367

О контактных зоопарках от сотрудника

Здравствуйте, я сотрудник контактного зоопарка. И я хотел бы рассказать вам, что это такое и почему этот вид «развлечения» - зло.

Главная проблема контактных зоопарков это их создатели и их посетители. Сотрудники тоже бывают плохие, но я с такими не сталкивался и надеюсь не столкнусь. Но, к сожалению, видел ролики, читал новости, подтверждающие, что такие существуют. И напротив всего этого стоят животные, на которых наживаются, над которыми издеваются и которые гибнут, ради вашего развлечения, не в силах себя защитить.

Проблема основателей контактных заведений — это алчность. Им плевать, на то, к чему приводит их бизнес, сколько душ он губит. Если это приносит деньги — это будет существовать.

Но бОльшая проблема — это посетители. Ради них всё это существует. Есть хорошее правило: есть спрос — есть предложение. И пока люди не поймут, что это НЕНОРМАЛЬНО, пока не прекратят посещать подобного рода места, это никогда не прекратится. В этом обращении я приведу примеры неадекватного поведения посетителей, возможно кто-то узнает себя и поймет, что это неправильно, негуманно и так не стоит поступать.

Животные, которые содержаться в контактных зоопарках, уже страдают от неправильного содержания. Часто это маленькие клетки и вольеры. Помещения с плохой вентиляцией, без солнечного света. В большинство таких мест, сотрудники набираются с улиц, без какого-либо опыта.

Утро. Открываются тысячи дверей контактных зоопарков и начинается ад. Люди идут нескончаемым потоком. Люди, которые, видимо, не понимают, или не хотят понять, как это, на протяжении многих лет сидеть в одной и той же клетке, видеть миллионы лиц, чувствовать нескончаемые прикосновения, тисканья. Жить в постоянном шуме от криков и беготни детей.

Хочу до вас донести простую истину — животным НЕПРИЯТНО когда вы их трогаете, а тем более хватаете и пытаетесь подержать на ручках! Для них это большой стресс. Даже вашему домашнему супер ласковому котику снесет крышу, когда тысячи рук будут его наглаживать из дня в день, без перерывов и выходных. А это не домашние ласковые котики, в большинство зоопарков, для большей посещаемости, завозят экзотических животных, для которых прикосновения чужого это вообще НЕПРИЕМЛЕМО. Любой нормальный человек это поймет, поставив себя на место зверя. Но видимо нормальных людей у нас в стране очень мало…

Мамаши с детьми это отдельный вид неадекватной жестокости. Дети часто бесконтрольно бегают по зоопарку, хватают всех, до кого можно дотянутся. В силу своего возраста многие еще не понимают на сколько бережно нужно относится к животным. Поэтому результаты их общения очень печальны. Морские свинки, ежики, цыплята, хомячки и прочая мелочь, которая получила циничное название «расходники», все они долго не живут. Малыш схватил ежика, укололся, испугался, уронил — итог отбитые органы, смерть через неделю, если еще кто-нибудь не уронит и не добьет. Морские свинки, они же такие милые, мягкие, сожму-ка я ее посильней, прижму к себе сильно-сильно от большой любви. Итог — поломанные ребра, передавленные органы. Сколько цыплят и хомячков со сломанными ногами и прочими травмами вечерами скармливаются хищникам.

А где в это время мамы? Мамы с упоением это все фиксируют на телефоны, постят в инстаграмы и контактики. Очнутся они только тогда, когда уже менее беззащитное животное (например енот), не стерпит такого отношения и цапнет мелкого. Оооо, что тогда начинается! Угрозы судами, мужьями, всякими рода проверочными станциями. И почему-то им в головы не приходит, что это не енот виноват, а ты — та, которая не научила, как нужно обращаться с животными, та, которая не уследила, а еще хуже, если сама подталкивала ребенка на такое общение с животным. Та, которой не хватает мозгов понять и объяснить своему ребенку, что это блин, не игрушки!

