О легализации пистолетиков настоящих и запрете игрушечных

О легализации пистолетиков настоящих и запрете игрушечных
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В армии не служил, в союзе не жил, даже воздушку наверное в руках не держал, а ему уже подавай короткоствол. Боевиков насмотрелся что ли?

Правильно ХардИнгуш писал. С оружием вас ни в один супермаркет, кинотеатр, кафе и т.д. не впустят и он постоянно будет лежать у вас в сейфе. А вот те, кто летом под шафе поздно вечером выползают в поисках приключений, те будут вооружены, а вы - нет. И при конфликте, вы вместо вместо вероятности легких пропиздонов, получите вероятность схлопотать пулю.
Плюс, количество оружия на черном рынке резко возрастет и любой неадекватный несовершеннолетний гопник сможет купить себе чистый ствол за три копейки. И будет постоянно его носить с собой, а вы - нет.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
> чистый ствол за три копейки
Вчера был в оружейном. Гладкоствол начинается от 8000. Не думаю, что пистолеты будут дешевле + боеприпас.

По поводу "чистый" - тоже глупость, "кто-ж ему продаст"? И не надо про "отнимет" - тут же пишется заявление и его ищут, чай не мобилу отжал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про "отнимет", читайте мой соседний комментарий, там написано. и потом ищи-свищи, заявляй-не заявляй, а найдут уже после его применения, когда уже мавр сделал свое дело.
про 3 копейки я немного утрировал, но смысл в том, что оружие станет гораздо доступнее.
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё добавлю. Лет 5-6 назад, у мужичка из моего подъезда "воры" вытащили из дома боевое оружие. То ли ружье, то ли что, не помню. Причем, во-первых, ничего больше не взяли, то есть проникали целенаправленно ради оружия, во-вторых, в этом же районе, в этот же день, было похищено оружие из другой квартиры.

Когда введут легализацию, мусора станут за бабки сливать базу владельцев оружия и пиздарики, ставь сигнализацию и железобетонные двери. Ну, или в подъезде подкараулят, ебнут, заберут ключи от квартиры и плюс одна пушка на черном рынке и морока владельцу.
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
он хранил его в сейфе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сейф был такой. Минимальные требования, которые были предъявлены мне:

- металл >= 2 мм
- 2 замка
- установлен не на виду
- прикручен двумя анкерными болтами к стене и двумя - к полу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подробностей о его сейфе не знаю.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку