О людях

Так получилось, что накануне нового 2011 года я умудрилась сломать ногу. Упала в метро и всё - перелом обеих лодыжек левой голени.
Сижу я, значит, в вестибюле на полу и понимаю, что с ногой всё плохо и ехать никуда не смогу. Мимо проходят люди, с которыми ехала в одном автобусе. Какая-то тётка, которая в автобусе сидела напротив, проходя мимо меня кинула "о, пьянь, с утра бухают" и пошла дальше, продолжая монолог о том, какая нынче молодёжь. Мне так стало обидно, ведь я хорошо одета: платьеце, сапожки, куртка, макияж - в общем нормальная среднестатистическая девушка в Москве.
Ко мне подошла одна девушка и спросила, всё ли со мной в порядке. она попросила проходящего мимо парня мне помочь. Они вдвоём дотащили меня до лавочки и усадили. Дальше началось веселье - я начала терять сознание. В итоге меня на эту лавочку положили.
Позвали милицию и вызвали мне скорую. Пока ждали скорую местная милиция составляла протокол происшествия. Им были необходимы мои паспортные данные и я им предложила списать всё с паспорта, ибо говорить я не могла - боль адская и хотелось только орать. Тётка из милиции (колода с лицом "кирпич", без тени сочувствия), выдала, что она и так может записать. В это время молодой парнишка, её напарник обмахивал меня какой-то папкой и под голову положил свою ушанку. Парень с девушкой, которые помогли доползти до лавочки не уходили, а всячески меня подбадривали и что-то говорили.
Я просила дать какое-нибудь обезболивающее, на что получила от "колоды" ответ, что "скорая приедете, там и получите".
По ощущению, скорая ехала вечность. Вместо ноги только дикая боль.
Потом приехала скорая и меня начали осматривать. Врачей было двое - молодой, лет 30 и старый, лет за 50. Старший снял меня сапог и тут я заорала на весь вестибюль, так как он оставил сломанную ногу ПРОСТО ВИСЕТЬ в воздухе (в лежачем положении, ноги свешивались с лавки, в сапогах, где каблук, ноги стояли на полу). "Чего так орать?" возмутился старый, на что молодой указал ему причину крика. Меня полностью уложили на лавку, сделали долгожданный укол обезболивающего и наложили шину. Только после этого парень и девушка пошли в метро, пожелав скорого выздоровления. Они провели со мной около получаса.
Дальше были носилки, меня несут к выходу, мысли "только бы не уронили на лестнице", ибо она длинная, погрузили в машину и мы поехали.
Молодой сидел рядом с водителем, старый около носилок. Снова началось заполнение бумажек и, снова как в метро, мужик требовал ответов от меня о фамилии и дате рождения и не хотел переписывать с паспорта.
В травмпункте меня быстро приняли, отправили на рентген. После обрадовали, что не смотря на сложность перелома и падения с подворотом, перелом оказался без смещений и операция не нужна. Мне наложили гипс и можно было ехать домой. По телефону я вызвала дуга с машиной и пока ждала его, меня на каталке отвезли в смотровую, где мне удалось подремать (2 дозы обезболивающего).
Молодой хирург, накладывающий гипс, несколько раз ко мне заглядывал и интересовался моим самочувствием. Когда за мной приехали, провожали всем травмпунктом.

Вот сейчас многие ругают молодёжь, говоря, что все сплошь сволочи, эгоисты и наплевать на других. Но что получается? В тот день, когда случилось это несчастье, мне помогали в основном молодые люди, а взрослые отнеслись с пренебрежением: женщина из автобуса обозвала пьяницей; милиционерша всем своим видом показывала, что она отлично сидела перед теликом в подсобке, а теперь тут со мной надо копаться; старый врач, который, как сначала подумалось, должен быть опытном, отнёсся к больному человеку как к куску мяса на лавке у мясника.