Еще очень люблю тип «жалостливых» людей, которые приходят и начинают причитать «о Боже, как же их жалко, в каких ужасных условиях ты живешь. Ой, тебя наверное все уже так достали» и в тоже время начинают сами наглаживать и хватать зверей. Да что с вами не так? Зачем вы сами себе противоречите!? Если вам действительно жалко, лучшее что вы можете сделать не приходить в контактные зоопарки! А если пришли и видите в каком состоянии животные, не трогайте их!

От постоянных наглаживаний и прикосновений птицы, такие как например попугаи начинают выщипывать из себя перья. Есть животные, для которых очень важна чистота их шерсти и они разлизывают себя до язв и болячек, чтобы отмыть запах чужака. Особо пугливые забиваются в свои углы, от страха и стресса теряют аппетит, лежат, боясь пошевелится, и там же испражнаются. У животных часто случаются нервные срывы, у них ломается психика, они впадают в депрессию и в конце концов погибают. На место этих трупов оперативно завозят новые «будущие» трупы и этот ужас повторяется снова и снова.

Если не дай бог ты скажешь, что животное очень устало и уже не в состоянии общаться, начинаются неистовые бурления: «Да как так!? Какой же это контактный зоопарк!? Я заплатил деньги, немедленно дайте потрогать». Этих людей я ненавижу больше всего. В них нет ничего святого. Это паразиты. Я уверен, что они ведут себя так везде. И лучшее наказание для них было бы посадить их в такие же клетки и разрешить всем трогать и тыкать их. Только тогда они осознают, почему нельзя себя так вести. Все доводы пролетают мимо их ушей, слова не для них.

В заключении хотел бы сказать, проработав несколько лет в этой сфере, я разочаровался в человечестве. Нет у нас никакого морального прогресса. Наука идет вперед, мы можем летать в космос, мы нашли лечение очень многих болезней, но все это ничто по сравнению с той нравственной отсталостью, которая сидит в нас. И если сейчас случится апокалипсис, и мы останемся без средств к существованию, мы снова схватимся за палки и будем уничтожать друг друга. Задумайтесь, пожалуйста. Живите по простому принципу: относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе. И к животным относитесь так же. Средневековье уже закончилось. Рабство людей уже перестало существовать. Так пусть и рабство животных наконец-то исчезнет навсегда.

О контактных зоопарках от сотрудника Контактный зоопарк, Зло, Не надо так, Животные, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+59
******ки это плохо.
продавцы услуги - плохие.
покупатели услуги - плохие.
.
проработав несколько лет в этой сфере, я разочаровался в человечестве.
Иллюстрация к комментарию
+24
Эх, автор, контактные - ещё ладно, а вот передвижные - это адский ад. Мне одного раза хватило - это карцер для животных. Питоны и львы в -30 - это ж надо додуматься...
раскрыть ветку 2
0
Обычно тема передвижных зоопарков обязательно упоминается в темах про КЗ. Где вы их только находите, эти передвижные зоопарки.
раскрыть ветку 1
+1

К нам зимой приезжают под Новый год.

+6
В цирк давно не хожу.сне реально жалко зверей.лучше б сука дрессировщиков пиздить палкой и кнутом и заставить прыгать.особенно слонов жалко.
раскрыть ветку 1
+3

Был лет в 12 у Запашных. Показалось что все весьма прилично в этом плане.

+5

@sunny88, а вот скажите, как человек "в теме".

Ходил с дочкой (3 года) в контактный зоопарк.

Видел загон с цыплятами.

Удивился - как и зачем они сразу стольких держат...

Видел ленивого питончика - но с дочкой не решился своей догадкой делиться.

Я правильно понял, зачем столько цыплят?

