О хороших врачах.

У меня два случая из жизни, после которых я ни сам плохо не могу отзываться о нашей медицине и другим не даю.

Я могу сказать о врачах в моей больнице только хорошее.  Я 10 лет мучался с тонзиллитом, тяжело было терпеть из за обострений, решил сходить посмотреть у врача. Я много слышал о наших врачах, СМИ освещает только плохое, не хотелось идти, думал очереди, хамство, вымогательство, все оно там, Болезнь толкнула сделать полис. Вот первое что было приятно видеть, была очередь небольшая, стоял 45 мин, но дело мое, заранее не записался, В кабинете ЛОРА меня встретила молодая симпатичная девушка. она вызвала меня но предыдущая пациентка зашла снова. Я удивился ее стойкости и самообладанию с которым она снова и снова объясняла женщине с очень опухщим носом что надо принимать и что пшыкать, сколько дней не выходить и кошку все таки на три дня от себя отгородить. Молодец выдержала, вздохнула и занялась мной, выслушала, поговорила, все узнала, отправила на сдачу алергопроб, выписала курс лекарств, отправила на рентген, на следующий день подтвердила, что все как она и говорила, узнала согласен ли я, и назначила прием ровно через месяц для осмотра с последующей операцией, и все это бесплатно. Очень был удивлен. просто очень. И как можно после этого говорить плохо о врачах со стороны пациента?
И еще был случай, на маму напала кошка. Ноге сильно досталось, сразу травмпункт, перевязка, вижу через 3 дня окрепло, значит воспаление. Вызвал скорую, положили в больницу. И со слом матери. - Люди, которые лежали в палате, косо смотрели на меня потому что я не давала деньги деньги врачу. А они все с благодарностью пихали в руку кто сколько даст. Но ко мне она подходила 2 раза в день а к ним 5, у меня сухо спрашивала о состоянии, а их осматривала нужно или нет. Со мной она обходилась ровно так как надо.
Но я со слов матери понял что Люди сами портят врачей а потом обливают грязью, если даешь деньги из благодарности, дай но молчи. Врач и так сделает то что нужно, и без денег и грязи. Они молодцы. А мне бывает что до сих пор не верят, что делали операцию бесплатно.