О косплее, образах и немного о личном

Когда заканчиваются сказки и начинается реальность…Такие грустные мысли возникает в голове, когда переворачивается последняя страница понравившейся книги. И тут все «существо» именуемое, как мозг кричит и бьётся в истерике, а хозяин этого «существа» вздыхает и перелистывает книгу на первую страницу, начиная читать заново, но уже не глотая абзацами, а с чувством, толком и расстановкой, останавливаясь на любимых моментах, смакуя каждую строчку, как дорогое вино. Знакомо? Думаю, что да.

О косплее, образах и немного о личном Косплей, Длиннопост, Персонажи, Первый пост

Когда проходит время и книга была прочитана первый, второй, а иногда и третий раз, «существо» подсовывает навязчивые идеи и тихо шепчет по ночам:«пссс, бро, а не хочешь ли ты примерить маску вон того персонажа, который тебе так понравился?» Хозяин, а точнее хозяйка этого неугомонного «существа» пытается задвинуть идею, ну хотя бы, в долгий ящик, аргументируя: «этот персонаж - мужчина. К тому же сложный макияж, фактически театральный грим, да и габариты не подходят. И вообще, нужно взрослеть». Но «существо» взрослеть не хочет, подсовывая красочные сцены из книги, пропущенные через свою филигрань мировоззрения и мировосприятия. И вот так рождается мысль об очередной фотосъёмке. А дальше идёт внутренний торг, отрицание, депрессия и принятие.

О косплее, образах и немного о личном Косплей, Длиннопост, Персонажи, Первый пост

Многие из моих знакомых частно задают вопрос: «Зачем тебе все это? Зачем косплей и ролевые? Ты же не получаешь деньги, а, наоборот, отдаешь».
Ответ зрел долго, обретая очертания и формы. И, наконец, на днях полностью оформился.
Зачем мне косплей? Зачем ролевое движение если оно не приносит выгоды? Ответ один - эмоции и колоссальная положительная энергия, заставляющая двигать горы и бегать по потолку. Каждый мой персонаж - это закрытая увлекательная книга, местами грустная и тяжёлая, местами веселая и ироничная. Прочитать, наложить на себя, примерить маску того характера и жизни, которых нет и не может быть у меня. И эти маски не валяются без дела, забытые на чердаке, они, давшие опыт, совершенно другой взгляд на жизнь и мир, бережно разложены по местам, с которых я могу их в любой момент взять, возвращаясь к понравившейся мне личности. Ведь, человек не читающий, не увлеченный и не интересующийся проживает одну жизнь, а человек, поглощенный подобным творчеством - тысячи. Каждый персонаж - это отдельный мир, дающий тот же самый опыт, только через призму времени или идеологию писателя. За такой эмоциональный багаж не жаль ни потраченного времени, ни денег.

О косплее, образах и немного о личном Косплей, Длиннопост, Персонажи, Первый пост

Но обо всём по порядку.
Я - не именитый косплеер, скорее, любитель, творящий не за деньги, а для души. И хочу поделиться с вами своим виденьем персонажей книг. Тут вы найдете мои зарисовки к фотоисториям, разговоры о персонажах и видение этих самых персонажей ну и забавные истории со съемок и игр.

О косплее, образах и немного о личном Косплей, Длиннопост, Персонажи, Первый пост