раскрыть ветку 4
+8

Много цыплят потому что во-первых они очень дешевые, хватит всем потрогать, а чем больше голов, тем меньше шансов быстрее их заморить. Во-вторых это полезная подкормка для хищников. И питонам, и енотам, лисицам носухам и прочим хищникам важно иметь в рационе "живой" корм. Это как раз те самые цыплята, кормовые мышки, зоофобос. В них содержаться необходимые для правильного пищеварения микроэлементы и витамины, которые невозможно получить при самом правильно подобранном рационе без "живого" корма.

раскрыть ветку 1
+1
Пост хороший, но незнание автором правила тся/ться режет глаз.
0

Вы так говорите будто это что-то плохое.

*не троллинг

раскрыть ветку 1
0

Я не говорю. Я просто спрашиваю - правильно ли я понимаю. И таки получил ответ - правильно, мол.

Ну а что поделать: хищник он на то и хищник, что должен питаться мясом, и для многих желательно - живым.

+20
Работников КЗ (в том числе потенциальных) просто на пару порядков меньше чем посетителей.
Простойшая логика подсказывает что призыв "не идите работать в КЗ" соответственно будет на пару порядков эффективнее чем "не ходите в КЗ".
Но нет. Автор идёт. Работает. Помогает организаторам делать на этом деньги. Сам получает деньги.
Вдвойне забавно на фоне этого смотрится жалоба на "жалостливых".
Могу лишь процитировать часть про "что с вами не так" и "сами себе противоречите".
раскрыть ветку 1
-3

Господи, как же тупые комментарии надоели. Правильно автор написал - овердох...я вокруг моральных уродов.

+9
Не ходила и не пойду. И дочь не поведу. И вообще, дома три кошки, дочь в год и три месяца уже знает, что кис трогать нельзя.
ещё комментарии
+8

Как ты вообще там проработал несколько лет?

раскрыть ветку 17
+16

Легче всего на все плюнуть, бросить и уйти. Но когда чувствуешь ответственность за подопечных тут уже просто так не свалишь. Животные не бургеры, не шмотки, не офисный стол, которых можно кинуть, когда устал работать. Если тебя засосало в это болото, то ты там и останешься, как бы все вокруг не бесило.
Так же, я пользуюсь положением и пытаюсь донести до посетителей, то что я написал здесь. Чем больше людей узнают правду, откроют глаза и увидят, какой это жестокий бизнес, а не милое развлечение. Тем скорее все эти балаганы позакрываются

раскрыть ветку 16
+6
Не закроется, причины вполне очевидны. И ты сам там работал, вряд ли просто за спасибо. Двуличность такая двуличность.
раскрыть ветку 13
+1
В бургерах, кстати, есть животные.
В ваших словах есть правда. Но, все-таки, начните с себя. Что мешает Вам уволиться?. Пост звучит так же странно, как «ненавижу Burger King, вообще фаст -фуд зло, а как его готовят,фу, не ешьте эту еду, я-то всё знаю, я там работаю и каждый день его ем!» ( можно придумать любой другой пример)
раскрыть ветку 1
+21

Не знаю где такие зоопарки...

регулярно ездим с семьей в бебеку в мск (не реклама, блять).

Так животные сами ломятся к рукам, тянут бошки, чтобы их погладили... сотрудники палят посетителей.

обязательны бахилы, мытье рук. корм строго ихний. вспышку нельзя, мелочь на руки без сотрудника нельзя, и много разных ограничений... но ребенок до усрачки рад, а у меня (я очень люблю животных) нет ощущения, что животным плохо.

зы.

очень рад за италию, где запретили циркам использовать животных.

раскрыть ветку 1
+1
В великобритании тоже запретили
+8
Я по этой же причине цырк с животными с детства ненавидела. Они были все такие замучанные, что одного посещения вместе со школой мне хватило на всю жизнь.
+3
Спасибо за взгляд с другой стороны.
+2

Раз уже не работаете в этом КЗ, давайте конкретные данные, где, какой, тогда будет дело, а так заказной пиз-шь чистой воды.

