцененных и недооцененных фильмов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, все еще зависит от человека, который смотрит. Есть фильмы с оценкой 5,9, которые для меня лучше чем некоторые с оценкой 8+
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чему там нравится все тупо клешировано я наверно слишком часто налегаю на реальность но блять как то тупо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это про какой фильм?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слевин. А я не на тот комент ответил что ли
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тут в коментах минимум по 3 фильма сразу называется, поэтому надо уточнять. Поддерживаю, клишировано и ни разу не запутано. Наверное нравится неискушенным зрителям, которым подача материала как в крутом фильме (а подача там действительно на уровне) автоматически делает его крутым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дв подача интересная но не более. Интересного кина я не увидел
Автор поста оценил этот комментарий

Про лучшее предложение - ну это тот самый случай когда ни в коем случае нельзя ничего читать и смотреть до просмотра. Не знаю вообще зачем скачал, но когда начал смотреть, думал что фильм о... любви. Как вы понимаете, я чуточку ошибся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хм ... и о чем же фильм? Заинтесовал чертяга)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлеров захотел, поганец? Бегом смотреть, вдруг понравится. Лично мне не зашел чопорный классический стиль и предсказуемый сюжет. Ну и тянули местами, динамики маловато.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, я так же начинал, пересмотрел 8+, потом 7+, потом 6,5+, теперь вот смотрю 6+ и 5,5+ иногда. Спасают сериалы и анимэ. Но интересующие жанры уже тоже кончаются :(

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, много вы смотрите. Мне кажется только в категории 7+ больше 1000 фильмов. Если смотреть пару раз в неделю хватит на долго

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в копилке больше 2000 фильмов.. А сейчас я смотрю одновременно 25 сериалов и 2 анимэ. :)

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
работать не пробовали?
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне успешно. С 9 до 18, 5-2. :)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А жить?
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни у меня со всем хорошо, только личной нет. ¯\_(ツ)_/¯

А так вполне насыщено, куча друзей и т.п.

Раньше да, было время задрил по фильмам, а сейчас то мало чего годного выходит, есть время и пожить :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был похожий период, года два смотрел сериалы и фильмы. За это время пересмотрел сереалов 5-6 и столько же аниме сериалов. Потом отпустило. Уже года три вообще практически ничего не смотрю, все кажется откровенным фуфлом. Иногда хочется что-нибудь посмотреть, как в старые добрые времена, находишь фильм, смотришь отзывы, вроде все норм, включаешь иииии... выключаешь через пол часа :(
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Сейчас в основном только жду выхода новых серий, или что-нибудь старенькое пересматриваю. С фильмами тяжелее, выходят редко и пересматривать не так хочется.

Поэтому сейчас моё новое увлечение страйкбол :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

С личной жизнью тоже можно задротить по фильмам и сериалам, с женой маньячим =) А что еще делать после рабочего дня? Времена сейчас такие что лишний раз куда-то сходить, это еще нужно хорошенько подумать, не останешься ли ты без денег в конце месяца из-за такого опрометчивого решения, приходится сидеть дома.

Автор поста оценил этот комментарий
Куча друзей и ТП? Двояко звучит! :)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я не играл в игры тоженаверное так смог.

слушай скажи какие твои любимые прям что первое на ум придет. и порекомендуй что нить сам. если вкусы совпадают побудешь моим киногидом

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не особо зацикливаюсь на просмотренных фильмах, особенно на тех, что и так мега популярны. Их можно увидеть во всяких топах и прочее.

А вот пару фильмов, которые реально зацепили могу назвать:

Человек с Земли (шикарный фильм, построенный на обсуждении, всё происходит в одной комнате, поднимаются интересные темы, не всем нравится)

Бэн Икс (фильм про инвалида, любителя онлайн игр, но вообще очень крутой, хочу пересмотреть, давно уже не видел)

А в душе я танцую (тоже про инвалидов, но оочень интересный и душевный, за душу цепляет не хуже 1+1, хоть и не такой веселый)

Звездочки на земле (крутой фильм, про учителя и пацаненка. Стоит посмотреть. Объяснять, что понравилось, заспойлерить сюжет) Фильм индийский, но не соответствует стереотипам про танцы и песни, если только чуточку)

Ниже так же индийские фильмы.

ПиКей (Заставляет задуматься, поначалу кажется глупостью и весьма нелепым, но осилив фильм, получаешь нереальную дозу инфы для размышления)

Поиск (Крутейший детектив\триллер)

Три идиота (Хорошая комедия про дружбу и отношение к жизни)

Гаджини (детектив\боевик\крутая романтическая комедия) - очень напоминает "Помни" Нолана (не комедийная часть)

Жизнь не может быть скучной (Отличная комедия про приоритеты в жизни, друзей, семью)


Да, из тех, что мне реально в душу запали, в основном индийские фильмы, но эти фильмы реально крутые и они весьма сильно рушат стандартные стереотипы про болливуд.


Приятного просмотра, если заинтересовал список :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

голливудские видел а вот индийские как то всерьез не принимаю

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не воспринимал, пока эти фильмы не увидел. Вот реально, небо и земля, если сравнивать с гифками на пикабу :)

Смело могу сказать, что во много раз круче многих голливудских фильмов. Именно благодаря тому, что убрали все эти нелепые танцы и песни, если они и есть, то они весьма красиво и точно описывают сюжет, т.е. к месту. И, что самое важное, их 2-3 штуки на весь фильм.

К слову, у этих фильмов не просто так оценки 8+ на imdb и кинопоиске

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы вы книжки читали, господа
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, книжками не брезгуем, не беспокойтесь, сударь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы вы не лезли со своими советами, господин. 

Автор поста оценил этот комментарий

Оп, надо бы глянуть индийские, я после 3 идиота резко поменял мнение. Вообще думаю фишка в том что это свежо для нас и смотрится совсем по-другому. А голливуд уже в печенках сидит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку