О лицемерии

В этой серии терактов в Париже погибли более 140 человек, боевики были нейтрализованы.
Французский президент Франсуа Олланд подтвердил нейтрализацию боевиков, захвативших театр в Париже, так же уточнилась информация о нейтрализации этих пяти боевиков.
Так же стало известно что группировка “Исламское государство” взяла ответственность за серию террористических атак, которые были совершены в Париже. Да это ужасно, но я не понимаю всего этого: всей этой скорби и т д. Все вы знаете что сейчас во всех социальных сетях все люди пишут соболезнования и ставят под специальной фотографией надпись “prayforparis”, что они хотят этим показать?Их скорбь? Их сожаление к людям? Уже на протяжении пяти лет это все происходит в Сирии, каждый божий день там погибают сотни людей. Их взрывают, казнят и издеваются над ними.. А в Ливии это происходит еще дольше, и в Афганистане, и в Ираке. Я не могу понять людей, для них жизнь французов намного дороже жизни сирийцев, ливийцев, ирацкев или афганцев? Не могу понять эту истерику со стороны людей в соц сетях: флаги, слезы, причитания.. Недавно боевики ИГИЛ расстреляли около 200 детей и что-то я не вижу ничего об этом в соц сетях. Еще две недели назад произошло крушение самолета А321 в Египте где погибло 224 человека, а это хочу сказать больше чем при терактах во Франции, да люди проявляли свою скорбь: носили цветы погибшим и так далее, но что это дало этим бедным людям еще большие напоминания о их потерях. Недавно я узнал об одной вещи которая очень сильно меня возмутила. Все вы знаете Павла Волю комика и актера, первого ноября он должен был выступать в Воронеже со своим проектом, но из-за крушение самолета и траура юмор в этот день был не уместен, но даже зная об случившейся трагедии он приехал и выйдя на сцену сказал:”Ребята, я не знаю как вы, но у меня сегодня рука не поднимается шутить я сегодня этого не смогу, ведь это очень большая трагедия”. И после этих слов он сорвал кучу аваций, аплодисментов, минуту молчания и всеобщею народную любовь. Проблема морали в современном информационном обществе 21 века заключается в том, что трагедии больше не могут сплотить людей, трагедии превратились в инфоповоды в пищу для лицемеров и остальных ужасных людей. Но это не важно ведь умирает все больше людей и остается все меньше гуманизма. Если вы так сильно претендуете на звание человека разумного, который всему сочувствует и переживает то вам мало будет жалеть и недостаточно переживать тем кто разбился на самолете, вы должны и сопереживать и тем кому все равно на тех кто разбился на самолете, вы должны жалеть украинцев, которые гибнут на Донбасе воюя с русскими, вы должны жалеть погибших теракте 11 сентября, вы должны сочувствовать даже моральным уродам, которые публично плюют на могилы в социальных сетях. Потому что всеобщий мир и любовь не наступят, если соберутся все хорошие и убьют всех плохих. Легко жалеть замерзшего до смерти котенка на улице, сложно подойти и закрыть веки тому же бездомному умершего от какой нибудь болезни или от голода. Семьям погибших со всем не нужны ваши записи в социальных сетях. Они нужны только вам, вам эгоистичному обществу лицемерия и показного не безразличия, поэтому я очень жалею о том что существуют такие люди как Павел Воля, чей пиар ход гораздо бесчеловечнее чем множество вещей которые люди говорили в интернете.. Мягкой посадки.