раскрыть ветку 20
0

б*я, какой адрес.. это везде так..

-12

Вы нормальный? Какая конкретика? Вам место моей работы дать, чтобы я вылетел с нее? Что вам это даст?
Этот пост не несет жажды наживы или пропаганды чего-то плохого. Я просто хочу донести, что это неправильно.
В чем здесь вы усмотрели пиз-шь?
Вам приятней было бы читать пропаганду ЗА контактные зоопарки? Вот там был бы пиз-шь, что животные в восторги от тех условий в которых содержаться, от постоянного внимания, они же звезды дохуя, только автографы еще раздавать не научились

раскрыть ветку 18
+13
Так ты ещё не уволился??? Пиши в общество защиты животных, www, газеты, с фото, видео фактами, писать про душевные страдания животных без фактов близко к вегетарианству.
ещё комментарии
+4
А вот вы такой благородный стойко боролись со своим милосердием и несколько лет получали зарплату за счёт вот таких пыточных для животных
ещё комментарии
+2

Подожди. Твой зоопрарк всего лишь частный случай. Ни везде так. Не нужно поднимать общественность и закрывать все подобные зоопарки. Нужно разбираться в конкретно твоем случае и ты именно тот кто этим должен заняться. Поэтому собирай факты, пиши  в общество защиты животных. Работы ты в этом месте лишишься, потому что его закроют, но надо же что то делать, а не посты на пикабу писать.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+1

Как тогда насчёт законодательно запретить эту бодягу, под эгидой защиты прав животных?? Поднять волну, создать резонанс, общественную инициативу, и т.д. и т.п.

Если всё настолько плохо, в чём я мало сомневаюсь, ибо, например, моя животинка с ума сошла бы от такого количества желающих погладить/потискать... И опять же, я нисколько не оправдываю яжемамочек, которые не научили своих тугосерь состраданию и просто здравому смыслу. Не знаю, можно ли научить здравому смыслу, но всё-таки...

раскрыть ветку 4
+2

Волна уже поднята.

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Госдума в скором времени готова рассмотреть законопроект о гуманном отношении к животным, предполагающий запрет контактных зоопарков и содержания в квартирах диких животных, сообщила глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева.

"Этот закон почти на выходе, он в высокой степени принятия. Это вопрос, могу сказать, ближайших месяцев. Я честно не думала, что этот закон станет резонансным и может взбудоражить столько людей", - сказала Тимофеева в воскресенье в Ставрополе в ходе открытия первого форума "Молодежка ОНФ".
Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2941741

раскрыть ветку 3
-2
А вот и заказчик поста.
-2

Наголодали! =) Кстати, а лисица - это дикое животное? А домашняя лисица? А енот? А хорек? А если содержать на улице в вольере? Давайте поподробнее рассказывайте, за что вы там боретесь.

раскрыть ветку 1
+2

Знаете, вот никогда не была в контактном зоопарке, хотя многие советовали (люблю животных). После такого-то поста и не пойду.

Но была на выставке котов в небольшом городе. И она произвела на меня неизгладимое впечатление. Честно говоря, пошла просто для того, чтобы увидеть новые/экзотичные породы котиков, очень их люблю. Но как-то и не догадывалась, как это все организуется. Короче. Было небольшое помещение, метров в 30, и было много-много столов с пластиковыми переносками с котами. Было жарко, и запах стоял от разогретого пластика этого. И котов было очень много, в метровой переноске могло быть два-три кота или котенка. Я как-то стою, обозреваю, уже не захотелось идти дальше. Прошла вдоль рядов, и тут увидела это. Смотритель у одного стола открыл переноску, нацепил какой-то странный ошейник с палкой на животное (котик был тигриной расцветки), вытащил его на стол, и дал погладить его маленькому ребенку, который бешено орал от счастья погладить кису. Все бы ничего, но я заглянула в глаза коту. Сколько же там было ужаса и шока, кот тупо не понимал, где он и кто все эти люди и зачем над ним издеваются. Дальше кот попытался цапнуть ребенка лапой, и работник дернул его за эту палку-ошейник.

Короче, больше на такие мероприятия не ходила, и никому не советую. Зачем просто так мучить живое существо? Неужели ничего в душе не екает?

раскрыть ветку 2
-1
Выставки кошек - это совсем другая тема, к КЗ никак не относится. Кошки (не все!) действительно плохо переносят выставки, в отличие от собак. Но в КЗ не содержат кошек, при чем тут это?
раскрыть ветку 1
-1

Это попытка донести до дебилов местных, которые пишут про "не чувствуют боли, не понимают, не надо сравнивать с людьми". И неважно где это происходит и с диким или одомашненным животным. Так понятнее?

+1

В контактном зоопарке был один раз.

Посмотрел на сурикатов, погладил котиков, получил пиздюлей от енота, вернулся к котикам.

Может ещё как-нибудь загляну.

+1
Странные наезды на клиентов за чей счёт живут и животные и хозяева. Сам не понимаю этот вид бизнеса, НО кто заставляет вас мучить этих животных дети или их мамаши с телефонами? Раз люди этим занимаются и государство не запрещает то что их должно останавливать? Нытьё в интернете? Хуже только собачники с пеной у рта доказывающие, что он не кусается.
0

в израиле животным в контактных зоопарках* дают отдохнуть, запускают посетителей в определенные часы, например в конце экскурсии по зоопарку, небольшими порциями и ненадолго. а потом двери закрываются и тю-тю, собственно как я ногу в свое время травмировала - мы были на экскурсии, в конце которой было краткое посещение пинат литуф, мы всех погладили, нас выпроводили и дверь к животным закрыли.

после чего я попросила еще раз зайти сфотографировать шиншилу. меня отправили за специальным разрешением директора, поскильку больше десяти минут подряд туда не пускают, с формулировкой - животным надо отдохнуть. я пошла в офисы, получила разрешение зайти с дежурным и не трогая больше никого, быстро сфотографировать, так обрадовалась, что побежала к дежурному, ну и собственно говоря, не добежала, зато провела два года потом на костылях :)))

___

* на иврите - пинат литуф (уголок глаженья), то есть это не прямо таки зоопарк, а живой уголок, где можно гладить животных, с кроликами, шиншилами, морскими свинками, козочками, змейками, черепашками, изредка еще обезьянками, верблюдами и лошадками

0

Как можно любить одних живых существ и ненавидеть других? Бла-бла-бла и выдуманные объяснения, что со стороны узурпаторов животных, что защитников, но вы стоите друг друга. То, что вы с разных сторон, не меняет того, что вы разные полюсы одного чувства - ненависти. Мамочка наплевавшая на живое существо из любви к ребенку и ты наплевавший на неё из любви к животному, в чем разница? Её нет. Если бы ты 2 года с любовью и терпением объяснял свою позицию людям, то тебя бы услышали, пусть и не все, но разве это не создало бы больше пользы и не наполнило каждый день твоей работы там смыслом и глубиной? А если ты втихую ненавидел, молчал и боялся потерять работу, то твоей ненависти достойно, разве, что твоё собственное малодушие. Лучшее что ты сделал за 2 года, чтобы что то изменить - это анонимный пост в инете. Тоже не плохо, но ты можешь больше.

0

200  животных контактного зоопарка сгорело при пожаре ТЦ Зимняя вишня в Кемерово. Надо закрывать все эти камеры пыток. Напишите кто может в этом помочь. 89059484829

0

А не вариант чтобы животные по сменам работали, если их стрессует? Пара часов на публике и за кулисы.

P.S. Некоторые животные, на удивление, никакого дискомфорта от общества людей не испытают, был в Тайланде, там распространенная тема - уличные фотки с бинтуронгами. Так они целый день сами дуром лезут на всех кого хозяин подпустит.

раскрыть ветку 3
-2

А с фига ли они вообще должны на сцену то выходить? Их мать-природа для чего создавала то? Диву даюсь! Мир вокруг вашего пупка вращается что ли?

раскрыть ветку 2
+2

Так исторические сложилось, что таки да, некоторая часть мира крутится вокруг человеческого пупка. Для вас это новость?

раскрыть ветку 1
0
КЗ, в котором довелось побывать, был при оставшемся еще с советских времен зоопарке (зоосаде).
Посему, как и сам зоопарк, был небогат как на обстановку, так и на разнообразие представленных видов.
Большую часть жильцов там составляли звери, списанные из цирков/прокатов, найденные на улице или те, кого осиротили охотники.
Экзотических и "модных" животных, что составляют большую часть "контактных выставок", там нет.
Помню козла - бывшего артиста цирка с артритом. Он был очень рад общению, почесываниям и поглаживаниям, кормить не стали ибо судя по пузу недоеданием не страдает))
0
Я вот чего не понимаю. Это ведь незаконно все? Или я что-то пропустил? Есть же санитарные нормы по содержанию животных. Есть опять же закон о жестоком обращении. Или что это вообще за херня, если они не работают? Или нужно прям прописать "контактные зоопарки запрещены".
раскрыть ветку 1
-2
Да этими нормами уже так застращали все КЗ, что им уже ни пукнуть, ни пернуть.
0

Заказчик статейки не тот, кто хочет прикрытия КЗ?

Ходим в Москве в один и тот же КЗ уже пару лет, все животные на месте, никто не сдох, все прекрасно выглядят, никаких тесных клеток, везде свободные загончики с клетками-норами, в которых животные могут при желании укрыться, вода-еда всегда есть, за посетителями активно бдят сотрудники и "мучить" не дают. Животные сами очень активно хотят общения с людьми.

раскрыть ветку 14
+13

Россия на Москве не заканчивается. Походите по провинциальным кз и поймете о чем я.
Да и не это главное. Вы рассуждаете как южане в Америке в эпоху рабства. "Да блин, это же ниггер, ему нравится собирать хлопок, смотри как он рад, вон песни сидит поет. У него прекрасный дом с соломой в углу, ему там нравится спать. Он моя собственность, я его кормлю и у него есть где жить. Что ему еще надо?"
Как тогда и ниггерам, сейчас животным нужна свобода. Это преступление лишать кого-то свободы. Это НЕНОРМАЛЬНО ради развлечения менять чей то жизненный уклад. Никакая клетка "по стандартам" не заменит естественного ареала обитания.

раскрыть ветку 7
+6
Так, стоп. Давай не будем поднимать филосовские вопросы про уклад и свободу. Потому, что свобода в первую очередь это постоянный поиск еды, это выживание. И половина видов обитателей зоопарка, на свободе-точно такой же расходник, чей-то корм.
раскрыть ветку 2
0
@sunny88, извините, с вами можно как-то связаться? Насчет текста :)
-1
Ну, я живу в провинции. Пару раз был с ребёнком в контактном зоопарке. На воле бродят курицы и козы. Вы пробовали поймать курицу? Ни разу не видел, чтобы кто-то из детей поймал. Про коз - впору детей от них защищать - вырывают еду из рук. Кстати, еда только одобреная сотрудниками. Ещё есть телята, гуси, кролики, нутрии т.п. Сидят в клетках, загонах. Покормить можно. Дотронуться, если животное не хочет, нельзя. Вы им хотите предоставить свободу? Освободите тогда домашних кошек и собак. Езжайте в деревни, освобождайте коров, овец. Не обижайтесь, когда хозяева "освободят" вас от излишков здоровья. Нужно защищать животных от бессмысленной жестокости, но не запретом любых зоопарков и прочих мест "угнетения животных".
раскрыть ветку 1
-2
Еще раз - давайте конкретику.
+3
Заказчик коммента не тот кто держит КЗ?
Однажды меня (слава богу без ребёнка) занесло на подобную живодерню. Такого человечьего затравленного отчаяния в глазах животных насмотрелся на всю жизнь хватит
-2

Животные по определению не могут хотеть общения с людьми! Ересь не несите здесь.

раскрыть ветку 4
+8
А вы зоопсихолог, как я понимаю?
-3
Животные же все одинаковые, да? И вы знаете, в какой ТЗ мы ходим, где кролики, козы, попугайчики, морские свинки, дегу сами в руки лезут? Еще кто ересь несет.
ещё комментарии
0
И это пишет человек который работает в контактом зоопарке *рукалицо*
раскрыть ветку 5
+3

И какие нестыковки вы здесь увидели? Человек пришел на работу в зоопарк, УХАЖИВАТЬ за животными. Увидел, как говорится, правду-матку, и решил здесь её выложить. А так как ухаживать за животными - это его хобби, даже не хобби, а смысл жизни, то он и продолжает работать, что бы хоть как-то облегчить им жизнь. Че-то хрень вы какую-то выдали.

раскрыть ветку 4
+1
Это просто текст, может у него есть видео с телефона хотя-бы. Пост росжиг
раскрыть ветку 3
0
Хищников покормили хомячками, цыплятами. Что не так?
-2
Тогда давай распустим все животноводческие фермы, закроем птицефабрики, ну а что мысли глобально.
Желай, чтобы все стали смесью эльфов и забыл кто там мечтает питаться энергией солнца, ходили с благостными лицами и тд. и тп.
раскрыть ветку 1
-1
Животноводческие фермы, действительно, прикрыть надо. Посмотрите в Инете, как живьем сдирают шкуру с лис и песцов...правда. есть такие, которым все равно.
-4
Зоозащитники - это самые настоящие двуличные лжецы! Боль животных не соизмерима с нашей болью и никогда не стоит примерять на себя те чувства, что ощущают животные, потому что они чувствуют по другому. Животные инстинктивны, многие сжирая друг друга и это нормально! Они не могут мыслить! Кузнечики вообще боли не чувствуют!
И вообще: раз так обожание всех животных - заведите глистов! Если у вас рана гнойная-кормите мух! Заведите дома тараканов и клопов! А то чё за херня-пушистых и прочих милах мы любим, остальных травим!
раскрыть ветку 2
+1
Че за бред сумасшедшего
0
какую дрянь вы написали, о господи...
-4

Если не дай бог ты скажешь, что животное очень устало и уже не в состоянии общаться, начинаются неистовые бурления: «Да как так!? Какой же это контактный зоопарк!? Я заплатил деньги, немедленно дайте потрогать». Этих людей я ненавижу больше всего. В них нет ничего святого. Это паразиты.

ты что заболела? Не продавай билеты на такое кол-во часов, которое животное не может выдержать без мучений! А то на кассе все всё могут, а как деньги отдаешь, так сразу все устали. И посетители ещё и виноваты, что хотят получить то, что видели в рекламе и за что заплатили деньги.

раскрыть ветку 1
+2

ты внимательно текст читал? причем тут я и билеты? Целый абзац об алчности создателей таких мест. Им насрать на состояние животных, им бы побольше продать, а какие там ты впечатления получишь это уже не их проблемы, они свои деньги уже забрали

-6

О, как раз хотели сходить с девушкой в такой зоопарк, спасибо за напоминание :)

-13

К сожалению проблема не только в контактных и обычных зоопарках, пока люди охотно покупают меха, ради которых тысячи животных убивают на фермах, пока с удовольствием едят мясо, охотятся, ни о каком бережном отношении и равноправии с животным говорить не приходиться.

раскрыть ветку 13
+3

>животные
>равноправие

Мань, у животных не может быть прав, т.к. не может быть обязанностей. Нет, это не значит, что с животными надо жестоко обращаться, только ни о каком равноправии речи быть не может. Я понимаю, что веганы обычно плохо учатся в школе, но такие банальные вещи надо знать.

ещё комментарии
+3

а не надо есть мясо, да?
всем человечеством перейти на сою, лишь бы бедные животинки не страдали?

а с существующим поголовьем скота что делать?
ты в курсе, что оно больше, чем население Земли?

раскрыть ветку 1
-1

Жду не дождусь мясо из пробирки ) Через пять лет обещали выпустить. Как подешевеет, сразу буду только его есть. Правда, печальна участь коровьих, свиных и прочих ферм - не будет там выращиваться в таких количествах животина. Может, и к лучшему.

-18

Животные не обладают интеллектом.

Они не испытывают "страдания от заточения".

Потребности животного сводятся к жрать, срать, спать и размножаться.

В "природе", на которую все дурачки фапают, животные живут гораздо меньше, чем когда их кормят и ухаживают.

И самое главное - не надо относиться к животным как к людям. Они НЕ люди.

Они созданы для нашего удовольствия.

Вы можете считать это сколь угодно аморальным, но это факт.

Просто почитайте статистику, сколько коров/свиней/кур убивается ежесекундно в мире.

Миллионы - чтобы мы могли пожрать.

И это нормально, так было всегда.

Идите в жопу, моралофаги, вы бесполезные пиздаболы.

Хотите изменить мир - пиздуйте в океан спасать китов.

Вместо того, чтобы кропать слезливые посты в Интернетике.

А я буду ходить в контактные зоопарки, носить мех и кожу и жрать стейки.

Потому что этот мир сделан для меня, а не для животных.

раскрыть ветку 19
+11

Чувак, мне кажется ты сделан для меня. Мне как раз перчатки нужны, надеюсь ты не негр

раскрыть ветку 4
0
Да вы расист...
раскрыть ветку 1
-8

Ну приезжай и попробуй взять, умник

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12
> Животные не обладают интеллектом.

Хуясе,как ты грамотно себя описал.
+6

Пздц, ты вообще можешь отличить нормальный посыл и бредни от фанатика? Речь о быдлятине, которая по обе стороны находится. Одни ссаные лавочники у которых все мечты на айфоне заканчиваются, а вторые, дегенераты для которых животина не более чем одноразовая игрушка.

Вот про таких речь, у них в клетушках оленята к примеру сидят, копытное, в загоне ниебической площадью аж 5 квадратных метров.

Заебись подход.

ещё комментарии
+6

Они НЕ люди.

Они созданы для нашего удовольствия.

Вы больны? Откуда вы берете эту херню? Созданы для вашего удовольствия, говорите? А вы кто? Типа, высшее существо? Да любое животное моральнее вас, т.к. ни одно животное не издевается ни над другими животными, ни над себе подобными. Возомнил себя царем природы, блин.

Да жрите вы ваши стейки, я их тоже жру с удовольствием, но вот тупых мамаш и их тупых детей, которые не понимают слова "нельзя" - лично я расстреливала бы на месте.

раскрыть ветку 3
+2

Да любое животное моральнее вас, т.к. ни одно животное не издевается ни над другими животными, ни над себе подобными.

У меня есть друг-зануда, он уверяет, что мимимишные котейки очень даже издеваются над другими животными, типа грызунов и птичек.
А няшные пёсики, живущие стайками в специфических городских условиях, мимимишных котеек по окрестности своей территории отлавливают и неторопливо умервщляют.
Про миленьких пингвинчиков тоже всякое интересное рассказывают, кстати.

раскрыть ветку 1
-10

Я не издеваюсь над животными, я их использую и не лицемерю по этому поводу.

ещё комментарий
+3

а ты аморален на все 100%? ) https://pikabu.ru/story/bezhentsa_arestovali_za_iznasilovani...

ещё комментарии
-1
Да пошел нахуй сам.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: